Новости. Омск

Омских школьников отправляют на дистант

Фото: ru.sputnik.kz

Решение было принято на заседании оперштаба.

На дистанционное обучение с 7 до 21 февраля перейдут ученики 1-8 классов. Старшие классы останутся на очном обучении.

Решение о форме обучения в колледжах и ВУЗах останется на усмотрение руководства учебного заведения.

«С 7 по 19 февраля не будут посещать занятия ученики 2-8-х и 10-х классов, для них организуют удаленный формат получения образования с применением дистанционных форм обучения. Для учеников первых классов на неделе с 7 по 11 февраля будут также организованы дистанционные занятия, а неделя с 14 по 18 февраля для них станет каникулярной. Обучающиеся 9 и 11 классов с 7 по 19 февраля посещают учебные заведения, занятия для них проводятся в полном объеме.

Что касается студентов колледжей, то у них в этот период образовательные программы будут реализовываться в полном объеме с применением дистанционного обучения или по индивидуальному учебному плану в соответствии с календарными учебными графиками без посещения за исключением случаев проведения промежуточной аттестации в форме демонстрационного экзамена, государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена и практических занятий по вождению транспортных средств и подготовке частных охранников. Учреждениям, реализующим образовательные программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, рекомендовано исключить проведение лекционных занятий в очной форме», — пояснили в министерстве образования Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
9
гостья03.02.2022 17:23:37
Интернет не у всех есть, как быть?
8
25
ОМЧАНКА03.02.2022 17:30:54
гостья, а как до этого вы на пандемии существовали?учились?работали?
11
6
гостья03.02.2022 17:40:59
ОМЧАНКА,
при чём я, у соседей по лестничной площадке сегодня отключали, а их ребёнок во 2 класс ходит.
19
20
.03.02.2022 17:56:32
Бедные 9 и 11 классы! И так здоровье портят, за учебниками ночами сидят, даже больными занимаются, готовятся экзаменам, так теперь перезаражают друг друга все точно! Посадили бы на дистант – дали бы детям возможность восстановиться
13
22
Светлана03.02.2022 17:57:37
Правильно решили. Дети не успевают выздоравливать. Приносят домой вирусы. Количество заболевших зашкаливает. Так что пусть посидят дома, может быстрее этот кошмар закончится.
0
0
Василий03.02.2022 18:31:22
Чудеса!
7
23
Татьяна03.02.2022 18:37:49
Отличная новость! Давно ждём дистант! Здоровье дороже знаний
17
12
&&&03.02.2022 18:53:02
Что минусуете то! То что детей нужно со школ отправлять- это факт! Классами болеют, да ещё и этой новомодной заразой, искусственной! Только дистант то как будет, товарищи? Родителей тоже отправляйте и оплачивайте, а то это не уроки! Это раз. Два. Вот упералась госпожа дернова, она же решает как ни крути! Ни директора, она указ даёт, директора так ...... нужно было сразу после каникул всех не допускать к школе, а не так как сейчас, один класс отправят, другие заболевают и пошло поехало! Ну вы что!!! Дождались, что всех детей позаражали! Три. Каникулы нужны, а не дистант, мало того, что родители на работе, а нервотрепки сколько...... Достали! Умники и умницы!
3
0
66603.02.2022 19:07:29
Школа в принципе не готовит ни к ОГЭ ни к ЕГЭ-репетиторы,самообразование.Школяры сдают 4 предмета,в школе 16 изучаемых предметов+дз.Школа только мешает в подготовке к экзаменам.
22
5
&&&03.02.2022 19:15:57
И ещё, а как же учителя? Все поголовно болеют! Как они этот дистант будут проводить? Просто - скинули уроки, а дети с интернета спишут и всё? Это дистант? У всех так! И это наше омское образование?
11
2
Максим03.02.2022 20:36:50
В 9 и 11 классах дети болееют легче, чем в 10? В 9х просто собеседование уже назначено на 9 февраля. Какая там забота о здоровье?
3
0
66603.02.2022 22:22:09
Максим, школы только делают вид что готовят к ОГЭ,ЕГЭ.А на самом деле только мешают..7-8уроков в день+дз.
1
8
Гебельс03.02.2022 23:27:41
&&&, .берете учебники СССР и учите своих детей,дополнительно и получат тогда знания,ваши дети.
2
0
Евгения04.02.2022 11:52:59
Новомодный омикрон, как говорит Малышева, это наше ОРВИ, и не вызыват поражения легких. В перестроечные времена школы никогда не закрывались! отопления не было в классах, в шубах сидели и не было порога заболеваемости, а сейчас это чей-то бизнес, кто закупает пцр по 150 руб., людям по 1500 продают, кто долю имеет в бизнесе по производству вакцин. Лечить надо медициной, а не изоляцией. А людям дать альтернативу, семейное образование закрепить на федер уровне, чтоб родители возмещали расходы на репетиторство. Да будет так и так стало!
0
0
Дмитрий05.02.2022 13:14:00
почему 9 и 11 классы не на дистант? Заболеваемость растёт с каждым днём! Почему 9 и 11 классы должны мучиться? У вас совсем сердца нет? Как так можно?!
0
0
Дмитрий05.02.2022 13:16:15
. Поддерживаю
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич