Новости. Омск

Омичам разрешили покупать наличную валюту

В последние дни курсы иностранных валют по отношению к рублю снижались.

Банк России с 18 апреля объявил, что разрешает коммерческим банкам продавать наличную валюту, которая поступила в кассы банков начиная с 9 апреля. Кроме того, разрешается снимать с открытых до 9 марта вкладов наличные евро. 

Общий лимит на снятие валюты сохраняется на уровне $10 тыс. Средства сверх лимита в период временных ограничений (с 9 марта по 9 сентября) по-прежнему можно получить в рублях. Конвертация при необходимости проводится по курсу банка, но выдаваемая сумма не может быть меньше суммы, рассчитанной с использованием официального курса ЦБ на день выдачи.

Также отменена комиссия в 12% на покупку валюты. 

В последние дни курсы иностранных валют по отношению к рублю снижались. Сегодня курс доллара опускался до 72 руб. впервые с ноября прошлого года; курс евро снижался до 78 руб. впервые с июня 2020 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: доллар
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
2
Омичам разрешили покупать наличную валюту09.04.2022 13:53:26
Ну, наконец-то!..
А то, иногда, от пенсии остаётся по 25 - 35 рублей, так прямо голова кругом идёт - не знаю куда инвестировать.
Теперь начну скупать валюту!!!
1
4
Буйный09.04.2022 14:18:47
Жаль Галкин уехал. Это было бы покруче Собянинских прогулок при ковиде.
7
14
.09.04.2022 14:40:37
Это правильно, омичи собираются в отпуска, в путешествия и на отдых заграницу.
16
1
Будда09.04.2022 18:12:42
Курс падает то почему? Да потому что валюту за нефть и газ все еще получаем, но покупать за рубежом мало что получается. НО. Нефтянке выгодны высокие цены за доллар, а вчера доллар упал до 72 в пике и тупо нефтяники мало рублей в бюджет принесут с таким курсом. Вот и пытаются разогнать доллар разрешив его покупку налом.

А что самое страшное? ЧТо мы сейчас живем на старых складских запасах. А новые поступают очень слабо из-за санкций. То есть я через 2 месяца ожидаю тупо пропажу с полок многих обычных товаров импортного происхождения: фрукты, кофе, макароны хорошего качества, шампуни, электроника, косметика, автомасла и т.д. Так что курс 72 он полуискуственный и связан с тем, что РФ теперь мало что покупает за рубежом и мы живем на старых складских запасах.
14
0
Будда09.04.2022 18:19:58
ЦБ все еще не разрешает снимать доллары, купленные на счетах после 9 марта. Так что рано радуемся. Все, кто купил доллары после 9 марта (то есть "электронные" доллары на счетах в банке), все еще не могут их снять.

Если в двух словах и по-грамотному. Получить наличные доллары можно только те, что куплены вот с сегодняшнего дня в обменнике банка за нал. И не более 10 000 на рыло.
1
0
12309.04.2022 19:05:20
Омичам разрешили покупать наличную валюту
,,,
ни че ты жрешь. вот это пенсионер.
1
0
12309.04.2022 19:06:19
Омичам разрешили покупать наличную валюту

Поздно ты за ум взялся.
1
1
Преображенский09.04.2022 19:41:30
Я валюту планирую покупать, если поеду в отпуск за границу. А за чем же она еще нужна. Да? :)
17
1
Нитриев09.04.2022 23:35:49
А это означает, что валюту может купить не каждый. То есть Варнавские с Бурковыми купят, а для нас валюты в банке не будет.
2
0
ихнет10.04.2022 00:42:26
Блин валююююта . А хорошее ведь женское имя . Валюта Николаевна
2
0
Андрей10.04.2022 13:29:14
Курс валют отражает реальную стоимость валюты?
1
0
гость10.04.2022 17:48:13
На мировых рынках валюта как была в цене так и остается.
5
0
Jon11.04.2022 10:32:43
Про омичей в документах Центробанка ничего не написано
5
1
Лихачев Александр Владимирович11.04.2022 11:57:51
Вот спасибо. Да я и не просил. Лучше бы комиссию на почте и в сберкассе на оплату квитанций по коммунальным услугам отменили. Одна квитанция за природный газ на дачу - с февраля в банке плюсом 120 рублей, а на почте -160 рублей. Опять все в пользу банков.
3
1
Иван Иванович11.04.2022 14:02:22
Лихачев Александр Владимирович, не прибедняйтесь! вы еще то, что в "Динамо" натырили не издержали, куда от управляшек доходы девать еще боль головная! с собой не унесешь....
8
0
Иван Иванович11.04.2022 14:04:13
расскажите, в каких обменниках валюта в наличии?))))
а то как в анекдоте:
- "Баландер", мне мясо положено!
- ну, положено, так ешь!
- так ведь не положено!?
- не положено не ешь....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич