Новости. Омск

В омском Парке Победы снова начнётся вырубка деревьев

Фото: smartik.ru

Вокруг «ленинградки» снесут около 300 стволов.

Завтра состоится заседание городской «зелёной» комиссии. на которой будет представлен проект протокола о вырубке 300 деревьев вокруг Ленинградского моста. На месте строительства дорожной развязки на Левобережье предлагается снести 76 кленов, 73 ивы, 22 тополя, 18 берез, 8 сосен, 3 боярышника, 1 ель и 1 яблоню. Кроме того, под выпил пойдёт 30 кв м лоха (он же облепиха) и 1310 кв м поросли берёзы, ивы и клёна.

Рядом с самим мостом, перед его реконструкцией вырубят 23 ивы, из которых 18-аварийные, 65 кленов (53 аварийных) и 6 тополей (2 аварийных). Ещё планируется выпилить 5600 кв м молодняка тех же клёна, ивы и тополя и ещё 2 сосны на правом берегу.

Помимо этого, дорожникам мешают 65 деревьев и 150 кв м цветника от перелёта до Лукашевича — там собираются ремонтировать улицу Крупской. А перед реконструкцией дублёра Волгоградской снесут 610 кв м поросли вяза и клёна, а также 67 деревьев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
30
Шорох29.03.2022 18:37:15
Пора Шелесту не шелестеть, а начать жилое строительство вокруг Парка! Жилье -людям!
0
2
Игорь29.03.2022 19:04:07
Ещё бы на набережной за бывшим кадетским тополя убрали , тоже как ветер ветки летят на прохожих .
6
0
В Омске снова начнётся вырубка деревьев29.03.2022 19:16:42
Это таким образом "Омск возвращает звание «города-сада»"?

Уже всем понятно, что на вырубке деревьев кто-то зарабатывает не хилые бабки ... И что вся эта пустая говорильня про "город-сад" расчитана на ... очень наивных омичей ..., но совесть (хотя бы её остатки) должна быть?
Ведь омичи итак 365 дней в году дышам производственными выбросами!
1
0
12329.03.2022 19:23:04
Да жилье надо строить в более экологически благоприятных районах города, по дальше от промышленных предприятий, от ТЭЦ, центра города и главных городских магистралей, воздушной трассы... это сейчас делают, строят микрорайоны и квартиры там востребованы
24
1
омчанец29.03.2022 19:42:47
Очередные ужасы нашего городка.
5
1
омичка.29.03.2022 19:43:43
Вообще то при строительных работах должны деревья закрывать двухметровыми ограждениями. Почему сносят? Прямо таки все деревья мешают? На этом месте уже ничего не вырастет..
1
0
омичка.29.03.2022 20:29:39
Вот нашла:
ОМСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ
РЕШЕНИЕ
от 25 июля 2007 года N 45
О правилах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска

5) при проведении строительных работ:

- принимать необходимые меры к сохранности зеленых насаждений на строительной площадке, устанавливая ограждения у подлежащих сохранению деревьев на расстоянии не менее 0,5 метра от ствола дерева сплошными щитами высотой не менее 2 метров;

- обеспечить подъездные пути, установку подъемных кранов и складирование строительных материалов вне зеленых насаждений, подлежащих сохранению;

Вот интересно, почему так не делают при проведении строительных работ в г. Омске? Нужно поинтересоваться у мэра.
5
1
Лпс29.03.2022 21:05:26
Жаль хвойные иберезы
1
0
Александр Львович29.03.2022 21:13:57
Зачем городу такие проекты,которые уничтожают, так необходимые нашему загазованному его легкие
5
1
Гала29.03.2022 21:22:49
И последнее место по экологии у Омска кого-то удивляет?
1
0
Чип без Дейла29.03.2022 21:51:36
Зачем там развязка? Слева от моста парк, справа - 1 (одна) улица с маленьким трафиком и уже имеющимся выездом. Зачем? Это самая сложная транспортная проблема в городе? Именно сюда нужно тратить бюджетные средства? Где логика? Зачем?
0
2
12329.03.2022 22:18:21
Не надо было в стветские годы высаживать дурные тополя. Сейчас жителям приходится эти тополя вырубать ведь закрывают солнце в окнах, в квартирах от тополей немно и сырость.
9
1
Доблестные30.03.2022 00:32:08
Почему-то это уже никого не удивляет...ещё оранжевый торговый центр обязательно посередине парка нужно воткнуть...пару коттеджей, и шашлычку...вот и уют по- Омски. Сельпо.
6
1
Иван Иванович30.03.2022 02:40:05
Омск-город пень.
Ждите пыльные бури...
0
0
Справедливец23.04.2022 14:28:33
ОМСК на протяжении последних лет продолжает гордо нести почётное звание "ГОРОД-ПЕНЬ"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич