Новости. Омск

В ЛНР может пройти референдум о вхождении в состав России

Фото: Lug-info.com

Об этом заявил глава республики Леонид Пасечник.

Сегодня, 27 марта, глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил о возможности референдума по вопросу вхождения республики в состав России, сообщает РИА «Новости».

«Я думаю, что в ближайшее время на территории республики будет проведен референдум, на котором народ реализует свое абсолютное конституционное право и выскажет свое мнение по поводу вступления в РФ. Я почему-то уверен, что это именно так и будет», — сказал глава ЛНР.

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас сообщил агентству, что ЛНР и ДНР вправе принимать любые решения, если они не противоречат их конституциям.

«Россия признала суверенитет Луганской и Донецкой народных республик. Органы власти этих республик вправе принимать любые решения в соответствии со своими конституциями», — подчеркнул Клишас.

Напомним, руководство ДНР и ЛНР обратились к России с просьбой о признании их суверенитета. Президент России Владимир Путин подписал документы о признании этих республик в границах, прописанных в их конституциях, 21 февраля 2022 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
43
Ольга27.03.2022 18:03:47
И это правильно!Хохлы заигрались с пиндосами!!!
12
6
антон27.03.2022 18:11:09
может пусть люди определятся там сколько областей будет в новой украинской-русской стране, всё утресётся и пусть заработает. какой смысл быстрого присоединения если у нас в стране почти все областные бюджеты с большими долгами и уже много лет. может так задумано или все бездари на местах ?
11
9
омичка.27.03.2022 18:44:02
Кто бы сомневался. И ДНР вместе с месторождениями сланцевого газа.
11
8
Дмитрий27.03.2022 20:18:51
Андрей Андреевич, в точку, заранее было ясно что для ЛНР и ДНР так и планировалось.
6
36
Сергей28.03.2022 08:10:54
Поддерживаю !
7
4
Читатель28.03.2022 09:23:18
Зря, надо вон как беларусы: они и с Россией и у них свои порядки, а так российские барыги сожрут Луганскую народную республику.
9
35
Омич28.03.2022 09:38:20
За 8 лет противостояния киевским клоунам, за выстраданное право говорить на русском языке, за то как отстаивают право жить на своей земле не по указке из США - таких в Россию и надо принимать!
47
3
Центр28.03.2022 09:59:46
А у остальных россиян опять не спрашивают
12
38
вася28.03.2022 11:43:22
бандеровцы минусят.
7
18
Сам себе на уме28.03.2022 12:52:38
вася, и дем и ночью. В три смены. Интересно, они "дежурные" именно по Омской области? Переехали в безопасный район. И оттуда кропают.
18
2
Пупс28.03.2022 13:03:41
Ну так оно и понятно, восстанавливать за свой счет не получится, просить в долг не дадут, а в составе РФ бюджетное финансирование будет обеспечено.
Смысла в референдуме нет, так как выбора нет.
0
0
.29.03.2022 06:10:10
Когда не нужно слов... от тех, кто платит в пфр РФ, уфнс России... расширят численность пенсионеров, обладателей пособий многочисленных.
0
2
Асуремба29.03.2022 09:18:09
Добро пожаловать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич