Новости. Омск

Омичка, получившая права всего 3 недели назад, разбилась вместе с ребенком

Омичка, получившая права всего 3 недели назад, разбилась вместе в ребенком. Женщина с небольшим стажем вождения выехала на Красноярском тракте на встречку и влетела в иномарку. Она и ее 14-летняя дочь погибли на месте.

Страшная трагедия произошла сегодня в 11.50 на Красноярском тракте. В районе поворота в поселке Крутая горка произошло столкновение двух легковушек, в результате чего погибли женщина и ребенок. 45-летняя омичка на «Оке», получившая права 26 июня этого года, не оценила должным образом дорожную обстановку, что привело к трагедии.

«По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-11113», двигаясь в направлении Омска, в районе 2 километра подъездной дороги к микрорайону Крутая Горка, не выбрала безопасную скорость движения, выехала на полосу, предназначенную для движения транспортных средств во встречном направлении, и столкнулась с автомобилем BYD. После этого «ВАЗ» отбросило в левый кювет по ходу движения автомобиля с последующим опрокидыванием», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

В результате дорожного происшествия женщина-водитель ВАЗа и ее пассажир — 14-летняя девочка — скончались на месте. 55-летний водитель иномарки после осмотра медиками отпущен домой. Следует отметить, что согласно учетным данным ГИБДД, водитель «ВАЗа» уже 1 раз привлекалась к административной ответственности за превышение скоростного режима. Окончательно обстоятельства и причины ДТП будут установлены в ходе проверки.

Мария Гавриленко

Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по региону

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ivan16.07.2013 17:05:11
На Оке надо ехать с особой осторожностью. Для начинающего 40 км в час максимум. Ребенка угробила, непростительно.
0
0
Ирэн16.07.2013 17:11:25
Самонадеянность некоторых "автоледи" поражает! В 45 лет впервые сесть за руль, выехать на ОКЕ! практически на трассу и по своей безбашенности угробить себя и ребенка!Женщины! Дружите с головой!Инстинкт самосохранения и ответственность за жизнь своих близких превыше всего!
0
0
рома16.07.2013 18:08:02
виновата система и корупция снизу до верху учили как складывать 2+2 как попало жаль людей соболезную близким
0
0
Zulu16.07.2013 18:28:48
Рома, с головой у Вас проблемы как и у этого водителя!!!
Даже если сам сдал на права, нормальный человек минимум пару-тройку месяцев будет прикатываться, осторожничать, обгонять только тихоходные средства. Особо самоуверенные редко доживают до зрелости мозга.
А в Вашем конкретном случае, замечу, что тот кто хочет научиться водить и знать ПДД- этого добьется, даже дома можно выучить ПДД. И прекращайте во всех бедах винить правительство. Во многом виноваты рядовые граждане!
Как в детском саде:"Это не я виноват... Это он сделал, меня заставили, это нянечка виновата...".
0
0
Добрый дядя16.07.2013 19:44:10
Дура - она и на "Оке" дура! Прости,Господи...
0
0
русский16.07.2013 20:02:11
а дорога там в порядке или яма на яме?
0
0
русский16.07.2013 20:03:07
Кажется, что даже на фото видно, что полотно не в порядке.
0
0
потерявший башню16.07.2013 20:09:57
ОКА она само по себе смертельно, женщина в ОКЕ еще страшней, неопытная женщина-водитель- опять прогрессия, а еще и в 45, там.........
Земля пухом ребенку.
0
0
Wladimir16.07.2013 20:15:30
Я сегодня видел эту Оку и женщина за рулем на 22 апреля,ехала как попало подрезала маршрутку и маршрутка в ответ также подрезала Оку ,как раз в том направлении ехала на Красноярский тракт в последний путь.
0
0
Омич16.07.2013 23:05:28
имхо. женщина и машина -вариант несовместимости. стоимость оки с лихвой покрыла бы ,поездки на такси на долгий промежуток времени, и "дутую" самоутверждённость -я могу водить авто.
0
0
Доро17.07.2013 00:38:39
Горе у людей! А столько умных комментов, Ока, женщина и так далее! Не зарекайтесь!Что Вас завтра ждет?
0
0
доре17.07.2013 11:55:42
не надо глупой бабе в 45 лет садиться за руль...
Как недавно сказала одна престарелая ш....- "это другое качество жизни"!(((( И сколько таких идиоток всего? И ещё ребёнка с собой таскают?
0
0
Елена17.07.2013 16:46:50
Вот не надо только всех женщин-водителей в дур обряжать! Можно подумать, среди мужчин дураков-водителей не имеется. И не в том дело, сколько ей лет было. Одно дело - ехать аккуратно, если ты права получил три недели назад, другое дело - ехать на \"авось\" по принципу: увидят, что женщина - уступят. Легкомыслие привело к трагедии.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич