Новости. Омск

Основатель проекта «Гулагу.нет» рассказал как убивают в омской тюремной больнице

Фото: fsin-mag

Молодого парня связывали и заливали лицо водой. Он захлебнулся.

Вчера на официальном ютуб-канале проекта «Гулагу.нет»* снова вышло видео про издевательства и пытки в омской колонии ИК-7 и тюремной больнице ЛИУ-2.

Основатель проекта Владимир Осечкин заявил, что в распоряжение проекта имеются доказательства как минимум одного убийства заключённого:

«До смерти забили парня. Его связывали скотчем и заливали его лицо водой, в результате молодой человек не выдержал пыток и захлебнулся, его не смогли откачать, он умер».

Это произошло летом прошлого года. На связь с проектом после просмотра стрима вышли родственники заключенного.

По информации, указанной на сайте «Гулагу.нет»*, этим несчастным оказался Антон Холоднюк, 1990 г. р.

«Тело Антона его родителям было выдано только спустя несколько дней. На голове и теле было множественное количество синяков и кровоподтеков, голова была разбита. Нам даже трудно представить, что ему пришлось вынести перед смертью. Он был осужден на 6 месяцев колонии!»

— говорится в сообщении, по всей видимости, тёти убитого.

На сайте Владимир Осечкин называет имена пытавших экс-заключённого, а также должности тех, кто, по его мнению, фальсифицировал заключение эксперта о смерти Холоднюка и обеспечивал отказ в возбуждении уголовного дела.

Материалы и видео, приводимые проектом в качестве доказательства раскрытия убийства, направлены участниками проекта в Генпрокуратуру, СК России и ЕКПП.

Официального комментария по серии публикаций о пытках и теперь уже убийствах в омской колонии и лечебно-исправительном учреждении от общественного проекта «Гулагу.нет»* от УФСИН по Омской области не поступало.

* — выполняет функции иностранного агента

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
105
$$$21.01.2022 15:30:02
Всем сказали уже, что в Омских колониях пыток нет!
29
206
Plutonium21.01.2022 15:49:43
Основатель гулагу.нет Володя Обоссечкин уже на протяжении трех месяцев срет под себя. Обделался перед аудиторией жиденько, хлестанулся за 500 гб видео из омских колоний. Где они? А их нет. Вывод: Володя Обоссечкин - фуфломет, что и требовалось доказать.
161
6
Йожик21.01.2022 19:36:29
Удивляют жывотные, оправдывающие пытки. А что, разве российский УК приравнен к аду? Что можно делать с заключёнными все что в голову взбредёт?
84
8
Гала22.01.2022 00:06:49
Как подбирают персонал в тюремные больницы, специально ищут садистов?
92
10
Костя22.01.2022 00:41:36
Всех служащих в этой колонии нужно распускать, снимать погоны и судить за убийства. Как надзирателей фашистких концлагерей.
38
4
Омский Ад22.01.2022 11:47:20
...с народом творят то,что хотят...
33
5
Владимир22.01.2022 11:52:16
О чувстве достоинства и уважении к нашей Родине забываешь когда посещаешь детские учреждения,школы ,больницы,полицейские участки и тюрьмы колонии .И ещё ,кто эти существа которые уничтожили систему общественных уборных по городам и посёлкам нашей области ?они (существа) тонко оценивают падение нравов и достоинств общества .
66
5
Роман22.01.2022 12:31:28
Plutonium, какая разница, сколько гигабайт или часов видео?! Одного такого случая достаточно, чтобы понять, какой ад и беспредел в колониях творится. И каким уродом надо быть, чтобы как-то это оправдывать?
49
2
Доколе22.01.2022 14:20:49
за все преступления придется отвечать
62
2
*****22.01.2022 15:45:46
Мерзко всё это. Люди ведут себя как скоты.
55
2
Вася Пупкинской22.01.2022 16:50:29
Зато душегубы типа цеповяза и им подобных в колониях шашлыки жарят и коньячок попивают. Вот таких тварей не жалко бы было
37
3
Омич22.01.2022 18:02:01
Давно пора порядок в этой сфере навести. То , что человек осуждён, не даёт права администрации относиться к этой категории как к скоту. А тем более применять пытки или другие унижения, причинять физические страдания. По сути люди, стоящие в таких учреждениях на страже закона , сами его нарушают. Что ставит их на один уровень с преступниками. И о каком исправлении или перевоспитании мы тут говорим? Из таких заведений выходят озлобленные люди , которые вступают снова в конфликт с обществом и нередко снова попадают назад.
37
4
Гость22.01.2022 18:24:24
Вот так в нашей стране срок на полгода становится равносильным брутальной, жестокой смертной казни (убийству). Осечкин большой молодец — навёл шухер в Саратове, так может быть у него получится как-то улучшить эту систему. Если гестаповцы будут зать. что они не безнаказаны, то пыток, рэкета, изнасилований и убийств на зонах станет куда меньше.
20
2
Андрей Силантьев22.01.2022 18:48:13
Костя, это что, отдельно взятая колоноия с отдельными недостатками?
26
5
омичка.22.01.2022 19:15:31
Я очень далека от этой стороны жизни. Слава Богу. Поэтому, не могу понять: какие пытки , если уже следствие закончилось, осудили и посадили..... Повод какой для пыток? Или осужденные и в тюрьме совершают преступления?
11
33
Германский еврей23.01.2022 11:45:14
омичка., конечно совершают. А если их на протяжении срока всячески защищали правозащитники, то выйдя с тюрьмы, у них снова страха не будет попасть туда. Мы не Европа. У нас кнут и пряник работает
11
45
Германский еврей23.01.2022 11:46:19
А мне одному только кажется что ГУЛАГу нет проплачивают криминальные авторитеты, которые хотят смягчить условия отбывания ?
66
6
Герасим23.01.2022 20:46:44
Думаю эти тюремщики-дубаки получат что заслужили, карма их достанет, помнится бывший руководитель омских колоний большой начальник, ушел на пенсию в теплый город переехал, его и там нашли застрелили на улице.
66
0
Бабичев27.01.2022 14:13:24
Герасим, Ваша правда
5
0
Станислав28.01.2022 10:54:53
Это ужасно. Понятно, что вся система исправления и наказания прогнила, но когда такие новости приходят прямо из родного города, это ужасает. Безнаказанность порождает преступления.
0
2
Илья21.03.2022 15:05:31
Может не стоит так категорично?!

Везде по разному в нашей стране.
И в США пытки в тюрьмах есть, и ещё какие!
Меньше денег, заработанных страной, надо на ветер пускать - олимпиады, спорт, футбол и пр. Создавать рабочие места, повышать уровень благосостояния общества. От того и психоклимат в обществе будет улучшаться.
0
0
Владимир18.09.2022 10:46:33
Как наивно, люди ведутся и принимают все за чистую монету. Посмотрел пару выпусков данного субъекта и имея возможность узнать тонкости дел, пришел к выводу что ведущий канала излагает правду в удобном для себя положении (местами врет). Сейчас система УИН и УФСИН нас столько ожесточила суровость к сотрудникам что им приходится закрывать глаза на что что их шлют далеко и на долго и все выражения оскорбительны т.к попробуй пригрозить завтра осужденный сделает звонок и как ведущий какала будет коверкать правду, за чем последуют проверки. Люди вы такие наивные(проверяйте любую полученную информацию прежде чем взять ее на веру).
0
0
Олег28.02.2024 10:35:22
Plutonium, ты подсветка уфсиновская,п человек правду говорит, такие как ты частенько теперь втюрягу попадают
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич