Новости. Омск

2022 год начался в омском аэропорту с массовой отмены рейсов из-за низкого спроса

Отменено сегодня больше половины рейсов.

Из 16 рейсов, которые были запланированы на 1 января из Омска, отменены 9 рейсов.

Отменены полеты  в Москву («Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «Победа»), Санкт-Петербург («Россия»), Краснодар, Сочи, Барнаул и Тюмень. Остались лишь три вылета в Москву от «Победы», «Сибири», «Северного ветра» и один в Санкт-Петербург («Северный ветер») и Новосибирск, пишет «Омскрегион».

В Омск прибыл рейс из Шарм-Эль-Шейх. Массовое сокращение рейсов связано со снижением пассажиропотока в первый день нового года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: аэропорт
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
32
гость01.01.2022 15:02:07
Большинство сейчас ездят на своих автомобилях это дешевле и комфортно.
34
6
Ссср01.01.2022 15:20:19
В СССР летали хоть сколько народу было, у буржуев свои порядки так что забудьте про аэропланы, паровозы и пароходы, лошадка - вот выручка.
23
0
Chrun01.01.2022 16:18:33
Нелогично. Исходя из прочитанного представляется, что 9 бортов из указанных аэропортов прибыли в Омск (Об отмене данных рейсов не сообщалось), а из Омска ни куда не полетели.
Этого не может быть, потому что этого просто не может быть. Логистика всех бортов расписаны на месяцы вперед. И, если они не вернулись (даже пустые!) в аэропорты, куда должны были вернуться из Омска, то срывается вся логистика перечисленных авиакомпаний. Но ведь хозяева авиакомпаний борются за каждый рубль и убыток от перевозки 10 пассажиров будет меньше, чем убыток от порожнего рейса! Или я не прав?
37
1
гость 201.01.2022 18:23:43
Не удивительно, цены на билеты взвинчены, для семьи из 4 человек просто не реально купить.
26
1
???01.01.2022 19:21:58
Начался та всё таки 2022 год, а не 2021 как в заголовке статьи.
16
1
хе-хе01.01.2022 22:03:51
???, да им все равно что писать
5
29
.02.01.2022 00:11:38
В СССР была плановая экономика. Все планировали до строительства коммунизма, поэтому СССР развалился. Сейчас другая экономика, каждое предприятие считает деньги, а не пускает их на ветер как было при СССР.
14
3
Буйный02.01.2022 03:12:16
., в любой стране мира имеется экономическое планирование и бизнесу государство дает ориентиры для развития. Нет планирования только в Рашке и Сомали.
24
5
Николай02.01.2022 07:03:56
Денег нет, держаться сил тоже нет. Царь не настоящий.
9
33
Николай02.01.2022 07:06:03
Ссср, причем тут СССР? В СССР был занавес железный, права отсутствовали, прилавки полу пустые, а вы все грезите по прошлому пора жить настоящим.
7
1
Den02.01.2022 10:06:22
Омск живёт на год в прошлом
5
2
Ага, имя оно02.01.2022 10:13:10
Вы там перепили? У вас снова начался 2021?
7
1
Лёлик02.01.2022 11:12:26
А писали , что аэрофлот покидает нищий Омск. Ан нет....
11
1
8502.01.2022 11:54:21
Лететь 1 января людей может заставить только ооочень важная причина ))
3
12
102.01.2022 12:05:38
Лёлик, если ты не хочешь работать, хочешь быть нищим, это твои проблемы... Такие бездельники в нашем прекрасном городе не нужны, вперед, на стройки коммунизма!
19
0
Гость02.01.2022 12:24:11
Это от возросшего благосостояния, пенсам добавляют по тысяче рублей и они по миру летают на бизнес джетах
18
1
Токарь02.01.2022 12:29:59
Работал в арм41 и с получки летали во Внуково пивка попить рейс 228 и 229, и это после средней школы ...учитесь упыри советской экономике и отношению к рабочему классу
12
0
Гость02.01.2022 12:32:48
Это от возросшего благосостояния, пенсам добавляют по тысяче рублей и они по миру летают на бизнес джетах
9
1
Гость02.01.2022 12:34:35
Николай, тебе платят за брехню
2
19
.02.01.2022 14:11:18
Токарь, у нас в городе пивка было предостаточно, особенно из бочки. Мужики насосом пробку выбивали и вперед.. Рабочий класс у нас в столицу на самолете не летал, работал порой без выходных, денег едва хватало до получки, зарабатывал квартиру, детский сад и мечтал о строительстве коммунизма. Летали в столицу чиновники за народные деньги, ходили по московским кабинетам власти, просили деньги на разное строительство, социальные программы и прочее-прочее. Вот такие были советско-коммунистические времена...
16
0
Мао02.01.2022 14:46:03
Николай, в СССР в Питер на выходные летали...в белые ночи погулять...и в кабаке посидеть
0
1
Толпа народу02.01.2022 16:40:01
САМОЛЁТЫ БИТКОМ НАБИТЫЕ - ПУСТЫХ МЕСТ НЕ БЫВАЕТ!
Что-то нас ожидает, что то типо Локдауна?
1
2
Gazgolder02.01.2022 17:30:38
Chrun, жрун может оно и так только кто это считает, люди уезжают семьями
4
1
.03.01.2022 00:36:18
Ну да, уезжают семьями и там где-то их встречают с цветами и музыкой, дают работу, квартиры, детские сады и школы, конечно это фантазия. Конечно из города мигранты бегут, так было всегда, есть и так будет.
5
0
Игорь03.01.2022 12:47:10
Ну да,за билет из Сургута в Омск на 3 января заплатил 17 480.,Ютейром,конечно пассажиропоток снизится
6
0
Мигрант04.01.2022 01:29:41
И я уехал. И к сожалению не жалею. Пропали сопли, постоянная головная боль и стабилизировалось давление. Легкой жизни ни где нет, но возможности за уралом возрастают в десятки.
2
0
Любовь06.01.2022 18:15:23
И в Москву ииз Певека в Большой театр сходить летали. Теперь билет в Большой стоит как полет на самолёте из Москвы во Влалик.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич