Новости. Омск

Абрамович решил простить клубу «Челси» 1,5 млрд фунтов

«Это не отвечает интересам клуба», — пояснил бизнесмен.

Российский миллиардер Роман Абрамович принял решение простить долг британскому футбольному клубу «Челси».

«Я не буду просить о возврате долгов. Для меня это всегда было связано не с бизнесом или деньгами, а с чистой страстью к игре и клубу», — сказано в заявлении бизнесмена.

Отмечается, что сумма долга лондонского клуба перед Романом Абрамовичем оценивается в 1,51 млрд фунтов.

Напомним, незадолго до этого Абрамович объявил о своем намерении продать клуб «Челси».

«Как я уже говорил ранее, я всегда принимал решения, руководствуясь интересами клуба. Поэтому в сложившейся ситуации я принял решение продать клуб, поскольку считаю, что это отвечает интересам клуба, болельщиков, сотрудников, а также спонсоров и партнеров клуба.

Продажа клуба не будет проходить в ускоренном порядке, но будет проходить в соответствии с надлежащей процедурой. Я не буду просить о возврате долгов. Для меня это всегда было связано не с бизнесом или деньгами, а с чистой страстью к игре и клубу», — заявил Абрамович.

Чистый доход от этой сделки бизнесмен намерен перечислить в фонд помощи пострадавшим жителям Украины.

«Я поручил своей команде создать благотворительный фонд, которому будет перечислен весь чистый доход от продажи. Фонд будет создан в интересах всех пострадавших на Украине. Это будет включать в себя предоставление средств для удовлетворения экстренных и неотложных потребностей пострадавших, а также поддержку долгосрочной работы по восстановлению», — сообщил бизнесмен.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
2
Читатель06.03.2022 12:22:21
Может благородный муж и меценаты обрамович откажется от омских активов в пользу Омска? Порабы уж
59
0
Пенс06.03.2022 12:43:06
Рома на всё готов, только не возвращаться на любимую родину, которую обворовал.
23
3
Йуфь06.03.2022 12:50:32
Как хитро все вывернул!
Абстрактые мысли.
1. Представьте, что вы купили готовый бизнес (например, кафе) за 1 млн. Вбухали в него много денег, 1.5 млн. То есть по сути работали в сильные минуса и кафе не окупается. Но вы ранее наворовали кучу денег и вам не трудно постоянно вкладывать деньги в кафе. А потом вы вынуждены продать кафе. И говорите сотрудникам кафе: вы мне должны 1.5млн вложенных денег, но я не буду требовать их от вас! Бред? Бред. Вы купили кафе по рыночной цене и продаете кафе тоже по рыночной цене, а что вы были в минусах - так это значит, что фиговый вы бизнесмен! И только воровать можете - по другому у вас не получается заработать!

2. "Я поручил своей команде создать благотворительный фонд, которому будет перечислен весь чистый доход от продажи"

Ввиду того, что он купил Челси за круглую сумму, вбухал в него 1.5 млрд и сейчас этот Челси даже 1 млрд не стоит, то значит чистой прибыли не будет!

PS: если не ошибаюсь, именно из-за Абрамовича в лиге чемпионов ввели правило, что клубы должны самоокупаться, иначе - вон из лиги. То есть чтобы миллиардер не мог купить клуб, накупить хороших дорогих футоблистов и выигрывать кубки. Простой пример. Манчестер Юнайтед, если не ошибаюсь, зарабатывает 1-2-3 млрд долларов в год на продаже своей атрибутики, на билетах, сувенирах и т.д. То есть он живет "по средствам" и может позволить себе купить футболистов по 100млн. А Челси долгое время жил на "допинге" от Абрамовича ввиде денег на покупку хороших игроков.
30
0
Михаил Ник.06.03.2022 15:37:56
Продает клуб с долгами в долга в 1,51 млрд фунтов? А когда продаст, потребует долги?
Абрамович вас всех продаст, купит, и снова продаст, но уже дороже!
29
2
Захар06.03.2022 23:13:41
Если кто забыл этот клуб Челси финансировался за счет омского нефтезавода. Вклад омичей в развитие английского спорта. Повод для гордости.
10
0
му07.03.2022 09:37:47
это сколько бюджетов г омска
12
0
siv07.03.2022 14:18:04
Абрамовичу вместо того, чтобы его в тюрьму посадить, как Ходарковского, за Сибнефть заплатили 13 млрд долларов. И этот подлец начал жировать на российские деньги и продолжает грабить страну вместе с Усмановым и остальными олигархами. Может запад хвост прижмет, а здесь в России некому
1
0
Дима07.03.2022 16:46:24
А что в родимый Омск не переведёт деньги? Ну так неинтересно
0
0
не омич07.03.2022 20:47:56
Братве раздал кредиты и простил.
0
0
Coвесть08.03.2022 02:54:50
Дима, Он переведёт деньги Украине, которую бомбят, на восстановление… а Омск что бомбят? А то что разруха, то сами разворовали…
0
0
Олегон08.03.2022 04:38:26
Coвесть, он никому ничего не переведет. Никакая Украина от него ничего не получил, разве что англосаксы поддавят, что сомнительно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич