Новости. Омск

Сегодня спикеру Омского Заксобрания Владимиру Варнавскому — 75 лет!

Фото: Вадим Харламов

Поздравляем с юбилеем!

Сегодня, 20 марта, председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский отмечает свою юбилей — 75-летие.

Владимир Алексеевич родился 20 марта 1947 года в Омске.

В 1970 году он окончил Омский политехнический институт по специальности «инженер-механик». Но работать он начал раньше — с 1963 года. И все семь лет, вплоть до окончания «Политеха», трудился фрезеровщиком и старшим технологом на радиозаводе им. Попова.

Отслужив в армии, он вернулся на завод и продолжил работу на посту старшего инженера-технолога, начальника участка.

С 1973 по 1985 работал в партийных органах, в том числе секретарем парткома завода транспортного машиностроения им. Октябрьской революции.

В 1985 году стал первым зампредседателя Омского горисполкома.

В 1990 году занял пост секретаря обкома КПСС, первого секретаря Омского горкома КПСС. А также был избран депутатом Омского городского Совета и стал его председателем.

С 1996 по 2001 год являлся сенатором от Омской области, а с 1998 по 2001 год был заместителем председателя Совета Федерации.

Также с 1996 года руководил российской делегацией в Палате регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

В 1994, 1998, 2002, 2007, 2011, 2016 и 2021 годах избирался депутатом омского Заксобрания. Был бессменным, по факту, председателем регионального парламента.

Удостоен звания «Почетный гражданин Омской области».

Портал «БК55» поздравляет Владимира Алексеевича Варнавского с 75-летием. Мы желаем ему все той же неиссякаемой энергии, здоровья, семейного благополучия и успехов в работе на благо Омской области!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

101
7
Леди Макбет20.03.2022 12:39:46
Почему он не на пенсии, давно пора место освободить.
59
3
Не понял20.03.2022 12:53:34
Когда планируется очередная поезда парламентария в Брюссель по обмену опытом?
75
6
Ольга20.03.2022 13:08:28
Пора уже на отдых давно, сколько можно работать, уже все сроки прошли и всех пересидел. Место нужно молодым уступать. Садил бы на даче помидорки, огурчики.
8
59
Алексеев Сергей20.03.2022 13:15:00
Здоровья и долгих лет жизни, Владимир Алексеевич!
56
5
Боб20.03.2022 13:37:20
юбиляру там уже прогулы ставят, а он тут за благополучие омичей бьются и по Брюсселям успевает шастать...
69
5
Настройщик Бетономешалок20.03.2022 13:38:01
а еще над брежневским домом престарелых смеялись
54
4
Ребята, я балдею20.03.2022 13:46:42
Леди Макбет
Когда снимут депутатский иммунитет, они как тараканы сами разбегутся.
6
44
Я20.03.2022 13:55:35
Поздравляю Вас с юбилеем!!! Желаю крепкого Сибирского здоровья и любви родных и близких Вам людей.
62
5
Растов20.03.2022 13:56:01
Полежаев и Варнавский нас всех переживут , не смогли сгореть на работе , видно не очень горели.
47
3
Voka20.03.2022 13:58:00
Ещё рано на пенсию, праправнуков надо ставить на ноги
52
3
Voka20.03.2022 13:59:42
Куда на на пенсию? Сейчас такие деньги в область пойдут, смотри и отрывай
5
1
кто еще это помнит?20.03.2022 14:14:13
В свое время !лет 10 назад. Президент велел! НЕ страждущий должен доказывать-что он имеет право на жизнь(улучшение жилья и пр.) а ОН-страждущий должен заявить и предоставить персональные данные! А АППАРАТ гос.-в виде структур все+новое мфц? должен сам собрать все остальные сведения и решить! в + или - вопрос. Люди годами ходят по инстанциям .обновляя-меняются требования и пр ....Не доживают.
7
27
сергей20.03.2022 14:27:35
он хочет пережить на рабочем посту одного известного персонажа по ранее совместному пребыванию в партии КПСС . Егора Лигачева, чего мы ему и желаем...... работать , работать и не болеть
6
33
Николаич20.03.2022 14:35:51
За сделанное - спасибо! Теперь можно и нужно отдохнуть!
51
2
Теперь можно и нужно отдохнуть!20.03.2022 14:43:45
От чего отдохнуть???
5
37
Нина Константиновна20.03.2022 14:55:51
С юбилеем поздравляем, счастья -радости желаем!!! Светлого праздничного денечка!!
49
2
Ромало20.03.2022 14:57:29
Прокуратура Омской области добилась отмены страховых выплат при выходе на пенсию для губернатора региона Леонида Полежаева и спикера областного заксобрания Владимира Варнавского.
67
3
//20.03.2022 15:59:23
Непотопляемый . Из КПСС плавно в капитализм. А как же идея, верность социализму и прочая блаблабла?
14
1
Омич20.03.2022 16:16:31
Живу же люди...
12
0
Игроффф20.03.2022 16:37:17
//, а теперь обратно.
2
16
неравнодушный омич20.03.2022 20:43:17
искренне поздравляю- Владимир Алексеевич политик европейского уровня здоровья и дальнейшей плодотворной работы на благо Омской области
9
0
не омич20.03.2022 23:40:22
Инженер-механик - это квалификация.
Про специальность почитайте его диплом.
4
0
не омич20.03.2022 23:42:24
сергей, Мао великого переживёт. Молодой ещё
7
1
.21.03.2022 00:07:14
Да он уж как 15 лет должен быть на пенсии... но он бывщий представитель партноменклатуры кпсс а они как известно руководят до последних дней жизни..
14
0
Сам себе на уме21.03.2022 07:25:15
Ольга, дело не в возрасте. Он не это понимает своей ответственности за происходящее. Он приложил руку по полной и ничего его . Как с гуся водаь.
4
0
Олегон21.03.2022 09:14:16
неравнодушный омич, что этот политик сделал?
12
0
Наталья21.03.2022 09:58:01
Итого, по факту человек проработал 7 лет за всю жизнь....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич