Новости. Омск

В Омске снесут «Маяк» на «Пиратском острове»

Фото: www.instagram.com/piratskii_ostrov/

Представительное строение оказалось незаконно построенным.

На фоне белой башни с лесенкой омичи любят фотографироваться, пускать салюты и проводить всяческие мероприятия, как общественные, так и более личного характера.

Однако от этой своей достопримечательности база отдыха «Пиратский остров» вынуждена будет отказаться.

Как выяснилось, помимо обычного благоустройства типа озеленения, строить на этом участке можно только «малые формы». Внушительный каменный маяк под это определение не подходит ни коим образом при всем желании. Кроме того, на него даже не выдавалось разрешение на строительство.

Таким образом, сотрудниками муниципального земельного контроля был составлен акт, а департамент имущественных отношений подал иск в Арбитражный суд города Омска. В итоге — иск суд удовлетворил, эксплуатация строения была запрещена, а также выдано распоряжение на снос маяка, а также дальнейший вывоз строительного мусора за свой счет.

Обжаловано решение может быть в течение месяца с момента вынесения приговора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

63
0
строение оказалось незаконно построенным21.02.2022 10:40:30
Ну а где раньше были эти сотрудники муниципального земельного контроля?
Или эту башню построили сегодня ночью?
Почему в Омске так много различных нарушений, которые выявляются через несколько лет?
Складывается такое впечатление, что в омских муниципальных контрольно-надзорных органых абсолютно не ведется плановая работа, а лишь сплошная компанейщина.
43
0
Иван Иванович21.02.2022 10:47:08
Когда же в Омске переведутся дур@ки???
62
11
Александр Криворучко21.02.2022 11:12:28
Стою там с 1993 года со своим катером- наблюдал смену кучи хозяев и только эти ребята там проделали огромную работу з свой счет по укреплению берега и уже наверх укрепленного грунта поставили башенку. Эта несчастная башенка, кроме того, служила наблюдательной вышкой и освещала вход в бухту. Теперь ее уберут и все будут счастливы... Работа проделана, берег свободен, плата в бюджет не поступает, место пусть снова размывается волнами, галочка поставлена- все свободны!
34
2
Александр Криворучко21.02.2022 11:18:51
P.S. Я хорошо отношусь к БК, но мне, как адвокату, ужасно режут взгляд разные мелочи, относящиеся к заметкам из судебной жизни.
Товарищ автор, запомните, Арбитражный суд приговоры не выносит!
Приговор — это решение суда (судьи) о виновности или невиновности подсудимого и назначении ему наказания, либо об освобождении его от наказания, вынесенное судом первой или апелляционной инстанции (ст. 5 УПК РФ).
Арбитражный суд принимает судебные акты в форме решения, постановления, определения. Судебный акт, принятый арбитражным судом первой инстанции при рассмотрении дела по существу, именуется РЕШЕНИЕМ.
11
0
Омич21.02.2022 14:21:11
там вообще вся береговая линия незаконно застроена и доступ к ней ограничен тоже незаконно. но кого это волнует?)
20
10
Справедливость21.02.2022 15:14:14
Предприниматели за свой счет украшают свою территорию и город в целом, интересная локация, подобных в омске нет, много лет стояла, там проводились мероприятия разного уровня, красиво реализованная задумка в яхт-клубе. Ломать не строить. Ну снесут и что??? Жители остались без достойных мест для проведения досуга, а администрация тупо торжествует указывая всем свое место. Омск не для омичей.
19
0
пИСЬсемист21.02.2022 15:28:06
Представительное строение оказалось незаконно построенным.

Источник: https://bk55.ru/news/article/199085/

Вот очеь интересно , К О Г Д А снесут признанную ВЕРХОВНЫМ судом РФ заправку на Конева??? Или ВЕРХОВНЫЙ суд страны - не высший суд для сноса ??? Есть еще какой то суд....
4
3
не омич22.02.2022 00:43:04
Юристы - самые вредоносные люди на планете
0
0
юрист22.02.2022 13:30:44
Арбитражный суд ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
3
0
Алка Зельцер22.02.2022 14:52:53
Ну если постройка настолько нужная и прочная, то может, узаконить ее? Выплатить за аренду земли сколько накапало, и оставить? И еще вопрос: если строители настолько богаты, что смогли берег укрепить, почему денег не хватило оформить законным порядком?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич