Новости. Омск

Стало известно имя второго задержанного по делу о взятке замминистру Сычеву

Речь идет о директоре одной из омских компаний.

Как стало известно БК55, задержан еще один подозреваемый по делу о взятке замминистру Сычеву. Им оказался директор ООО «Теплосетевая компания» Шестаков Дмитрий Иванович, единственный учредителем которой на данный момент, как следует из данных ЕГРЮЛ, является Щербаков Александр Викторович.

Примечательно, что ранее 50 процентами этой компании владел нынешний фигурант дела о взятке — Владимир Сычев. Его жена, Ольга Сычева, работала там директором вплоть до 21 января 2022 года. 

Напомним, сегодня был задержан за взятку задержан заместитель министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Владимир Сычев. 

В омском Следкоме обозначили сумму предполагаемой взятки заместителю министра строительства Омской области Владимиру Сычеву.

«По версии следствия, заместитель Министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Владимир Сычев получил от руководителя коммерческой организаций взятку в особо крупном размере в сумме свыше 1,5 миллионов рублей за покровительство деятельности коммерческой организации. В настоящее время подозреваемые задержаны», — сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

Уголовное дело по статье «Получение взятки» было возбуждено по материалам УФСБ России по Омской области.

Также возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки» в отношении руководителя коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления.

В настоящее время подозреваемые задержаны, по месту их работы и жительства проведены обыски. Расследование уголовного дела продолжается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
23
Егор Кузьмич03.02.2022 18:30:56
Странная взятка! От жены что ли взятка? За уши всё притянуто! Противно даже!
53
12
Ольга03.02.2022 18:37:24
При екатеринбургских число вымогателей взяток растет как на дрожжах.
40
16
Ветер03.02.2022 19:06:19
Ольга,скорее при омских просто не ловили.Взяточники всегда были,есть и будут)
0
2
сергей03.02.2022 19:17:52
да это и не взтка совсем, я думаю они, те кого подозревают,одни попросили денег за "упущеную прибыль", другой согласился, предварительно согласовав с ним сумму......как вам такая версия????
32
8
Доброжелатель03.02.2022 19:30:59
Может это и не взятка вовсе, а денежный расчет при увольнении жены из ООО «Теплосетевая компания».
Деньги решили передать через мужа. Не таскаться же женщине с налом в городском общественном транспорте.
34
3
Чебурек03.02.2022 19:41:45
Мутное дело. Сам владел фирмой, сам продал её или передал. Жена там работала неделю назад. От всего отказались, поувольнялись чтобы взять взятку. Не проще было жене зарплатой выдать в виде золотого парашюта при увольнении ? Ну как чиновники себе выплачивают !
Мутное дело.
34
14
Чебурек03.02.2022 19:43:25
На подставу похоже всё !
8
21
Варяг03.02.2022 19:44:30
Ольга, откуда вы такие дуры берётесь?
8
0
Гость03.02.2022 20:01:29
Егор Кузьмич, не понимаете? Был в этой организации учредителем, потом поставил свою жену.
19
8
Да уж03.02.2022 20:58:19
Сволочи и ворюги руки им отрубить как делают в других странах
5
0
Василий03.02.2022 23:55:32
Задача современного чиновника - работать ртом, а не мешки воротить. Так что пусть работает…
27
0
Ирина04.02.2022 01:29:27
Когда же ФСБ копнёт прокуратуру??? Или они неприкосновенные?????
0
0
Горожанин04.02.2022 03:13:40
Лучше бы дальше работала жена… так мужа подставлять
8
1
Театрал04.02.2022 06:53:24
Горожанин, а может она решила от него таким образом избавиться?
13
1
Алексей04.02.2022 08:41:36
Автор, пишите грамотно, окончания неправильные, повторение слов. Вы куда так торопитесь писать статью, она какая-то новость «молния»? Редакции в шею надо таких журналистов гнать безграмотных, репутация портала падает до спам чата какого-то.
2
3
Василий Теркин04.02.2022 09:33:02
Тю... Да ему просто зарплату жены передали)))
1
0
костя04.02.2022 14:56:17
это скорее перерасчёт.
2
0
Порядок04.02.2022 15:49:30
По взяточникам от фемиды бы так работали - цены бы не было. махрой все цветет. Банкротная. Решальщики только снуют туда - обратно. Общественные организации начинают подключаться к процессу предания гласности подобным случаям.
1
0
просто я04.02.2022 16:24:30
Автор, судя по всему, в школе по русскому языку кое-как тоечку с натяжечкой имел?
0
0
просто я04.02.2022 16:28:22
Да уж, a вот таких малодушных и злобных завистников и неудачников как вы, во всех странах земного шара не любят! Будьте человечнее!
0
0
просто я04.02.2022 16:33:34
Да уж, учите русский язык!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич