Новости. Омск

Регоператор напоминает о важности внесения своевременной оплаты за мусор

Совет директоров Банка России 28 февраля 2022 года принял решение повысить ключевую ставку до 20% годовых. Это изменение напрямую касается размера пеней за коммунальные услуги, к которым с 1 января 2019 года относится также «Обращение с ТКО».

Согласно пункту 14 статьи 155 ЖК РФ пени начисляются гражданам, не оплатившим или внесшим плату за коммунальную услугу частично.

В настоящее время несколько десятков тысяч жителей Омской области регулярно имеют просроченные более 2 месяцев платежи за «Общение с ТКО». В связи с этим региональный оператор «Магнит» обращается к потребителям с просьбой не откладывать оплату задолженности за коммунальную услугу по вывозу мусора.

«В марте омичи, у которых есть задолженность по коммунальным платежам, получат квитанции с новыми пенями. Сумма долга увеличится из-за роста ключевой ставки Центробанка, от которой зависят многие расчетные показатели. В конце февраля регулятор поднял ее с 9,5 до 20%», — пояснили в пресс-службе регионального оператора.

Во избежание начисления пени за обращение с ТКО квитанции потребителям необходимо производить расчет за коммунальную услугу «обращение с ТКО» не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным. Пени рассчитываются исходя от невыплаченной в срок суммы за каждый день просрочки и напрямую зависят от ставки Центробанка РФ. Своевременная оплата коммунальной услуги — это экономия личного и семейного бюджета», — подчеркнули в пресс-службе регионального оператора.

Получить консультацию по вопросам, связанным оплатой за услугу по обращению с ТКО, можно по телефону контактного центра ООО «ОЭК» (3812) 79-00-10, так как с 1 апреля 2019 года согласно агентскому договору с региональном оператором, в Омске и Омской области абонентскую работу с физлицами и выставление платы за «Обращение с ТКО» в едином платежном документе осуществляет Омская энергосбытовая компания (ОЭК).

Без комиссии коммунальную услугу можно оплатить наличными в кассах Омской энергосбытовой компании или в клиентских офисах, адреса которых указаны в квитанциях на оплату.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
0
иванов петров сидоров16.03.2022 13:19:14
Сумма долга увеличится из-за роста ключевой ставки Центробанка, от которой зависят многие расчетные показатели. В конце февраля регулятор поднял ее с 9,5 до 20%», — пояснили в пресс-службе регионального оператора.

Источник: https://bk55.ru/news/article/200070/


А ПРИОСТАНОВКА взыскания ПОВЫШЕЕНОЙ из-за роста ключевой ставки пени на магнит не распространяется ????
30
3
fox16.03.2022 13:41:59
вы сначала весь мусор увезите. Едешь по городу и все мусорки забиты до отказа и более. Деньги все горазды требовать, а работать - неее, лошадь пусть работает. Зато мусоровозы по городу носятся.
9
15
Житель Комарова16.03.2022 13:50:00
-В настоящее время несколько десятков тысяч жителей Омской области регулярно имеют просроченные более 2 месяцев платежи за «Общение с ТКО».-

Так почему вы с ними не работаете по возврату долгов? С моей пенсией в 15т.р я всё ЖКУ почему то могу оплатить, а здоровые молодые бугаи работать не хотят и не оплачивают.
31
1
Читатель16.03.2022 14:20:18
Ответ: читайте публикацию БК55: в 2022 году правительство России отменяет пени и штрафы за неоплату за ЖКХ
7
2
Леди Макбет16.03.2022 15:42:54
Читатель,
Повышенные пени и штрафы, а не вообще отменяет.
19
4
Ёж в тумане16.03.2022 17:17:36
Житель Комарова, потому что им не нравятся условия, предлагаемые Магнитом. А вы по привычке оплачиваете вообще все, что скажут. Другое поколение.
27
2
Ваааааааааа17.03.2022 11:12:16
С приходом Магнита тариф на вывоз мусора увеличился в 4-5 раз на ровном месте. И мусор по прежднему вывозят на свалки-полигоны. Перерабатывается мизерная часть отходов, дай бог 0.1%. Я думаю, что кто-то на яхту себе копит, раз старые конфисковали. Жители Омска! Подумайте об олигархах! Как они без яхт то? Ну а мы то потерпим, затянем пояса потуже!
23
3
омичка17.03.2022 14:28:14
Житель комарова, я работаю, но эту шнягу не оплачиваю и платить не собираюсь. Принципиально.
4
11
УК17.03.2022 15:36:22
омичка,
а мусор выносите или дома складируете? Раз не платите, значит не пользуйтесь.
13
0
Народный наблюдатель17.03.2022 18:21:51
Прокуратура Омска признала тариф завышенным и РЭК под раздачу попадает
15
0
Ёж в тумане17.03.2022 20:45:03
УК, может так оно у некоторых и есть. Но вы же все-равно требуете плату.Как будто есть обязательный норматив по сдаче мусора. Если бы тариф не задрали, то большая часть населения вообще не обратила бы внимание на контору.Платили бы и дальше,только повозмущались бы по поводу того, что грязи стало больше.
4
1
Ёж в тумане17.03.2022 21:01:10
УК, еще и запугиваете и угрожаете...
22
0
Доблестные18.03.2022 00:48:55
Суд же признал тарифы завышенными и необоснованными. Почему не комментируют? РЭК, когда понижение тарифов будет???
19
0
Доблестные18.03.2022 00:51:56
Омский областной суд признал завышенными тарифы регоператора «Магнит» за второе полугодие 2021 года. Как сообщили в пресс-службе суда, разбирательство началось по заявлению прокурора региона.
17 марта 2022
Пересчёт будет???
3
7
бабушка.18.03.2022 10:31:14
омичка, потому что вы молоды,наверное,а житель комарова знает, что платить придется, так еще с процентами.
4
1
житель МКД18.03.2022 12:42:14
Доблестные, перерасчета НЕ будет, т.к. Речь идет о предельном тарифе на вторую половину 2021 года, не о тарифе ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ.... Предельный тариф хначительно ВЫШЕ тарифа для населения, а разница между этими тарифами гасится из бюджета. Будет только экономия средств бюджета
1
0
Доблестные18.03.2022 17:20:02
житель МКД, вот мы по резолютивной части решения и посмотрим, что там...
15
0
Омский житель18.03.2022 17:39:11
Мусор – это товар, а товар имеет цену. Это бизнес. Компани Магнит должна оплачивать людям за мусор.
3
0
Ёж в тумане18.03.2022 20:14:31
житель МКД, а вот с этого момента,пожалуйста поподробнее.Хочется всю схему платежей увидеть в целом.Может чего еще попикантней выяснится.
1
0
Житель Комарова19.03.2022 10:26:03
бабушка.,
Конечно придётся, это они здесь инетгерои.
0
1
житель МКД19.03.2022 11:25:54
Ёж в тумане, Попросите главного специалиста в вопросах ЖКХ пряснить эту ситувцию в конкретных цифрах.Я сейчас не помню, рыться в архивах не хочу. А принцип аналогичен оплате за проезд а ОТ: Утверждается предельный тариф на одну поездку в автобусе, трамвае, затем Горсовет утверждает тарифы для населения. Такой же подход и в " мусоре". Если бы население платило по предельному тарифе, размер оплаты был бы еще выше раза 1,5. Об утверждении этих тарифов ринее писали омские СМИ. Кто прав: Я или "Доблестные" узнаем позднее
1
1
Житель20.03.2022 11:29:52
УК, вывожу на ту же "свалку", что и вв
0
0
Ёж в тумане20.03.2022 16:28:41
житель МКД, если этот специалист читает БК, то пусть считает, что есть обращение. Пусть всю схему денежного существования конторы Магнита предъявит. Всю вертикаль и параллель.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич