Новости. Омск

В Омской области задумались об отмене QR-кодов

Такое решение может быть принято в последний день зимы.

В повестку следующего оперштаба по борьбе с коронавирусом войдет вопрос об отмене части ограничений — проверке QR-кодов в Омской области.

В пресс-службе облправительства сообщили, что очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса намечено на 28 февраля. 1 марта истекает срок действия масочного режима и режима повышенной готовности — вероятно, они будут продлены, пишет сайт «Город55».

Есть вероятность частичной отмены режима QR-кодов.

За последние несколько недель ряд регионов РФ уже частично ослабили ограничения по QR-кодам.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: QR-коды
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

107
2
Бузова.25.02.2022 07:13:11
Уже ''главный врач'' с 1 канала мадам Малышева говорит что маски это фуфло, но у нас масочный режим.
116
2
А теперь, горбатый!25.02.2022 08:01:55
Уже как несколько недель даже карантины после контакта с зараженными отменили (если нет симптомов). Под соусом "при Омикроне в этом нет смысла". И это на федеральном уровне! А мы как последние дураки сидим в Омске с QR кодами, они при дельте то не очень помогали, а при омикроне то даже под микроскопом пользы от QR не найти.

Я всегда считал наш оперштаб очень глупым. Теперь еще считаю иж "жирафами". Как в анекдоте "доходит как до жирафа"
79
2
дед25.02.2022 08:46:22
Давно пора отменить.
минздрав не работает
люди брошены больные
лекарства не дают бесплатно
масочный бизнес обогатился на миллиарды
маски дерьмо!!! НЕ ЗАЩИЩАЮТ
НА ШТРАФАХ НАЖИЛИСЬ
ВАКЦИНА НЕ ПОМОГАЕТ
ХОТЬ 20 РАЗ СТАВЬ
И ЧТО!?
90
3
Виталий25.02.2022 08:51:25
Мы требуем прекратить это безобразие! Вы зачем народ ущемляете в их законных правах?! Как известно любое действие - порождает противодействие, это ещё со школьной скамьи всем было известно, но походу не омским политикам и потребнадзору (которые вообще чем-то непонятным занимаются, для чего вообще эта организация, если пользы обществу не несёт). Я уверен здравый смысл восторжествует. Эти все ограничения нужно срочно отменять, пользы обществу от них никакой мне так кажется.
73
4
125.02.2022 09:02:46
Отмена "КУ_КУ" кодов это поддержка бизнеса, прежде всего. Никаких "санитарных" функций эти мероприятия не несут. А если вы хотите закончить все пандемии - пора уже нанести точечный удар по штаб-квартире ВОЗ - там уже готовят новую, от которой умрёт гораздо больше людей!
42
4
дед25.02.2022 09:11:42
Бузова., с самого начала везде написали, что маски дерьмо
особенно тканевые, да и эти.
ВСЕ ОНИ ПРОПУСКАЮТ ВИРУСЫ.
ПРОВЕРЯЛИ ИХ.
А ЗА БЕШЕННЫЕ БАБКИ ПРОДАЮТ.
МАСОЧНЫЙ БИЗНЕС ПРОЦВЕТАЕТ.
ДУРЯТ НАРОД.
МАСКИ БЕСПЛАТНО ДВА ГОДА НАДО РАЗДАВАТЬ,!!!!!
70
0
антон25.02.2022 09:31:16
маски и коды сразу были совсем бесполезными и нарушающими права людей, а когда всех выгоняли с набережной и отменяли дачные остановки это вообще было нечто.
46
2
Деревня25.02.2022 10:04:58
Отменяйте!!!!!!!!!!!!!!!!!! В Бауцентр хочу!!!!!!!!!!!!! хотя и нашёл альтернативные места покупок
44
0
Анатолий25.02.2022 10:09:10
этот "оперштаб" хоть бы телевизор смотрел хоть изредка. какие нибудь познавательные передачи)
47
2
да?25.02.2022 10:09:53
По мнению Дауда, "почти все официально провозглашаемые меры «борьбы с пандемией» преследуют цели, далекие от здоровья. Масочный режим, карантины, локдауны, дистанцирование, комендантские часы, вакцинации и ревакцинации, «зеленые паспорта» (QR-коды) призваны загнать всех граждан в систему тотального контроля".
«Это то, что я считаю созданием системы МЕДИЦИНСКОЙ ТИРАНИИ, на самом деле призванной предотвратить беспорядки, которые последуют, как только все это [мировой кризис] раскрутится».
22
0
Олегон25.02.2022 10:25:56
А теперь, горбатый!,
Он, скорее, не жираф, а попугай: как все, так и мы. И вроде из толпы не выделяемся, и думать особо не надо.
5
4
Олегон25.02.2022 10:30:06
Деревня, чем Бауцентр лучше Леруа? Мне на самом деле интересно. Скоро надо будет дачу достраивать.
5
0
Деревня25.02.2022 11:06:51
Олегон, владельцы разные
23
1
сергей25.02.2022 11:50:01
а вы способны адекватно реагировать на эту ....ведь она вообще не меет никакого отношения к росту либо наоборот простудных заболеваний?????весь мир отменяет , да и в российскх регионах не отстают, а вы только задумались???? хотя. и это неплохо.....есть шанс ...для населения отменить
49
0
Коля25.02.2022 13:31:28
Медицину уничтожают под предлогом борьбы с коронавирусом.
Сколько людей умерло от онкологии и прочих заболеваний, которые перестали лечить?
13
1
Владимир Николаевич25.02.2022 18:51:46
Я в Леруа Мерлен с матами зашол вместо кода. В рестораны и кафе , и многие другие предприятия проходят без всяких кодов и почему какие то тупые начальники всё ещё эти коды требуют.
3
0
Лекс25.02.2022 22:23:25
О кто-то умный наконец-то появился, видимо, не всё так безнадежно
7
0
серж25.02.2022 23:13:04
Бузова., штрафы за отсутствие масок неплохо пополняют казну
15
0
Росма26.02.2022 01:18:48
Геноцид,
Поля заброшены
Всё фермы разграблены
Учить нельзя,учитесь сами.
Дышать нелься
Сейте, садите, все что есть
Весна, садите все что хотите, не слушайте кукловодов.
2
1
Лора26.02.2022 09:05:19
Олегон, нет разницы, ни туда и ни туда без ку-ку кодов не пускают....
4
0
Артур26.02.2022 11:35:19
Давно пора. Всё равно, кому надо и без кукашки проходит
2
0
Артур26.02.2022 11:36:42
Владимир Николаевич, красава!!!
7
0
Надежда26.02.2022 14:16:34
Давно пора.Надоели уже своей глупостью.
0
9
Дмитрий26.02.2022 17:01:50
За сутки опять число инфицированных выросло а он решили отметить gr коды .... Придурки
4
0
Гала26.02.2022 19:45:53
Просто маразм, какое отношение кодов к пандемии? Все вокруг этих ТЦ толпами ходят, а вот в ТЦ и парках! (больше, чем вдвоем, там низзя, по радио объявляют!). Я никогда не думала, что придется жить в таком маразме.
3
1
Лекс27.02.2022 00:16:39
Дмитрий, а каким образом сей незамысловатый квадрат помогает предотвратить болезнь?
0
0
Виталий28.02.2022 04:38:20
Дмитрий, а вы все верите этой "ручной" статистике?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич