Новости. Омск

Редакция журнала «Бизнес-курс» одержала судебную победу над главой омского казачества Афанасьевым

Николай Афанасьев
Сегодня в Омском областном суде отказали в удовлетворении иска атаману Омского отдельского казачьего общества Николаю Афанасьеву, пытавшемуся взыскать 10 миллионов рублей с редакции журнала «Бизнес-курс» и корреспондента Виталия Ганнащука.

Предметом спора была статья «Арбитражная вольница», опубликованная в журнале «Бизнес-курс» в октябре минувшего года. В заметке рассказывалось о конфликте Афанасьева со службой приставов и калачинским бизнесменом Алексеем Беккером. Атаман требовал признать недействительным ряд фраз: «...Афанасьев раздавил ногу приставу автомобилем Mercedes»; «...прыгнул в Mercedes, ударил по газам, сбил силовика и раздавил колесом иномарки ему ногу. У пристава зафиксировали перелом пальца»; «...руководил захватом бизнеса». По мнению казака, за моральные страдания автор статьи и редакция были обязаны выплатить истцу 10 миллионов рублей. Кроме того, атаман написал заявление в полицию с требованием привлечь автора материала и главного редактора журнала Наталью Ворохоб к уголовной ответственности за клевету.

Октябрьский райсуд удовлетворил требования истца частично. Однако сегодня в Омском областном суде в удовлетворении его требований отказали в полном объеме. Поддержать редакцию журнала в процессе пришли пострадавший пристав Дмитрий Бобров, свидетель происшествия, адвокат Алексей Ткачев и калачинский фермер Алексей Беккер, на активы которого некогда претендовал казак.

В данный момент расследование уголовного дела по факту жалобы потерпевшего Боброва продолжается. Насколько известно БК55, Николаю Афанасьеву по-прежнему вменяют «угрозу или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования».

Виктория Мирная

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь1017.07.2013 14:48:09
А кто по первой инстанции выносил решение?
0
0
Ильич)17.07.2013 15:09:55
Пусть для начала докажет, что он казак.
Навесят цацки и ходят с толстым пузом бывшие менты.
0
0
Гость17.07.2013 15:15:52
Неужели нормальных мужиков казаков устраивает этот клоун у руля?
0
0
Знающий17.07.2013 15:24:42
В первой инстанции решение выносила Ксения Смирнова.
0
0
brrrrrrrrrrr17.07.2013 16:17:11
Ильич)17.07.2013 15:09:55 Пусть для начала докажет, что он казак. Навесят цацки и ходят с толстым пузом бывшие менты.

ххххххххххххххххххххххххххх
100% верно. А у нас средневековье на дворе? В Москве эти ряженные -трутни обосновались...в Ставропольа именно журналиста критиковавших этих трутней
0
0
brrrrrrrrrrr17.07.2013 16:18:53
в Ставропольа, именно журналиста критиковавших этих трутней, избили публично. ничего не понимаю...
0
0
Сергей18.07.2013 09:23:25
Нет нормальных казаков одни ряженые клоуны...
0
0
Сергей18.07.2013 09:24:40
Игорь, а какая разница, кто выносил решение?
0
0
А.двокат18.07.2013 13:25:51
В результате неуклюжих, непрофессиональных действий начинающего жизнь пристава им же и было спровоцировано столкновение с автомобилем Афанасьева Н.Д. "Пострадал" от наезда пока только Афанасьев.Страдает и право от услужливых охранителей. Начинающий жизнь юный пристав далеко пойдёт в качестве провокатора. Заинтересованных в том, чтобы он "орал как потерпевший" на этом пути он всегда найдёт. Без должного уважения,АБ.
0
0
Адвокату18.07.2013 13:44:10
Уважаемый адвокат, конечно понятно что часть вашей работы "Орать о невиновности и ущимлении прав вашего доверителя". Нов вести себя надо по совести.
0
0
Сергей18.07.2013 14:08:50
Видимо пристав был один без силового подразделения, те могли и пристрелить.
0
0
walter18.07.2013 23:07:06
Да уж, опускают ряженых все кому не лень, а они всё ищут жилетку, в которую можно лить свои крокодиловы сопли.
0
0
не поддерживаю двораковского20.07.2013 02:02:48
А.Адвокату! Так по-вашему пристав сам себе спровоцировал наезд на ногу? Вы в своём уме?
0
0
не поддерживаю двораковского20.07.2013 02:05:01
10 миллионов - пострадавшему приставу и журналисту БК!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич