Новости. Омск

Стало известно, куда сбежал первый президент Казахстана Назарбаев

Появились подробности и о задержании его родственников.

По версии Аркадия Дубнова, эксперта по Средней Азии, бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев находится в Китае. Подтверждения этой информации пока нет, специалист ссылается на собственные источники.

Подтверждается информация об аресте в Дубае Кайрата Сатыбалды, племянника бывшего президента Казахстана Н. А. Назарбаева.
Также есть сведения о задержании его младшего брата Самата Абиша, бывшего первого заместителя главы КНБ Казахстана.
Наконец, появилась информация о том, что их дядя, елбасы, находится в Китае, — сообщил в своем Facebook Аркадий Дубнов.

Напомним, информация о задержании племянника Назарбаева Абиша появилась в СМИ еще вчера, но позже была опровергнута.

Многие эксперты после начала протестов в Казахстане интересовались местонахождением Назарбаева, не дававшем комментариев о происходящем. При этом сами митингующие активно выражали недовольство бывшим руководителем страны. В том же Талдыкоргане протестующими был снесен памятник первому президенту.

Сенсационные новости о «бегстве» Назарбаева из Казахстана появились в телеграм-каналах еще 5 января. Подтверждением этого факта стал вылет правительственного борта из страны (видимо, это спровоцировало слухи о бегстве Токаева в Москву), а потом приземление частного самолета зятя экс-президента в аэропорту соседней Киргизии.

7 января стало известно, что президент Беларуси Александр Лукашенко смог созвониться с Назарбаевым.

Позже эта информация была опровергнута.

Оказывается, первый президент Казахстана находится в столице и призывает сплотиться вокруг действующего президента страны.

Как сообщил пресс-секретарь бывшего президента Айдос Укибай, Нурсултан Назарбаев находится в столице республики и поддерживает прямую связь с главой государства Касым-Жомартом Токаевым.

«Елбасы (лидер нации Нурсултан Назарбаев) находится в столице Казахстана городе Нур-Султане. Просим не распространять заведомо ложную и спекулятивную информацию. Елбасы проводит ряд консультативных встреч и находится на прямой связи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым», — передает ТАСС слова Укибая.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

74
30
гостья08.01.2022 08:38:44
Как то вообще до лампочки эти азиатские баи.
89
17
сергей08.01.2022 10:35:25
"кобасы" в Китае??? да хоть на Луне, позорник, бросил народ,страну.......войдет в историю как человек перечеркнувший все заслуги одним - бегством и предательством,,,,,,ему 80 с лишеним, все видел, однако стал трусом.. а народу Казахстана
желаю сплотиться и не дрогнуть перед подонками, мы с Вами...
74
17
66608.01.2022 10:50:38
гостья, да у нас свой бай есть.
78
15
Старпер08.01.2022 10:51:20
гостья, тебе азиатские баи до лампочки исключительно по причине невежества.
Потому что все эти события там имеют сильное влияние на здесь.
1.Город Омск, между прочим, пограничный город. Мы граничим с этим самым Казахстаном, в котором события происходят. И при неблагоприятном развитии событий наш город может стать прифронтовым.
2.Транзит власти. Похоже, теперь у нас не будет никакого транзита до самой смерти человека, которому доступно лучшее в России и одно из лучших в мире медицинское обслуживание.
103
9
Анатолий08.01.2022 11:01:16
Долгий путь от первого секретаря ЦК КПСС Казахстана до хана в изгнании. Представлял ли он себе такой бесславный конец? А ради чего ? Денег? Власти? История повторяется многократно.
83
10
антон08.01.2022 11:31:35
лидер нации не может бежать от нации. значит ошиблись в названиях.
51
20
Юрий08.01.2022 11:47:09
Нас ждёт тоже самое
18
61
Светлана08.01.2022 11:51:42
666, иди лечись, на Украину или в Казахстан
64
7
Ш...08.01.2022 12:44:51
Все проблемы от его дочери старшей, умалишенная дура, сына погубила и идёт вся на крови! Назарбаев и так остался бы в истории , в положительном аспекте, подняв в степи столицу , а эта "прынцесса" как старуха из золотой рыбки, захотела ещё и переименовать эту столицу, застолбить все города памятниками при живом то отце, всю власть раздала родичам да друзьям, короче сами понимаете! Нельзя детей, родственников, тем более баб допускать к власти! Никогда и нигде! А бабам тем паче, им всё мало......., а выливается это всё, вот во что. И таких примеров масса (((
34
11
Сергей08.01.2022 12:53:37
А куда сбежал Полежаев??
24
9
как же так08.01.2022 13:05:11
Хороший лидер, должен всегда впереди бежать. Во всяком случае, в лёгкой атлетике так
19
19
предлагаю лавочку прикрыть08.01.2022 13:20:40
Ш..., не фига себе истерика...) Прям, в лучших бабских традициях...) Кстати, попробуйте перечитать сказку Пушкина под иным углом... ) По мне, так там не старичка жалеть нужно, а бабку бедную: прожить жизнь с никчемным мужичком, который самостоятельно не сподобился жене даже корыто новое справить, вот где жесть...Да только кто об этом думает?..
23
6
Максим08.01.2022 15:24:32
Когда станет известно, в какой колонии находится тот или иной президент-преступник - тогда будет интересно.
9
40
Отец груш.08.01.2022 15:45:29
А вам не кажется, стадо, что вы поторопились хоронить Назарбаева? Это ваших кумиров скоро по всему Казахстану распределят по столбам.
Жаль, вас за глупый язык не порют хотя бы.
Но это пока.
7
28
катя08.01.2022 17:31:54
Отец груш., я вас поддерживаю.
6
24
Биткоин борцуна с коррупцией08.01.2022 20:36:00
Я думаю если наше ФСБ не хочет повторения то должно взять на карандаш всех писателей . Хотя я думаю они уже все занесены в списочки
2
17
Биткоин борцуна с коррупцией08.01.2022 20:48:10
Ну и соответственно все сайты и их коллективы не мешало бы взять на заметочку . Безопасность граждан и их имушества важнее всякой демократии .
3
0
Александр09.01.2022 12:42:26
666, И не один, их число "Легион".
3
0
Не Денис10.01.2022 01:58:35
В точку!
0
0
Али11.01.2022 11:56:29
Сергей, спокойно живёт в Омском районе. Ни куда не сбегал)))
1
1
Али11.01.2022 11:56:46
Сергей, спокойно живёт в Омском районе. Ни куда не сбегал)))
1
1
Местный13.01.2022 11:46:04
Биткоин борцуна с коррупцией, нас рать,то есть нас много
0
0
турист14.01.2022 20:24:49
Из общения с аборигенами Кз в путешествиях: первое-народ нормальный юморной и матерятся по русски ,когда злятся. Второе-откровенно любопытны и про себя рубят матку правду : на восторг-как у вас хорошо! Ответ: У нас?! Страна богата , а народ?! у нас всего 18 млн а вас 148 млн , у вас пособия ,маткапиталы ,типа призывают детей плодить, а нам-Алла берди-Он и поможет. Вот видимо терпение лопнуло, но вмешались и вспользовались криминал махровый доморощенный. В любом случае мира и добра соседям.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич