Новости. Омск

В Омске появилось первое дело о дискредитации ВС РФ

Фото: mt.pdmsk-time.ru

Заработала новая статья КоАП.

Полицейские возбудили первое в Омске административное дело по факту «публичных действий, направленных на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Уточняется, что правонарушитель был задержан днём 6 марта в районе Тарской, 7. По данному адресу расположен Свято-Успенский кафедральный собор.

Можно предположить, что на Соборной площади задержали пикетчика с «антивоенными» лозунгами.

Теперь омичу светит штраф от 30 до 50 тыс рублей.

Полиция предупреждает:

«Все попытки проведения акций, не согласованных в установленном порядке с органами исполнительной власти, будут незамедлительно пресечены, а их организаторы и участники привлечены к ответственности. Лица, допустившие провокационные выпады или агрессивные действия по отношению к сотрудникам правоохранительных органов, будут незамедлительно задержаны и понесут наказание, предусмотренное законом.»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
140
Алексей10.03.2022 16:34:04
Дано пора было начинать за это наказывать!!! А не ждать этой военной операции!!! Заигрались сильно в демократию!!!
22
84
Оля10.03.2022 17:30:46
Серж, ну а ты, неслабоумный, что в России-то делаешь? Мир велик- найди применение своему великому уму за пределами моей страны.
20
92
Елена10.03.2022 17:33:56
Серж, ты не стоишь того, чтобы тебя армия защищала, лишить тебя гражданства , да и будешь собакой бездомной - проблем-то
5
23
Сергей10.03.2022 18:20:19
Ха-ха! Как твои кумиры Сержик, типа Ахеджаковой, в девяносто третьем, хрипела захлебываясь своим змеиным ядом:»раздавить гадину!», имея ввиду законно избранный парламент? Теперь обраточка пошла, давить таких как клопов! Время пришло!
21
1
СССР10.03.2022 18:26:29
Вот и смотрите, товарищи, что получается. Одна и та же НАДгосударственная структура расплодила националистов в Украине, а потом ввела туда русских под предлогом борьбы с этими самыми националистами, столкнув лбами два братских народа. А теперь ещё и мы внутри своей страны грызёмся друг с другом, обвиняя друг друга во всех смертных грехах. Прошу обратить внимание, я ни к чему не призываю и лишних 30 тыс руб у меня нет. Просто нам всем надо понять процессы, происходящие в нашей стране и во всём мире, прекратить всю эту грызню друг с другом и направить общую энергию в нужное русло.
8
3
Олег10.03.2022 18:32:03
.
0
1
Захар10.03.2022 18:44:09
Удаляй
14
1
В10.03.2022 20:03:15
Вот как нужно бороться с врагами народа, а простые уголовники становятся социально близкими, не до них.
28
11
Добрый10.03.2022 20:04:31
Плохо быть изгоем, как показывает история, это крайне плохо заканчивается для него.
3
2
гость10.03.2022 20:08:13
А где серж, не вижу, он что уже сбежал
75
33
Онолитег10.03.2022 20:08:58
За 2 недели "самая мощная армия" не смогла взять ни одного крупного города Украины. За это время 2 раза официальные лица говорили в духе "мы щас выжидали, а теперь будем наступать!". Первый раз - Песков где то на 4 день войны, второй раз не помню кто уже говорил, но это было пару дней назад.
26
7
Лайк дизлайк10.03.2022 20:10:29
Судя по положительным и отрицательным оценкам комментариев к данной публикации, наглядно виден перевес противников спецоперации. Разумных людей больше и это радует.
3
26
Дед10.03.2022 20:16:12
Здесь полно уродов, надо минусовщиков по днс адресам выявлять штрафовать и ставить на учёт
54
21
Серж10.03.2022 20:35:01
Оля, твоя страна северная Корея
55
21
Серж10.03.2022 20:38:23
Елена, учи матчасть и историю,перестань смотреть зомбоящик и все будет хорошо и не забудь завтра в школу
76
15
Нда10.03.2022 21:25:28
Один житель омска дискредетировал всю армию?!
2
9
Ungern10.03.2022 22:08:06
Серж, похоже ты уже выучил. И тем не менее незачёт.
12
5
Петрович10.03.2022 22:08:53
Добрый, Где изгоя видите? Это ЧЕЛОВЕК, причем осознающий, что два братских народа втянули в гражданскую бойню. Втянули именно потому, что на этих территориях многие неспособны осознавать и мыслить, чему способствуют и лаборатории, найденные в Украине. Они не только там, причем давно. Если бы даже отдаленно владели информацией, то стало бы не до изгоев. Невежество - большое "счастье". Прошу помнить, что наши деды дошли до Берлина именно потому, что не делились на национальности и вероисповедания! Думайте!
17
36
Юра10.03.2022 22:23:57
Родину как и мать надо любить, даже если она сошла с ума. Так что, сама уезжай, Оля, если денег начесала. Скоро всё проявится, негде больше деньги прятать за бугром, а здесь у нас прозрачно. Много теперь будет финансовых помощников России внутри ее
17
5
Так10.03.2022 23:51:36
Бедная наша армия, вся такая дискредитированная.
про полицию вообще молчу.
16
35
ЛЕВОБЕРЕЖЕЦ11.03.2022 00:04:13
Укранские националисты, испаритесь.
9
7
Олегон11.03.2022 00:20:12
Онолитег, умеешь обосновать свои мысли... "Не помню кто сказал, не помню когда сказал..." Соответствуешь нику полностью))))
2
3
Romashka11.03.2022 00:29:16
Онолитеg rocks!Eto v malen'koy, oslablennoy imi vo vseh smislah Ukraine one zavyazli, venskaya sosisa uvyala v luje. Slava Ukraine! A chto budet esli v Evropu poprobuyut sunut'sya.. Ili s armiey SSHA ne day bog v konflikt vvyajutsya. Velichavie blyad'..
27
10
Онолитег11.03.2022 01:58:39
Олегон, вата? Что я не могу точно вспомнить на 3 или на 4 день "спецоперации" Песков это сказал - это что-то меняет? Принципиальна не точная дата-время, а сам факт того, что это было. Но вате этого не понять.

PS: я также не могу точно вспомнить дату-время, когда сахар последний раз был в магазинах, это было где то неделю назад. Это что-то меняет? Это меняет ситуацию с сахаром, что его нет в магазинах?
3
5
Romashka11.03.2022 03:48:33
Онолитег,А нахуя свободные комменты убрали, онолитег? Боитесь чего-то у вас там в Омске? Омчане.. патриоты Раши, оне исправно письма пишут на фронт и репу чешут. Сильны! Когда и почему испугалися, онолитег, ни на чорта не важно, это ситуацию не меняет. Ну чо там у вас, все ушли на фронт, один онолитег на дежурстве?
13
0
Андрей11.03.2022 10:27:57
А руки не отсыхают вязать налогоплательщиков, на чьей шее они сидят?
3
1
Онолитег11.03.2022 12:42:00
Romashka, пиридайу бальшой превет пакалению ЕГЭ! Харошее абразование - залог пабеды!
4
5
Правда11.03.2022 13:51:25
Онолитег, наша армия могла за пять минут смести с лица земли любой город на Украине!!!! А взять город с минимальными потерями среди мирного населения - это совсем другое !!!!! Это проблема для любой армии мира !
5
0
Боброед11.03.2022 16:20:52
Дед, дурачок какие нафиг DNS, ты в начале прочитай что это, а потом пиши
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич