Новости. Омск

Ирина Воронкова: «Я даже не знаю, что с сыном!»

Ирина Воронкова не видела сына 10 месяцев

Решение Омского областного суда о возврате маме ребенка не исполняется. Скандальной историей заинтересовался 1-й канал.

В Омске продолжается совершенно дикая ситуация с «дележкой» бывшими супругами — бизнесменом Олегом Кнышом и Ириной Воронковой 10-летнего сына.

БК55 об этом много писал: после того, как Кныш в апреле 2021 года увез мальчика из Москвы, от мамы, Ирина не видела его уже почти 10 месяцев!

Об этом знают сотрудники омской опеки и судья Первомайского райсуда Омска Юлия Еленская, рассматривавшая иск Кныша об определении места жительства ребенка с отцом (то есть с собой).

В октябре 2021 года Еленская вынесла решение в пользу истца. Однако 12 января 2022 года Омский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу Ирины — решение Еленской отменено. Вот подробности:

Вынесено новое — оставить ребенка с мамой. Оно сразу же вступило в законную силу, но не исполняется!

— Постановление о возбуждении исполнительного производства — с указанием, что на исполнение решения суда отводится один рабочий день — Олег Кныш получил 27 января. Однако от него тут же поступила справка о том, что он болеет COVID -19 (выдана частным медцентром «Евромед»).

Почему-то папа решил, что ребенку лучше находится на самоизоляции с заболевшим отцом, чем со здоровой матерью… Пристав и инспектор по делам несовершеннолетних в основном наблюдают за происходящим и шлют мне формальные отписки.

Я написала уже третье по счету заявление на розыск ребенка с просьбой установить его местонахождение. Инспектор ПДН ответила, что «сама будет решать, как ей этим заниматься». Мол, у нее 10 дней на рассмотрение заявления. А ведь первое заявление подано в полицию 13 января! До инспектора ПДН оно, оказывается, «не дошло» — нет в материалах дела! Куда и с чьей помощью оно пропало? — возмущена Ирина Воронкова.

Мать мальчика уже несколько раз прилетала из Москвы, чтобы забрать сына — но без толку. С субботы Ирина снова в Омске.

Не раз она приезжала к дому бывшего мужа, который ей попросту не открывает.

Сегодня — та же картина. Ирина вызвала полицию и прождала 4 часа. Но доехавший, наконец, полицейский… лишь зафиксировал, что ее не впустили.

— С 26 января вступает в силу постановление Главного государственного санитарного врача РФ № 2, согласно которому сокращен срок изоляции для контактировавших с больными COVID-19. Теперь вместо двух недель карантин длится одну.

То есть положенный карантин окончен, отец же заявляет, что болен и продолжает удерживать сына у себя. Хотя уверял, что исполнит решение суда добровольно, приставу тоже не открывает. Я даже не знаю, здоров ли сын? Не нужна ли ему медицинская помощь? — не на шутку встревожена Ирина.

Сегодня же стало известно, что адвокат Олега Кныша — ранее осужденный за посредничество в передаче взятки чиновнику мэрии, Василий Цветков — срочно выехал в Кемерово просить приостановку действий приставов.

Ирина Воронкова заподозрила адвоката в рецидиве:

— Вдруг он попытается воздействовать на судей?

Сама она готовит срочные обращения о неисполнении решения суда и бездействии омских приставов, полиции в прокуратуру и главе Следкома РФ Александру Бастрыкину.

Одновременно этой историей заинтересовался 1-й канал. Редакторы передачи «Пусть говорят» хотели бы выяснить, по какой причине в случае Ирины Воронковой бездействуют омские правоохранители.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
35
Лука02.02.2022 16:06:27
Еленская конечно судья посредственная, но и дама-мама явно пиариться умеет - шума полно а суть то как всегда в денежках муженька
46
12
Василиса02.02.2022 16:31:19
Лука. Давно всем известно, мама материально независима. Никогда не претендовала на его деньги. Наоборот все оставила бывшему после развода, выплатила алименты папаше после решения Еленской, и на алименты от отца никогда в суд не подавала. А вот Кныш на алименты подал. Вы все такие же кныши нищеброды, которые до сих пор не верят, что маме никаких денег и пиара не нужно, кроме как ребёнка вернуть. Ей в страшном сне не виделось, через что протащил собственного сына Кныш, лишь бы отомстить ей. А вы всё про пиар и деньги. Не позорьтесь здесь со своим убогим интеллектом.
17
8
Гость02.02.2022 16:42:06
Василиса, какие слова, какой текст!
25
9
Елена02.02.2022 17:13:34
Я добавлю, что у Ирины уже сдает здоровье. Со стороны мужа это не просто неверное поведение, это издевательство
27
7
омичка.02.02.2022 17:23:37
Как этот горе-папаша объяснит эту ситуацию сыну лет через пять...? А объясняться придется....
23
9
&&02.02.2022 17:32:32
Делай,как Мария Шукшина сделала в свое время,когда муж стал сына отбирать: родила вне брака, записала на свою фамилию,в графе об отце поставила прочерк. Хочет биологический папа общаться с дитем, пожалуйста,но по факту он никто. А так... У кого денег больше,тот и победит. А ребенок,как разменная монета. Будет мать летать туда- сюда и целовать закрытые двери. Это омское правосудие. Здесь майоры полиции по пьяни бьются,глава поселения избивает сельчанина и об этом говорят на федеральном канале и детей незаконно здесь тоже удерживают. Удачи тебе.
16
17
Василиске02.02.2022 17:37:34
Где были ее глаза,когда выходила замуж и рожала от нищеброда с низким интеллектом,как вы выражаетесь? Или тогда всё-таки деньги играли роль?
10
10
I_Svetlakova02.02.2022 17:39:42
Лука, какого именно интересно. У прежнего столько картошки не выросло, сколько потрачено на попытки вернуть сына. У прежнего и у меня все итак ок. Злые вы, вот и все!Как будто своих детей нет. В случае со своими за деньги бы боролись или за ребёнка? Посмотрите фильм посылка и сразу в начале просмотра определитесь: нажали бы вы или нет. Поймёте.
3
10
Лука02.02.2022 17:51:34
Ой сколько негатива на мелкий комментарий. Если все как говорите - мое мнение все сложится хорошо-я как раз скорее на стороне матери, чем отца-вся эта ситуация явно не на пользу ребенка. На тему потраченных на процесс денег - реально бюджет проекта есть-ноу коментс.
20
14
Василиса02.02.2022 17:53:24
Василиске! Рожала не потому что нужны были его деньги, а чтобы у ребёнка был отец. И уже после развода и отказа от всего имущества спасала Кныша от смерти, мотаясь между Германией и Омском за свой счёт, опять чтобы у ребёнка был отец. В благодарность, что вытащила его с того света, отобрал ребёнка. Самое низкое и подлое, что может сделать бывший, Кто он после всего? Настоящий мужик и полное ничтожество, полностью потерявший хоть какое-то достоинство?
18
9
I_Svetlakova02.02.2022 18:15:14
Омичи, я Вас ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ. Ну уже обсудили на сто рядов деньги, алименты, кто, кому и почему. Вас самих ничего не смущает? У вас у всех з/п официальные совпадают с реальными!? Вас устраивают транспортные и иные доходы, которые идут в бюджет? Вас устраивает то, что вы получаете оттуда обратно? Медицина бесплатная? Опека, дороги, снег? Полиция, которую порой и труп дождаться не может. Долги, которые вы не можете получить по судебным решениям, прививки, которые ставить вас вынуждаются, но и с ними полиции нельзя подходить к забарикадировавшемуся ковиднику, а ребёнку без прививки сидеть с ним можно, пока экс судья мчит в Кемерово ( и ах зачем же лично, а не как все), чтобы остановить исполнительное. Вот о чем речь! Если вы хотите поговорить о тонкостях семейной жизни, о деньгах, мой номер в предыдущей статье. Если вас устраивают все услуги, за которые вы косвенно платите в бюджет, это же прекрасно! Но если нет, то для этих людей эта статья, для общественности, которая хочет чувствовать себя безопасно и уверено, а не так, что кто-то прибежит и за взятку покалечит вашу судьбу. Вас телеграммой об этом не уведомят, вот о чем это все. Если вам приятней закрыть на все описываемое глаза и просто мне написать гадость, что же, я привыкла. Вам с этим жить, не мне.
17
21
Сергей02.02.2022 19:18:41
Роди уже от Борика и отстань от нормальной семьи! Без второй стороны первый канал не заинтересуется)
13
18
Сергей02.02.2022 19:20:14
Не ты первая, не ты последняя, кто стоит под дверями подъезда.
13
15
Афанасий202.02.2022 21:38:57
Шоу продолжается? Ждем героиню без штанов на шпагате!
17
8
I_Svetlakova02.02.2022 22:09:55
Афанасий2 и Сергей, я вот прочитала ваши коменты и поняла! Все, больше я никому никогда не буду рассказывать, что творится в местных «честных» омских структурках.
Всех не купишь, сказал мне как-то один человек, к кому я пришла ещё со своей первой жалобой. Это правда-всех не купишь, я это знаю, а все что знаю, буду точно всем рассказывать. И уж точно недомужичонкам, строчащим бред, не остановить меня, но вы пишите, пишите, показывайте себя. Ведь лучшие коменты попадут в мой Инстаграм, там ещё сможете свой интеллект продемонстрировать.
11
2
Омич02.02.2022 23:58:07
Почему никогда , никто не говорит о позиции отца,почему сам отец молчит,не включается в диалог,коль история вышла в медийное пространство? Очень трудно быть объективным,слушая лишь одну сторону.
0
6
Георгий Шпилевой03.02.2022 08:18:18
омичка., Ну... Горе-мамаши же как-то объясняют. Да и объяснять не нужно будет. И мамашам и папашам, через это прошедшим, известно, что через пять лет это будет уже чужой человек.
4
8
I_Svetlakova03.02.2022 15:21:26
Омич, Как это не говорит? Очень даже. Другой вопрос, что смелости не хватает своим именем подписаться, а так полно его комментариев под каждой статьей. Если кратко: я животное, замуж (2-й раз) вышла по расчету, алкоголичка, муж мой тоже. Мама меня воспитывала в жестокости и безразличии (каким методом он установил я конечно не знаю), но из его умозаключения следует, что тут как бы и я жестокая безразличная мать. Ну а чтобы не дай бог кому-то не пришло в голову, что ни одна мать не откажется как минимум от общения со своим ребенком, под каждой статьей кнышеботы пишут, что это все ради денег, которые я все собираюсь- собираюсь с них попросить, да так вот за 5 лет и не собралась. Да и как вы хотите что-то установить путем коментов, суд сидел около года разбирался, куча экспертов. Сам затеял суд-проиграл, а исполнять не хочет. Есть закон, пусть будет любезен, тут хоть 5 сторон сторон свое видение озвучат. Всю информацию о нарушениях закона я буду передавать в сми и уполномоченным лицам. И помогаю я не только женщинам, но и мужчинам, тк разные случаи есть.
6
2
Андрей03.02.2022 17:58:46
Дом-2 по омски...
8
4
Ольга03.02.2022 19:50:58
Хватит ломать комедию! Раньше нужно было думать о здоровье как физическом, так и психическом своего сына, когда игнорировала побои и издевательства своего нового мужа над ребёнком! Не знает она где ее сын! Не смешила бы! Мальчик счастлив с отцом! Мало того что затаскала всех по судам и экспертизам, в первую очередь ребёнка!, ещё и в Пусть говорят попрётся! Может там опозоришься на всю страну и успокоишься, когда ребёнок публично от тебя откажется! Мать ему нужна… конечно нужна! Только любящая мать! Настоящая! Это точно не ты!
8
4
MAX03.02.2022 20:46:57
Хоть раз бы без камеры пришла к сыну, прощение бы попросила, позорище! Мать…
7
5
Andrey03.02.2022 20:56:00
Меньше употреблять вредные вещества надо чтоб здоровье не подводило алкоголь табак и психотропные не добавляют иммунитета
10
3
Митя03.02.2022 21:29:18
I_Svetlakova, не льсти своему инстаграму. Никакой. Как впрочем все что ты пишешь. Подружки, да муж комменты строчат - цирк с конями.
6
5
I_Svetlakova04.02.2022 11:18:43
Митя, Ольга (или Олег), Max. Ну, молодцы раскрыли ещё раз позицию отца, добавили помимо алкоголя и табака психотропные. Как я вообще-то жива с таким набором. Состояние моего сына на момент отъезда и физическое и психическое зафиксировано врачами. В суд подал отец, на экспертизу отец. Да, простите, что я его выиграла и «затаскала». Но инсту заслужили, готовьте свои одноразовые трусливые аккаунты, набирайте в рот
4
4
Сергей05.02.2022 21:06:37
I_Svetlakova, почитал инстаграм) такой бред. Уже не знаешь, что из пальца высосать... Когда уже отец победит?? И этот цирк закончится. Ты не герой нашего романа.
2
2
Юлия07.02.2022 13:04:31
Омич, может потому что он трус
3
4
Юлия07.02.2022 13:07:18
Andrey, согласна с вами! Отцу ребёнка нужно меньше употреблять и тогда все у него будет хорошо (нет).
2
0
Реально02.03.2022 21:31:49
Афанасий2, я сочувствую. У Вас интеллект на уровне штанов!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич