Новости. Омск

Никто не захотел строить гидроузел, даже несмотря на обещанные 4 млрд руб.

На участие в аукционе не поступило ни одной заявки.

Объявлены итоги многомиллиардного аукциона на достройку первой очереди Красногорского водоподъемного гидроузла. Как сообщается на портале госзакупок, он признан несостоявшимся.

— По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки на участие в закупке, — говорится в протоколе на портале «Госзакупки».

Как сообщалось, управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений объявило торги 25 января. Начальная цена контракта превышала 4,3 миллиарда рублей. Планировалось, что сооружения левого берега и судоходного шлюза, инженерные сети, насосные станции, трансформаторные подстанции, гараж на 7 машин, административно-бытовой корпус и некоторые другие объекты будут сданы в марте 2024 года.

Теперь власти, видимо, должны объявить повторный тендер.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

98
6
Гостья11.02.2022 06:09:58
В СССР были строительные государственные предприятия, всё развалили, распродали, придумали тендера вот и пожинайте плоды своих неумелых рук.
45
14
АК 11111.02.2022 06:40:36
В Омске нет компании которая смогла бы построить это объект!!!! Турков просите , они смогут
101
1
Гость11.02.2022 07:01:12
Потому что все понимают, что потом не заплатят! А если заплатят, то позже посадят!!! Примеров тому масса! Пусть Заев строит….
90
2
Ребята, я балдею11.02.2022 07:16:46
Вот пусть областной Минстрой с городским Департаментом строительства и строят собственными силами.
А то красавцы, горазды только торги проводить.
62
3
ФРАЗА11.02.2022 07:37:11
"Красть ничего не надо. Всё уже украдено, до нас".
14
7
Да11.02.2022 07:39:41
Это все приведёт Обратно к ссср
83
2
сергей11.02.2022 07:44:07
все банально просто - за такие деньги никто не хочет стать новыми 2 "ШИШОВЫМИ", так как смета долзна корректироваться с учетом инфляции и увеличения расходов на строительные материалы.заработную плату и все другие расходные материалы и ресурсы ,которые будут реализовываться за время строительства........ подрядчиков потом "подвергнут "экзекуции, а строику закончат новые роттенберги.......и, вожмозно,получат очередные медальки...... так где вы наши ужесостоявшиеся герои ????, берите подряд...

Р.С Мостотряд развалили, мощное предприятие и десятки тысяч специалистов таким порядком лишили работы и средств к существованию, а теперь кого то ищите..........вот кто развалил. того и привлекайте к подряду за "уши"
30
1
как-то так11.02.2022 07:45:30
БАЛДЕЮЩИЙ. У них другое предназначение. Деятельность наполнена другим жизненным смыслом.
39
1
2311.02.2022 08:24:44
Пусть достраивает автор этой схемы МММ. За свой счёт.
52
0
11111.02.2022 08:31:19
у нас только могут ободрать с пола старую СССР овскую монументальную мраморную или гранитную плиту и застелить на её месте дешевой керамоплиткой с затиркой швов. Но и уже мало желающих всё-таки сидеть за недострой
35
1
Grig11.02.2022 09:07:04
пока будут строить, инфляция за 2 года может быть и 20 40%. а дофинансирование придется выбивать. и не факт, что получится. вот и нет желающих.
35
4
живу в Омске11.02.2022 09:36:20
Земляные работы вообще, а гидроузел, в частности, отличный способ украсть миллиарды.
54
4
Настройщик бетономешалок11.02.2022 10:06:10
все гнило в датском королевстве...за 30 лет не построено ни единого крупного промышленного предприятия, ни одной атомной и гидроэлектростанции...не появилось ни одного нового города...не создано ни единой прорывной технологии...только воровство, разруха и вранье...но зомбированному стаду пофиг
57
4
Роза11.02.2022 10:13:33
Полежаеву при уходе с поста Губернатора было выдано пособие! Вот пусть часть его и направит на строительство Гидроузла!
18
1
строитель океанариумов11.02.2022 10:14:28
увеличивайте смету в 4 раза
31
1
Вован11.02.2022 10:45:20
То ли чиновники глупые, то ли наглые, то ли и то и другое.
1. Только ленивый не слышал, что тот же проект гидроузла с Красноярска (помоему) оказался "нерабочим". А проектанты потом его тупо скопировали в Омск, говоря, "а мы не думали что дойдет до реальной стройки". Сам Шишов говорил, что в проекте масса недочетов.
2. Срок стройки в 2 года такого объема работ явно нереален. Куда реальнее 4 года
3. Цена за такой объект должна начинаться от 10 млрд
С учетом кривого проекта (см п.1), сроки и цены п2,3 смело можно умножать на 1.5

За такой подход нужно просто увольнять чиновников, ответственных за проект, задарма щи хлебают...
34
1
да?11.02.2022 11:01:51
Так среди чиновников давно не осталось специалистов - "они не сеют, ни пашут, не строят, лишь ГОРДЯТСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ СТРОЕМ!" Зайдите в сферу информатизации, например - там сплошь дилетанты сидят и дилетантами погоняют. Дошло то того, что у них КВАРТИРКИ В ЕДИНОЙ БАЗЕ ДАННЫХ ежегодно теряются, а бумажки - отменяют. Крылатая фраза Лаврова - "ДЕБ***ЛЫ, ***ТЬ" это для внутреннего рынка также применимо, как и для внешнего!?
23
12
Василий11.02.2022 12:27:15
Зафигачьте там обычный мост, чтоб фуры не пёрлись через весь Левый и Заозёрную. Может, дешевле обойдётся.
16
8
Перевальский Дмитрий со 134-й11.02.2022 13:36:10
За 4 млрд можно построить во всех муниципальных районах Омской области другие гидросооружения - плавательные бассейны. В настоящее время только в 5 (из 32-х!) районах области имеются эти необходимые для здоровья ЛЮДЕЙ блага цивилизации.
20
0
Игорёха11.02.2022 13:36:39
Пусть свеженький "герой труда" строит. Его хотя бы не посадят по итогам.
0
13
Олегон11.02.2022 14:01:12
Ребята, я балдею,
При чём тут городской департамент строительства? Сами понимаете что написали?
25
4
Центр11.02.2022 14:10:45
Вот про мост через Иртыш и строительство бассейнов хорошие предложения. А вот закопать в ненужный проект миллиарды, а часть в карман это у нас запросто.
9
2
Не понял11.02.2022 14:54:53
1. Кто является "Застройщиком" по гидроузлу?
2. На кого оформлен земельный участок под строительство гидроузла?
3. Кто выполняет функции "Технического заказчика"?
4
2
Не понял11.02.2022 15:02:16
И ещё вопросы.
4. Кто (КОНКРЕТНО!) определен на осуществление строительного контроля за строительством гидроузла со стороны "Заказчика"? Или это лицо будет определено по результатам проведения торгов?
27
1
гость11.02.2022 16:44:44
Пример Шишова поучителен - кому охота сидеть?
20
0
Народный наблюдатель11.02.2022 17:35:44
Дожились, строителей не найти
И что со страной сделали?
13
0
Ребята, я балдею11.02.2022 20:45:05
Строители- то есть, а вот дураков-строителей нет!
До того как выставлять объект на торги, "Заказчику" необходимо провести независимый финансовый и технический аудит ранее выполненных работ.
Результаты проведенного аудита должны быть отражены в конкурсной документации.
6
0
саша11.02.2022 23:10:53
Настройщик бетономешалок, зато сколько оптимизированно...
3
0
саша11.02.2022 23:14:00
Вован, ну щи то они явно хлебают не за дарма, вот только зарплата на щи не через основную кассу течет
5
0
Пролетарий12.02.2022 12:23:58
На дорогу у метро-моста 1 ярд. А на гидроузел 4 ярда.)))
Бывал я на этом гидроузеле и не один раз. Что творилось там, жесть.
Они говорят что Левобережный комплекс и шлюзовая камера уже построена. Вопрос кто контролировал стройку? И кто нибудь принимал эти этапы строительства? Да и прошло с начала стройки уже 10 лет.
Скорей всего придётся чуть ли не переставать заново.
Жалко того кто будет пытаться вводить в эксплуатацию гидросооружение.
4
0
Гость12.02.2022 12:53:19
Пусть заев строит! Может посадят быстрей…
2
2
Ефрем12.02.2022 17:07:52
Настройщик бетономешалок, вы батенька про атомные станции не знаете, так и не пишите. А я лично строил Лаэс в Сосновом Бору. А ещё Курск и Калининград есть.
2
0
Настройщик бетономешалок13.02.2022 14:19:08
Ефрем, кому ты тут трешь? строительство Балтийской АЭС заморожено в 2014 году, Курская АЭС - начало строительства 1971 год,в 2012 году энергоблок №5 так и не достроили и не будут. Ленинградская АЭС начало строительства 1967 год, а в 2018 ввели в эксплуатацию единственный энергоблок. Величайшие достижения атомной энергетики за 30 лет.
1
1
Владимирович13.02.2022 14:26:24
Настройщик бетономешалок, в последние 20 лет введены в эксплуатацию гидроэлектростанции: Богучанская (2014), Бурейская (2007), Ирганайская (2001), Зарамагская (2020), Нижне-Бурейская (2019), Светлинская (2008), Гоцатлинская (2015), Зеленчукская (2016), Загорская (начатая в СССР еще ажна в 1974, достроена в 2003). Некоторые ГЭС, как например Вилюйская ГЭС-3, не достроены до проектных параметров в связи с отсутствием потребности в дополнительных энергетических ресурсах. Омский гидроузел не является ГЭС, хотя РусГидро предлагало региональным властям такой вариант, но те отказались. Что касается отсутствия подрядчика на достройку гидроузла подозреваю, что в состав конкурсной документации вошли не все работы, которые подрядчику будет необходимо выполнить. Попросту говоря, не все то, что на бумаге числится построенным, находится в удовлетворительном состоянии.
0
3
Владимирович13.02.2022 17:33:06
Гостья, СССР развалился 30 лет назад, к вашему сведению. Причем это произошло действиями и усилиями той самой государственной советской власти под руководством КПСС. Претензии к Зюганову, пожалуйста, и ко всему остальному коммунистическому сброду.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич