Новости. Омск

«Кто-то ждёт мира 8 лет, а кто-то всего 2 недели»: Александр Бурков поддерживает линию президента РФ

Губернатор Омской области поделился видением политической ситуации.

Военная спецоперация на Украине длится вот уже две недели. Как бы далеко ни была Сибирь от Украины, почти у каждого омича на Украине кто-то есть — родственники, друзья, однокашники, коллеги. В конце концов, все мы в той или иной мере — выходцы из Советского Союза.

И это добавляет тревоги в и без того непростую обстановку.

Глава Омской области Александр Бурков дал интервью, в котором, помимо прочего, затронул и тему современной политической ситуации. В нем он подчеркнул, что сложившаяся ситуация требовала определенных решений, но, как бы там ни было, украинцы были и остаются для нас братским народом.

Как сказал Уинстон Черчилль, политик думает о следующих выборах, а государственный деятель — о следующем поколении. Владимир Путин — историческая личность, он думает о будущих поколениях, о том, как будет жить Россия. Президент взял на себя ответственность во имя будущего нашей страны.

Кто-то ждёт мира 8 лет, а кто-то всего 2 недели. Российская армия сегодня на Украине для того, чтобы этот мир наступил для всех. Мы спасаем континент от биологического и ядерного оружия, которое могло оказаться в руках неуправляемых банд-формирований.

Украинцы действительно братский для нас народ — только в Омской области их проживает более 50 тыс. Подчеркну, что мы воюем не с украинцами, а с политическим режимом, который загнал в тупик всю ситуацию в Европе. Представьте, если бы с вами на одной лестничной клетке за стеной жили соседи, которые употребляют алкоголь и наркотики, дебоширят по ночам, бегают и размахивают топорами, ножами и угрожают вашей семье. Как вы отреагируете? Правильно. Вы будете вынуждены защищаться и применять силу. Это же вас не смущает. Так же можно посмотреть и на ситуацию, сложившуюся вокруг Украины, — наше государство пытается нас защищать.

Кого-то сегодня волнует, что он не сможет съездить покататься на лыжах в Куршавель, ну съездите в Шерегеш. А если вы из-за это отказываетесь любить свою Отчизну, ну тогда это предательство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

16
46
Леонтий10.03.2022 14:30:43
Мы спасаем континент от биологического и ядерного оружия, которое могло оказаться в руках неуправляемых банд-формирований.
Источник: https://bk55.ru/news/article/199823/
18
52
FG10.03.2022 15:07:35
Толково.
10
28
dmitriy10.03.2022 15:13:19
хорошая ---патриотическая --- речь --- вот только начинать ее с цитаты из Черчилля -- этого подонка и русофоба вряд стоило )))
50
4
Так10.03.2022 15:16:51
Кого-то сегодня волнует, что он не сможет съездить покататься на лыжах в Куршавель, ну съездите в Шерегеш.

Источник: https://bk55.ru/news/article/199823/

А как быть тем, кого волнует повышение цен на всё и вся ? Сахар, мука, про технику я вообще молчу. Не дай Бог холодильник сломается.
15
51
Igor10.03.2022 15:47:31
Губернатор оптимистичен, что уже хорошо.
29
3
деревянное будущее10.03.2022 16:48:18
которые употребляют алкоголь и наркотики, дебоширят по ночам, бегают и размахивают топорами, ножами и угрожают вашей семье

Источник: https://bk55.ru/news/article/199823/
Это он про Омск???Как точно то.. у него то ж такие соседи в доме??
30
6
Реальность10.03.2022 17:11:27
Представьте, если бы с вами на одной лестничной клетке за стеной жили соседи, которые употребляют алкоголь и наркотики, дебоширят по ночам, бегают и размахивают топорами, ножами и угрожают вашей семье. Как вы отреагируете? Правильно. Вы будете вынуждены защищаться и применять силу.

Источник: https://bk55.ru/news/article/199823//#comm
Больше 10 лет не представляем, а именно так и существуем, так как кроме отписок от всех органов которые должны заниматься такими проблемами, ничего более не получаем.
28
5
Селянин10.03.2022 17:18:15
"Представьте, если бы с вами на одной лестничной клетке за стеной жили соседи, которые употребляют алкоголь и наркотики, дебоширят по ночам, бегают и размахивают топорами, ножами и угрожают вашей семье. Как вы отреагируете? Правильно. Вы будете вынуждены защищаться и применять силу." - нужно быть осторожней в своих заявлениях, некоторые могут воспринять это как руководство к действию и введения "самосуда" на территории Омской области.
23
4
омчанец10.03.2022 18:31:20
деревянное будущее, он как будто в нашем доме живёт, всё так реально описывает.
23
3
омчанец10.03.2022 18:37:06
Селянин, совершенно верно, при самостоятельном решении своей якобы проблемы, без обращения в официальные органы - в любой стране мира силовые структуры государства изолируют подобного "борца с соседями" в полном соответствии с законом.
35
8
Онолитег10.03.2022 19:54:45
1. Для ядерного оружия нужен плутоний - можно сделать только на Чернобыльской АЭС. Которая остановлена, закрыта и под надзором МАГАТЭ. Остальные ядерные рекаторы Украины другого типа, которые не могут производить плутоний в значимых количествах.

Следуюя же логике наших властей, ЛЮБОЙ ядерный реактор - это потенциальная ядерная бомба? Зачем тогда наш Росатом строит кучу АЭС во всяких Египтах и прочих странах 3 мира?

2. "Биологическе лаборатории". У нас в Омске / Новосибе они тоже есть! Анализы на дифтерию, например, делают. Что, омск с новосибом будем бомбить? Думаете, откуда вакцины от грипа, дифтерии и стоблняка появляются? А грипп - каждый год новый штамм. Вот это и есть биолаборатории. Плюс изучение вирусов.

3. Скажите мне, за кого голосовать на выборах главы области? За нынешнего - уже не хочу, он еще при борьбе с ковидом, по моему мнению, накуролесил, а щас лишь "закрепился". Остальные кандидаты - еще хуже.
2
3
Жорик11.03.2022 00:19:54
Онолитег, ответьте на простой вопрос, зачем американцам создавать лаборатории на чужой территории? И не путайте баклаборатории которые были во всех крупных больницах с военными института и.
2
0
нет слов, патамушта нет слов!!11.03.2022 12:51:42
Люди говорят,что и на блохах испытания были, одна вырвалась из лабы и прям до Урала доскакала! Застряла где-то в Златоустье.
12
2
siv11.03.2022 14:38:39
Нет, после такой операции мы больше не будем братским народом, такое долго не забудется. Большое сомнение, что эта личность думает о будущих поколениях. Об олигархах и их отпрысках подумали хорошо, обеспечив их миллиардами долларов, а вот где будет работать наша молодежь, где будет жить и сможет ли создать семьи это большой вопрос. Украинский режим загнал в тупик Европу? Не надо преувеличивать, банд формированиям Европа и США не стали бы помогать деньгами и оружием, а вот против нас они ввели санкции по всем направления, в т.ч. заморозили наши активы на 460 млрд. долларов. Они такие глупые, не понимают своего счастья или после того, как их припугнули ядерным оружием у них коленки затряслись? Нет, товарищ Бурков, не сходятся концы с концами.
3
2
Ниф Ниф11.03.2022 17:07:26
siv, всем известно, что после "братских" бомбежек жители разбомбленных городов будут рады "оккупантам"! Особенно, если роддома бомбить.
5
1
Анатолий11.03.2022 17:10:39
Люди, поднимите головы вверх. Сегодня где-то с 11-12 часов дня поливают нас сверху химией( так называемые химтрейлы), самолёт несколько раз проходил и теперь висят над городом полосы каких-то веществ, неизвестно чего и плавно оседают. Почему все молчат, почему молчат учёные , лётчики , власть?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич