Новости. Омск

Главврач омской станции скорой помощи Стуканов не советует властям вставать на его пути

С Максимом Стукановым, заболевшим ковидом, не продлили трудовой контракт, предложив другие места работы в структурах регионального минздрава, но он отказался.

Сегодня стало известно о возможном уходе в отставку с поста главного врача бюджетного учреждения здравоохранения региона «Станция скорой медицинской помощи» Максима Стуканова. С ним не продлили трудовой контракт и предложили другие места работы в структурах регионального минздрава, но он отказался, выяснил «Город55».

Стуканов прославился на всю страну, во время так называемой «забастовки скорых», когда  две машины скорой помощи с тяжело больными пациентами в салонах подъехали к зданию омского минздрава. К тому времени они уже несколько часов (при наличии, как выяснилось позже, шести свободных мест в стационарах) ездили по городу, ссылаясь на отсутствие мест в омских больницах.

Этот инцидент стал поводом для отставки министра здравоохранения Ирины Солдатовой.

Однако сама Солдатова заявила, что организатором акции как раз и был Стуканов.

Правительственному «12-му каналу» Максим Стуканов сообщил, что не хочет уходить в отставку. «Я нахожусь на больничном с коронавирусом. Сейчас самый тяжелый раз. Получаю препараты и массивную терапию. Никому не пожелаю, плохо идет. Спасали в больнице. Это неизбежно, это плата за жизни, которые спасли, но, естественно, переживу. Тогда и вернусь к вопросу [о продлении контракта]».

Он сказал, что написал заявление на продление, находясь на интенсивной терапии в стационаре.

«Это стандартная процедура раз в три года. Это мой не первый и не второй контракт. В декабре было 11 лет, как я работаю главврачом. У меня в планах нет уходить. Если кто-то захочет сделать это насильственно, то он должен будет обосновать это и выдержать череду судебных разбирательств. Я буду отстаивать свое право. Думаю, ко мне присоединится коллектив. Будем действовать законно, но жестко. Никому не советовал бы вставать на пути. Я пережил смертельную болезнь и намерен жить и работать больше, чем это было до болезни», рассказал медик.

Однако позже минздрав Омской области заявил, что:  

»…трудовой договор с Максимом Стукановым истек, и его продление не планируется. За годы работы в учреждении Максим Михайлович зарекомендовал себя, как прогрессивный руководитель, благодаря его подходам, омская скорая внедрила целый ряд технологических новшеств, которые облегчили работу бригадам медиков и положительным образом сказались на оперативности и качестве оказания скорой медицинской помощи.

Ценя практический и научный опыт профессора Стуканова, ему предложен ряд руководящих постов в системе здравоохранения региона».

Стоит отметить, что жесткое заявление Стуканова, пригрозившего руководству минздрава судебными разборками с привлечением коллектива, смахивает на откровенный шантаж.

Чего стоит фраза:

«Никому не советовал бы вставать (у меня) на пути»…

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: стуканов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

72
12
Мурзилка11.01.2022 19:50:18
Ох как не хочется покидать мягкое кресло
57
11
Вот и всё.11.01.2022 20:24:02
Помог свалить Солдатову на свою голову.
39
28
сергей11.01.2022 21:17:50
закономерный исход для чиновника не имеющего своего мнения и понимания личной роли в руководстве этим сегментом в системе медицинского обеспечения больных, где надо уметь(медицинские "услуги" - помощь) организовать на достойном профессиональном уровне, а не только "гнуться" перед министром регионального здравоохранения...
76
9
Владимир11.01.2022 21:21:21
Стандартная ситуация: истёк срок трудового договора работодатель не захотел его продлевать. Его право. В чём трагедия. В деревнях много свободных врачебных ставок на любой вкус....работай - не хочу... А осознавать себя незаменимым ,- грех....
70
9
батрак11.01.2022 21:57:53
Да еще как он ........ "Будем действовать законно, но жестко. Никому не советовал бы вставать на пути". Ну ти по:"Расступись тайга, Прохор Громов идет".
48
74
Человек11.01.2022 22:39:52
Отличный специалист и отзывчивый Человек! Дай Бог здоровья! И работать дальше!!!
67
24
Просто я11.01.2022 22:53:43
"Получаю препараты и массивную терапию. Никому не пожелаю, плохо идет. Спасали в больнице."
Он сказал, что написал заявление на продление, находясь на интенсивной терапии в стационаре." - а как же животворящая вакцина? Неужто не помогает? Купил, наверное.
106
15
811.01.2022 22:57:52
Какие-то бандитские замашки из 90-х. А что будет,если кто-нибудь встанет на пути? Посадит в скорую и укатает до смерти? А ещё профессор... И когда успел степень получить?
75
14
Limey11.01.2022 23:44:33
Ну что сказать...видно последствия ковида, товарищ вообще берега попутал
82
24
Irina12.01.2022 07:40:39
ДоСтукался! А не надо было больных катать на скорой пока не помрут! Вот где суд должен разобраться, а он другим грозит, подлый человек.
61
6
А12.01.2022 08:15:18
что за цирк. Если трудовой договор срочный. Срок истек. Все забирай трудовую и домой, если работодатель не хочет его переподписывать.
78
12
*12.01.2022 08:19:41
Он даже не знает обстановку на собственной скорой, грозит еще. Да половина коллектива в ладоши хлопает от счастья.
34
8
омский омич12.01.2022 08:27:04
Сожрите друг друга
73
6
Ахаха12.01.2022 08:42:35
Это какой коллектив за ним встанет? Полюбовниц своих что ли он выставит грудями вперед?
15
11
Павел12.01.2022 09:19:54
Человек свинера. Ой, с Венеры.
34
5
лелик12.01.2022 10:03:53
Это он кому? Прокурорским, СК? Ну ну) И не такие там кололись!)
5
37
Тормоз12.01.2022 10:14:20
Кто болел ковидом знает как протекает болезнь и как бывает тяжело . Если бы человек не заболел , то и вероятнее всего и продлили договор с ним. Решения не всегда гуманны.
42
7
Vlf12.01.2022 10:26:18
Вот не ясно мне, что это правоохранители хватаются за откровенно липовые дела, а преступления Стуканова и компании в упор не видят.
27
5
Nfr12.01.2022 12:34:08
Сдулся Максим, да и как говорится, с ним.
31
5
Игорь12.01.2022 13:01:23
Как же так, ведь Мураховский его друг и в отставку. Не поделился наверное.
30
8
Он12.01.2022 13:54:18
Те люди которые оказались на том свете по его вине тоже очень хотели жить но он за них решил кому жить а кому в могиле лежать все вернётся бумерангом
18
3
Охотник12.01.2022 18:00:01
Действительно, вставать на пути такого матерого кабана без ружья опасно)))
18
4
Николай12.01.2022 18:38:45
Ну не продлили контракт и не продлили, что так вонять? Место что-ли теплое?
17
3
Тимур12.01.2022 20:32:59
Этот не уйдет - уже считай лет 20 там ошивается, местечко насиженное денежки капают, скорее нового министра сожрет и не подавится.
0
2
Ольга13.01.2022 07:26:33
Освободившееся кресло главного врача КМСЧ 9 ждёт Максима, надо полагать...
4
2
борец с коррупцией13.01.2022 21:17:51
Просто я, пусть гинсбургу пишет, который,как и все русские не обманывает друг друга...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич