Новости. Омск

В Советском округе выявили 18 несанкционированных елочных базаров

Фото из архива

Торговцами займется полиция.

На территории Советского округа Омска в декабре 2021 года чиновники выявили 18 мест несанкционированных елочных базаров.

В отношении продавцов были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 61.2 Кодекса Омской области об административных правонарушениях «Торговля в местах, не установленных для этого органами местного самоуправления Омской области».

Нарушение по данной статье влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти до двадцати тысяч рублей. Кроме того, предъявлены суммы неосновательного обогащения за размещение елочных базаров без правоустанавливающих документов.

В отделы полиции  направлены письма для принятия мер в рамках компетенции.

В период со 2 января по 6 января 2022 года запланировано обследование мест размещения елочных базаров на предмет соблюдения правил, норм, требований по обеспечению чистоты и порядка на территориях общего пользования  Омской области.

«В случае выявления нарушений правил благоустройства территории к нарушителям будут приняты меры административного воздействия, предусмотренные Кодексом Омской области об административных правонарушениях», — рассказала начальник отдела социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Советского округа Нонна Аракелова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ели
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Чих02.01.2022 12:36:23
Торговля в местах, не установленных для этого органами местного самоуправления Омской области
МОЖНО ТОЛЬКО ЧЕКУШКАМИ КАК ВОКРУГ ЛЕНИНСКОГО РЫНКА
ГЛАВНОЕ КРЫША
КРЫША ЧТОБ БЫЛА
ЦЕЛЬНАЯ
НЕПРОБИВАЕМАЯ.
22
0
82402.01.2022 12:53:21
Шиз ики леса жгут, деревья рубят, новые гады на новый год. Надо запретить, искоренить и забыть. . Леса в болото превращают нарочито.
Сколько брошенных сосен ёлок в городе и не только.
16
1
Вера02.01.2022 14:12:17
Сколько срубили ёлок и сосен!целые леса.на каждом углу горы.когда прекратится это безобразие?!проходя мимо плакать хотелось.а чиновники не видели?
3
0
Сори02.01.2022 14:25:03
₽& Муниципальные участки из данного перечня уже выставили на торги. Согласно условиям контракта, месяц аренды обойдется продавцам в сумму от 6 435 до 11 126 рублей. Стоимость будет напрямую зависит от местоположения арендованного участка. Отмечается, что продаваться в торговых точках будут не только праздничные деревья, но и пиротехника. Проведение аукциона запланировано на 8 ноября.
Пусть убирает тот кто поел с кармана торгашей перловку с маргарином, они были в доле.
7
6
102.01.2022 14:26:35
Причем здесь чиновники, есть участковый инспектор он должен знать что происходит на его участке и если есть нарушения согласно закона наказывать выновных.
12
0
сергей02.01.2022 14:29:56
Вера, увидели когда пиршество закончилось и все разбежались.
.....оперативо однако,главное виновники не будут установлены, протоколы составлены на нарушения от неустановленых лиц, все в шоколаде....корроме елей, елок и пихт...вам бы рости и радовать омичей....
4
0
сергей02.01.2022 14:31:40
Вера,... увидели когда пиршество закончилось и все разбежались.....оперативо однако сработали,главное виновники не будут установлены,а протоколы составлены на нарушения от неустановленых лиц, все в шоколаде....кроме елей, елок. сосен и пихт...вам бы расти и радовать омичей....
.
10
0
Зосима Старец02.01.2022 16:27:10
Уничтожение лесов повсеместно ведёт к экологической катастрофе.Внукам оставим пни вместо леса или вывезем внуков на ПМЖ в враждебные страны НАТО?Мой комментарий скорее всего будет удалён ельциноидами.No pasarán!....
1
9
.02.01.2022 16:58:29
Что-то у вас с головой. Возможно вы перепили встречая Новый год, а может у вас наследственное, тогда труба...
2
2
Проша02.01.2022 18:23:27
Господа, а почему в омске всегда новости такие скучные: лавочку сделали, 50 м асфальтом покрыли, кошку усыновить...Хочется чего-то глобального
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич