Новости. Омск

В деле пропавшей Даши Некрасовой силовики получили новые зацепки

В истории Омска ее дело  остается единственным нераскрытым уголовным делом, связанным с исчезновением ребенка.

Ровно 14 лет назад 11-летняя Даша Некрасова вышла из школы в Нефтяниках и пропала. Ее мама и сестра, не дождавшись ребенка дома, сначала обзвонили одноклассников девочки, а потом обратились в полицию. Девочку не нашли до сих пор ни следователи, ни экстрасенсы.

На днях после обращения родственников девочки делом занялся глава СК РФ Александр Бастрыкин. Он пообщался с мамой пропавшей школьницы по видеосвязи и после этого  поручил создать оперативный штаб по розыску девочки, работа которого будет контролироваться центральным аппаратом. Для раскрытия преступления в Омск прибыл криминалист главного управления криминалистики следкома — ему поручили использовать новейшие методики и технологии, и это уже принесло первые плоды.

«Дело неоднократно возобновляли, проводили дополнительные исследования, назначали экспертизы. Сейчас дело снова возобновлено. К нам приехал для оказания практической помощи сотрудник главного управления криминалистики СК России — из Новосибирска. Он очень опытный человек, с его помощью мы назначаем еще ряд дополнительных экспертиз», — рассказал сайту «Вечерний Омск» следователь-криминалист Александр Кузнецов и пояснил, что уже удалось установить новые обстоятельства дела и получить новые зацепки. В этом помогла единственная улика — обломки телефона Даши, которые нашли в канализационном колодце.

Родные пропавшей девочки не теряют надежды найти ее живой: каждый год сестра Даши Юлия публикует фото и просит распространить информацию среди знакомых и друзей.

За всю историю города дело Даши Некрасовой остается единственным нераскрытым уголовным делом, связанным с исчезновением ребенка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
0
Полковник09.04.2022 22:41:57
Дай Бог расскрыть дело...но,надо отдать должное,я ещё служил в параллельной МВД структуре и опера реально работали по этой теме...все таки не все расскрывается...
Родителям бы уже определенности,не до хорошего наверное уже...
7
22
садовод09.04.2022 23:53:27
проходной двор, а не страна...
55
5
Ирина10.04.2022 00:08:57
Почему всегда люди идут с проблемами в Москву!!!!!! Кричат об этом Бастрыкину и Краснову???? Может потому что у нас только крышевать по-Быковски умеют и всё, ах да и дела фальсифицировать?????!!!!!!
24
10
Беляш10.04.2022 11:00:29
Ирина, с крышевания больше бабла можно намыть
26
1
П10.04.2022 12:21:40
Профессионалов из угро разогнали ещё при Камерцеле… Колганов очень постарался
16
17
Омичка10.04.2022 12:33:25
Сколько можно ворошить эту историю и бедную девочку трогать.В очередной раз историю поднял быстрыкин чтобы себя хорошего засветить и имя своё.Родные девочки говорят что зацепок новых нет и с ними никто по этому поводу не общался и омский следователь,который только прессе вещает как идут дела ни разу ни пообщался с семьёй.Никогда убийца или тот кто похитил девочку найден не будет.Если бы хотели найти его,уже бы давно нашли.Омск большая деревня.Скорей всего,к делу имеет отношение лицо,которое трогать было нельзя,поэтому дело заминали.И в этот раз ни больше,ни меньше просто нужно засветить имя быстракина и не более того.
5
5
Феликс10.04.2022 14:42:06
Что за бред то , в 90е столько детей и подростков пропало ...что этот случай покажется просто обычной заурядностью ..
4
1
Феликс10.04.2022 14:44:19
Омичка, а Бастрыкин у то явно кто то об этом случае поведал ?
5
1
Доброжелатель10.04.2022 18:09:11
А когда правоохранительные органы начнут проверку по многочисленным заявлениям начиная с 2017 года госпожи Полежаевой о том, что с 2017 года начался геноцид детей в Омске - сокращение расходов на каждый случай лечения (госпитализации) детей с целью доведения до состояния банкротсва ее предприятий и хищения у нее имущества в процедуре банкротства.
Территориальный фонд ОМС Омской области подтвердил начиная, что начиная с 2017 года произошло сокращение расходов на оказания медпомощи детям.
Росстат зафиксировал факт геноцида омских детей - по его данным детей инвалидов в 2017 года стало почти в 2 раза больше, чем в 2016 году, а избыточная инвалидность среди детей достигла одной тысячи человек.
Организации Полежаевой доведены до состояния банкротства, ее имущество стоимостью в один миллиард рублей уже можно считать похищенным - финансовый управляющий обратился в суд заявлением об установлении цены продажи продажи этого миллиардного имущества за 1,1 млн. руб. Все сделанные еще пять лет назад госпожей Полежаевой заявления подтверждаются документально, а никакого расследования по этим фактам как не было, так очевидно не будет. Кто нибудь будет наказан за резкий рост инвалидности среди детей???
16
1
Толмач10.04.2022 21:43:03
В том же самом году у товарища дочку подростка убили в парке. Оперативники и следователь вообще не шевелились или пытались замять. Благо, что у матери подруга в ФСБ была, так та шороху навела и дело раскрыли моментально. Еще оказалось, что у одного оперативника в тумбочке лежал телефон убитой, видимо уже как трофей, а не как улика.
9
1
##11.04.2022 11:31:59
Полежаевой не повезло с родней. Кто ж мог знать ,что тихоня Костик окажется таким же ходоком,как и папа. Ну а потом,это чисто полежаевский стиль- отбирать ,когда что-то идёт не по его прихоти. Даже внучку-инвалида не пожалел ,зато Шкирина в шоколаде .
8
0
Омтч11.04.2022 11:36:43
Девочку Полину нашли тоже через годы - рядом с домом,хотя искали по всей стране. А оказалось,что иуда жил по-соседству. В случае с Дашей может помочь случай, а по уликам вряд ли уже можно раскрыть.
8
0
Оля11.04.2022 15:28:56
Беляш, вы все время в комментах пишите про ненавистное для вас бабло. А его у вас как не было, так и нет, и, наверное, не предвидится. А в это время вы, скорее всего, ходите в больницу, получаете от государства пособия, на деньги налогоплательщиков, живете в квартире, за которую нужно платить, что-то кушаете, носите одежду. Может, пора чем-нибудь занятся, а не тратить свою жизнь впустую на комменты? За то время, которое вы тратите на зависание в мс2, можно было неоднократно создать, например, свою службу сопровождения детей в школу и начать хорошо зарабатывать.
При вашей ненависти к баблу зарабатывать его, по всей видимости, приходится вашим родителям и супруге, ведь вы кушаете, пьете, живете в жилье. И ниоткуда это все не взялось. Задумайтесь, что более приземленные члены общества (и вашей семьи) пашут, платят в казну налоги, а вы пользуетесь всеми благами их труда.
Идите тогда жить на улицу, кушайте обьедки на помойке, не вопрос. Кстати, кто покупает вам еду, обеспечил жильем, раз вы имеете кучу времени на хейт? Явно кто-то из членов семьи, кто так брезгливо и плохо к деньгам не относится. Откажитесь от их помощи, начните бомжевать, в чем вопрос?
В семье простая экономика: дети не умеют зарабатывать - им помогают родители, муж не умеет зарабатывать, семью тянет жена, или родители не умеют заработать и их обеспечивают дети. Предприниматели пополняют гос бюджет, из которого потом оплачиваются ваши нужды.
Вы думали об этом когда-нибудь или нет?
12
0
Оля11.04.2022 15:39:39
Скажите, кто обеспечил вам ненависть к деньгам? Родители пахали на заводе и купили вам квартиру, или вы родитель далеко до пенсии, которому помогают дети мол, воспитал, родил, теперь вы мне. Может, ваша супруга-трудоголик с готовым приданым, и поэтому вы от безделия сидите на диване и строчите комменты, вместо того, чтобы как нормальный мужчина, взять хотя бы, пройтись, мусор во дворе пособирать - и тело размнете, и вселенная вернет вам добро, может не деньгами, так иной кармой.
9
0
Оля11.04.2022 17:25:33
Вы в своем хейте вообще занимаетесь ни тем, чем стоило бы. Я уже о настоящем говорила много раз. Напрасно вы пересчитываете деньги, делаете на этом упор. И на всем остальном тоже.
Привести примеры? Одна девушка специально готовила себя к замужеству, читала всякме методики, так нашла кошмарного мужа. Вторая курила случайно на остановке, так прямо прекрасного мужа нашла, влюбились люди. И то же самое касается денег - если отношения между людьми искренние - настоящая любовь/дружба, так им никаких денег не жалко. Если отношения нормальные, настоящие. А если разборки денежные - ты мне/я тебе, у кого что есть, так ни копейки не охота на такого друга/любимого тратить. Ну и хейт ваш правильно/неправильно, как "специально" выйти замуж/подцепить красивую телку, или что там еще интересно в межполовой сфере - напрасен.
4
0
Оля12.04.2022 16:35:03
Я сразу отвечу на все вопросы, предвкушая сразу хейт:
1. Женщина, привыкшая в своей отцовской семье к хорошему уровню жизни, скорее всего тяжело будет переносить тяготы и лишения мужчины другого отношения.
2. Поклонники - их должно быть много у женщины, и нормально, что женщина цветущая и привлекает противоположный пол. Выбирать достойного для девушки нормально, плохо, когда она бросается на первого встречного и совсем себя не любит.
3. Замужество - совершенно точно не для всех женщин, и если подруга варит щи и водит детей в садик, не значит, что вы в этой истории будете счастливы. Возможно, у вас характер карьеристки.
4. Женщина не работает. Если есть дети, то ухоженный дом, внимание в ребенку - совместные долгие прогулки, красивые костюмы на праздники, кружки для детей, сама женщина опрятная и ухоженная, есть на это время, то нормальный мужчина понимает, что это счастье, уют, красота для его же семейного очага. Опять таки, женщины романтичные, нежные, они не для карьеры, им нужен покой, творчество, у них нет характера боротся и т.д.
5. Ходить в рестораны, отмечать праздники - нормально, хорошо, если это позволяет семейный бюджет. Ничего страшного, если есть помощница по хозяйству и люди кушают в ресторане. Это не значит, что женщина ничего не умеет, это значит, что мужчина так проявляет уважение и разружает.
6. Секты сильно ограничивающего толка - совершенно точно разрушительны для человека, которого со стороны пытаются взять в ежовые рукавицы.
3
0
Оля12.04.2022 16:45:40
7. Диеты. Совершенно прекрасно, когда у человека есть сила воли кушать только фрукты, рыбу, морепродукты, пить свежевыжатые соки/дорогой чай не из пакетиков, а в заварке. Но на это нужна воля самого человека, дисциплина и спокойные условия.
8. То же касается и момента, когда в командировках трудоголики не могут позволить себе нормальную еду, или до 24.00 сидят на работе и под рукой, ничего нет. Или если стресс такой, что лучше, поверьте выпить, расслабится, чем получить нервные перегрузки. Это не значит, что все, кто употребляют алкоголь - алкаши. И не нужно порочить всех людей, если вы увидели их в ресторане с бокалом вина. Сама идея пить только артезианскую воду прекрасна, но не все люди в современном мире имеют такую возможность. Слышать, особенно молодым девушкам, что они чуть ли не алкашки, скажу вам, крайне неприятно.
6
0
Оля12.04.2022 17:46:31
Вот вы предьявляете женщине высокие требования:
Красивая, успешная, спортивная. Не вопрос, это нормально со стороны мужчины.
Но в то же время вы показываете своим гипотетическим женщинам, что рядом с вами их ожидает полная ШИЗГАДА.
Вы как думаете, женщинам спортивным, успешным, спортивным интересны такие прямо скажем, что уж таить, такие ЖЕСТКИЕ условия или нет?
4
0
Оля12.04.2022 21:28:45
Женщина - это зеркало ее мужчины. Я вам на полном серьезе говорю, что УПРАВЛЯТЬ женщиной своей (быть главой в отношениях) вы НЕ УМЕЕТЕ.
Женщины впечатлительные. Если вы дарите ей цветы, водите в рестораны, она практически не кушает, питается "солнышком" (условно говоря), летает по дому на крыльях, алкоголь ее не интресует, она наряжается, смеется. Хотите, чтобы жена пошла в спортзал? Купите ей абонемент, да и вопрос решится, есть абонемент - нужно ходить. Хотите успеха - мотивируйте комплиментами - ты такая умная, ты достойна всего самого дорого.
А тут написывает какой-то грубый мужлан, начинает орать, оскорблять, оглушенная воплями и неалекватным гоном женщина начинает заедать это все и запивать, сбегает от такого мужчины, покупает билет на другой конец света и радуется, все ее мысли в этот момент - сбежать куда подальше. Это касается и женщин. Их мужчины - тоже их отражение.
Ваши женщины - реально отражают вас. И то, что они начинают пить/матерится/кушать вредную еду - это то, что вы вселили в свою даму, ваша "мужская душа".
Вы не управленец и не лидер, не пытайтесь, это не ваше.
9
0
Оля12.04.2022 22:37:23
Вы не управленец, не лидер, вы не умеете руководить. При вашем "управлении" женщины начинают делать что попало, получается "шалтай-балтай". Или сбегают от вас.
6
0
Оля12.04.2022 22:48:44
Вам нужна добрая, нежная, покладистая девушка, но вы ввергаете ее в водоворот межполовой борьбы, перекидываете мужские функции обеспечения семьи на женщину, она набирает совсем другие качества - силу, способность боротся, пробиватся. Вам это не нравится, вы перестаете чувствовать себя мужчиной, главным. Девушка, вырвавшаяся из-под опеки мужчины, начинает зарабатывать, понимает, что заработать она может много. Вам это не нравится, вы начинаете ограничивать ее развитие, но уже поздно. Финансово свободная дама мужчину уже не воспринимает как нечто необходимое. Наоборот, ей кажется, что большая многодетная (например) семья, и вообще любые отношения с мужчиной отнимут драгоценное время от карьеры, знакомств и т.д. Все, вы добились своего. Вы не умеете управлять женщиной.
9
0
Оля13.04.2022 21:53:12
Вы занимаете сомнительную позицию для мужчины - девушка вас обеспечивает, выше вас по доходу, еще и должна вас слушать. Не слишком ли жирно и хитро вы придумали?
4
0
Оля14.04.2022 15:46:03
Девушки-феминистки все с характером. Все. Пока молодая девушка, романтичная, хватайте. Но мужчинам нужно все и сразу, и чтобы им подчинялась, и умела добиватся успеха. А так не бывает. Женщины если умеют зарабатывать, то у них и характер независимый
6
0
Оля14.04.2022 16:16:32
Вы женщине (условно говоря) не ставите цель внятную, и результата, соответственно, она вам внятного не выдаст. То ли вы хотите быть главным и девушку нежную, романтичную, то ли вы хотите бизнес-вумен успешную, но тогда она и наравне с вами будет рулить, и уйти от вас может. Так и вам от женщины чего надо - чтоб подчинялась, была мягкая или чтоб сильная, волевая, успешная.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич