Новости. Омск

В Омске из-за строительства многоэтажки по стенам «Герцен Плазы» пошли трещины

Фото: omsk.siss.ru

Специалисты следят за состоянием разрушений.

Как сообщает телеграм-канал «Омский форум», по стенам ТОЦ «Герцен Плаза» поползли трещины.

Это произошло из-за забивки свай при строительстве новой многоэтажки.

«Сотрудники и посетители комплекса ещё на прошлой неделе почувствовали удары сваебойной машины, от которых затряслось шестиэтажное здание, в нём уже установили контрольные маячки для мониторинга разрушения, »

— сообщают авторы канала.

Восемнадцатиэтажный дом собираются возвести на территории бывшего приборостроительного завода им. Козицкого.

Сваи забивали прямо под окнами торгового центра.

Напомним, что «Герцен Плаза» открыли в 2007 году.

Он занимает реконструированный девятый корпус того же завода им. Козицкого.

Восстановлением и перестройкой здания занималась компания ООО «Райдер-Сервис», которая выкупила его за 12,3 млн рублей.

Работы велись около пяти лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
2
Дима Семицветов.21.02.2022 13:38:17
Вот такие же трещины я в старой Арене видел.
27
0
Влад21.02.2022 13:51:49
Удивили.
62
1
Владимирович Сергей21.02.2022 14:08:50
Подумаешь... Нам не в первой. Разберём и новое построим. Страна богатая, в том числе на дураков.
75
2
Гость21.02.2022 14:21:30
Этого и следовало ожидать, нашли тоже место где дома строить, больше места нет, зато кругом частные хибары стоят 19 века.
65
4
Алекс21.02.2022 14:49:58
Сынок нашего спикера теперь имеет по 50 млн в месяц за счет аренды этой герцен плаза
42
10
Беляш21.02.2022 14:50:18
Я так понял, 2 склеенные линейки на фото это и есть "установили контрольные маячки для мониторинга разрушения"?
PS: сваи забивали в феврале в мерзлый грунт? очень скрепно. Еще бы и бетон в фунамент зимой начали заливать, вообще ты атас был! Арена-омск отдыхает...
39
0
омич21.02.2022 15:08:17
гипсокартон разошелся ) потрескался , серпянка и краска остановит разрушение здания
33
1
сергей21.02.2022 15:50:03
кто выгодоприобретатель "Герцен Плаза". вот он то и пусть "горюет"....там и склады с шубами в морозилках засыпет когда нибудь.
46
0
Так21.02.2022 16:31:27
Т.е. технологии безударного вдавливания свай в бетон безвозвратно утрачены ? Вместе с Мостовиком ?
17
4
.21.02.2022 17:10:39
Алекс, а если чуть напрячь мозги?!
эта хрень не более 10 000кв.м. вкл. коридоры, туалеты и т.д. ты хочешь сказать, что там аренда квадрата стоит более 5000р. за кв.
в реальности я думаю аренда там от 4 млн до 8 млн в месяц. что тоже не плохо.
Так, что названная тобой сумма скорее в год, чем в месяц :о)
4
1
л21.02.2022 17:35:37
Так, а в омске не принято давить-трясти и палки кидать тока)))
24
2
Алексей Алексеевич21.02.2022 17:48:26
Какая приятная новость!!!
22
2
Письковстав Пояйцевич Безплевкович21.02.2022 18:22:08
Ну вот и отлично! Сейчас в центре последний проданный цех разваливается... БРАВО !
15
0
Терминатор21.02.2022 23:35:00
Новая Арена также поплывёт. Там место неудачное. Сколько бюджету обошёлся тот подарок? Виноваты те кто сваи забивают? Пенопластовые кирпичи из храма на экспертизу не отправляли? Металл со старой Арены?
0
8
Омич22.02.2022 00:18:13
Больше крика только.
Зима, в помещении влажнось от силы 35%. Вот старая штукатурка и дала трещену.
Здание у них каркасное. Причем каркас с советских времён. Сваебойка для них как дробинка.
Волну не гоните на пустом месте!!!
А маячки для перестраховки.
3
18
Лихачев Александр Владимирович22.02.2022 02:54:17
Странные некоторые авторы - ну и что вы радуетесь? Завода все равно нет - так Плаза эта очень даде на месте - подъезд удобный, магазины большой площади. Хороший объект.
9
1
Иванка22.02.2022 07:08:33
Монстры пожирают друг друга!
11
0
Житель 6 мкрн22.02.2022 07:16:57
Терминатор,
Там не только Арена поплывет, но и новостройки.
6
0
Игорь22.02.2022 11:35:27
Пусть Золотов и платит за ремонт
7
0
Архитектор22.02.2022 13:48:53
Это здание общественно-опасное, так как строилось (сооружалось) как промышленно-опасный объект. Построено было из громоздких плит, способных сложиться как карточный домик... Для предотвращения такого складывания внутри здания установлены распорки. Здание не каркасное!! Поэтому любое движение почвы очень сильно влияет на устойчивость всей конструкции.. Все здание нынешнем состоянии-как шалаш Ниф-нифа)) ещё немного-и развалится
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич