Новости. Омск

Омичи недовольны отсутствием чая на катке, организованном мэрией

omsk.bezformata.com

Одна из главных новогодних локаций получила как массу положительных, так и отрицательные отзывы.

Омичи одобрили идею расположить каток в сквере возле Органного зала. Это самый центр города, удобная транспортная развязка и достаточное количество точек общепита, если у кого-то после физических упражнений возникнет желание подкрепиться.

Между тем горожане удивлены отсутствием торговли горячими напитками у самого катка.

«Для того, чтобы элементарно попить чая, необходимо сдать взятые на прокат коньки, переобуться и отправиться в одну из «едален» в центральной части города. А если вы не хотите уходить? Вам хочется еще кататься, но есть желание совместить чай с катком?», — недоумевает одна из омских бизнесвумен, воспользовавшаяся услугами новогодней локации.

Непонятно, почему выносную торговлю чаем и безалкогольным глинтвейном не удалось организовать прямо на месте, возле катка? Что помешало?

Из «минусов» еще отмечают плохое качество ледового покрытия и недостаточное количество ящиков для хранения обуви, что в результате приводило вообще к курьезам — конькобежцы-любители бросали свою обувь, как утверждают очевидцы, прямо возле катка, в надежде на то, что среди прохожих будут только честные люди. К «плюсам» относят неограниченное время катания и возможность кататься на собственных коньках.

Фото из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
6
гостья08.01.2022 13:04:48
С собой берите, в термосе, сейчас капитализм и никто рисковать не будет.
23
19
А08.01.2022 13:51:03
то же самое в крепости, понастроили сараев а погреться деткам не где
41
20
Гость08.01.2022 14:19:59
Омичи у нас всегда всем недовольны...к этому пора привыкнуть
32
13
Олегон08.01.2022 15:15:17
Гость, потому что в Омске в большинстве своём все эти мероприятия организованы не через голову. А в работе мэрии за последние десятилетия вообще гордиться нечем.
17
8
Народный наблюдатель08.01.2022 16:19:43
Ну а что же эта бизнесвуман не организовала торговлю возле катка?
17
11
Фекла08.01.2022 16:34:14
Народный наблюдатель, вообще бизнесвумен другим бизнесом занимается))))А вы судя по всему в мэрии работаете и правда глаза колет))))
17
12
Федор08.01.2022 16:36:51
гостья, 21й век на дворе а мы все как наши предки с собой таскаем и главное радуемся этому)))) Какие мы молодцы что мы все с собой взяли))))))))))))))))) А казна то с чего будет наполняться городская? с того что вы из дома все носите?
22
16
Бузова.08.01.2022 17:03:09
Что за полемику развели, не дают вам там чая и глинтвейна, сели в свои тазы и корыта и поехали туда, где вам прямо на льду будут чай разносить и глинтвейн наливать.
9
13
А08.01.2022 18:56:29
Гость, при чём здесь не довольны?
пошли на горку, ветер сильный и морозно было например,
замерзли прям за недолго, а вот обогреться негде.
как-то так.
вспомнились тёплые остановки для общественного транспорта, выходит хоть и с годами но там всё-таки додумались создать условия для людей, а вот в этом случае с горками по ходу те кто строил горки и ледяные фигуры- молодец, а вот организатор не додумался позаботится хотя бы на территории крепости об обогреве ребятишек. не ну некоторые в общем то просились в кафе-рестораны на обогрев но не все...
10
21
12308.01.2022 20:19:29
Олегон, как нечем гордится, ты что с луны свалился? А кто дороги в городе ремонтирует, кто теплые остановки установил, кто новые скверы, парки открыл, кто миллионы цветов высаживает по всему городу, а детские сады и школы, кто?
18
3
Андрей08.01.2022 23:17:48
А у нас мэрия ничего нормально организовать не может. Одни "остановки" - приюты для бомжей и алкашей чего стоят. А где-то снесли старые остановки-киоски и теперь вообще нет крыши над головой, когда в непогоду ждешь транспорт.
23
4
Андрей08.01.2022 23:30:14
Это их прямая обязанность,а не повод для гордости.функционал свой надо выполнять более или менее обдуманно
19
1
Номерку08.01.2022 23:37:31
Сколько ,сколько цветов высадили???
Сколько садов и школ построили??А кто старые содержит?? В курсе,воспитателям снег самим приходится чистить?!
А где у них их самое дорогое находится, в каких странах??
12
17
Алекс09.01.2022 00:04:52
А, вы уже в конец берега перепутали, вам уже как дома на кресле чай подавать, приехала кататься - катайся, устала кататься езжай чифири, а потом бы ныла чаем облилась потому что сбили на катке её с чаем в руках
13
4
Юра.09.01.2022 12:44:17
Когда и кто на катке пил чай? Чай пьют бабули в банях. Сам вырос возле Красной звёзды, и двоих детей вырастил, знаю что по чем. На открытом катке главное свободный и бесплатный доступ в дневное время, и чистый ровный лед, желательно. Власть должна заботиться о здоровье граждан, а не о прибыли, невозможной в социальной сфере по определению. Большего и говорить не хочется, настолько все очевидно и противно от действий временщиков в управлении городом и регионом
9
6
виктор09.01.2022 13:00:05
всё, что организовывает мэрия-всё через одно место.
8
2
Доблестные09.01.2022 13:40:14
123, тёплые остановки даже в-20 не обогреваются, все отключено. Зато по отчетам-они есть...
7
4
Доблестные09.01.2022 13:44:11
123, какие цветы???? На улице Тарской в центре города третий год все перекопано, криво, косо плитку бросили. .ни одной клумбы, ни одного газона...а это самый центр...
4
7
Елена09.01.2022 14:17:04
А омичи бывают хоть чем нибудь довольны? Скулящие нелюди какие-то.
11
5
Петр09.01.2022 15:11:53
Нам было просто противно! Еды нет, чая и кофя тоже нет! Лёд весь в выбоинах, залили наспех, коньки мокрые! Аниматоров нет, так себе развлечение!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич