Новости. Омск

Губернатор Бурков уезжает в Кемеровскую область договариваться о поставках угля

Проектов сотрудничества много.

Облправительство сообщило, что завтра в течение дня делегация Омской области планирует работать в Кемерово. В программе встреча c главой Кемеровской области Сергеем Цивилёвым,  посещение кузбасских предприятий и т. д.

Кузбасс входит в тройку основных торговых партнеров Омской области. 

Власти обсудят расширение поставок продукции пищевой и перерабатывающей промышленности из Омской области. У омичей есть предложения по развитию совместной научной работы в области семеноводства и селекции. Кроме того, омские промышленные предприятия готовы обновлять парк и модернизировать оборудование шахт, поставлять сельхозтехнику, а также предложить решения для металлургических предприятий Кузбасса. В свою очередь омичи заинтересованы в заключении прямых контрактов на поставки кузбасского угля для топливно-энергетического комплекса Омской области.

«В ситуации экономического бойкота, объявленного нашей стране, мы продолжаем укреплять межрегиональные связи. В Кузбассе мы хотим поближе познакомиться с потенциалом Кемеровской области и представить возможности нашего региона. Детально обсудим сотрудничество в сфере сельского хозяйства, угольной промышленности, машиностроения и металлургии», — рассказал о предстоящей поездке Александр Бурков.

Омская делегация планирует посетить крупнейшее предприятие по производству азотных удобрений АО «СДС Азот», машиностроительное предприятие «КОРЗ» и ледовый дворец «Кузбасс».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
7
омич12.04.2022 19:21:55
А зачем уголь если есть природный газ
10
13
сергей12.04.2022 20:47:36
давно пора перейти на своёй Российский Кузбасский уголь, а Экибастузким углем пусть казахи сами отапливают свои дома, нам их уголь с повышенным содержанием зольности и низкой теплоотдачей не нужен, давайте Александр Леонидович - больше конкретики, договаривайтесь с кемеровчанами ....пора омичам жить своим умом, развивать свою российскую промышленость
25
2
Юрий13.04.2022 00:31:17
Уголь...А почему не газ?
3
12
*13.04.2022 08:00:02
Дело нужное.
7
3
Бдительный Патриот13.04.2022 08:48:08
А что в Кемеровской области еще есть уголь? Я знаю, что например в Киселевске из 16 некогда процветающих угольных шахт не осталось ни единой работающей. Откуда взяться угольку? Лучше бы с Китаем сразу договаривался, там все работает. Деятели ...
9
7
Ссср13.04.2022 08:59:01
Правильно, уголь надо брать у своих, зачем нам казахи.
4
2
Виталий 213.04.2022 11:48:32
в КЗ должны напрячься)
11
3
Ну о-о-очень тупой ...13.04.2022 12:59:24
Губернатор Бурков уезжает в Кемеровскую область договариваться о поставках угля

Источник: https://bk55.ru/news/article/201249/

Ну я опять ничо не понял!
А что, решить вопрос по телефону или по компу нельзя?
Или отправить одного (из бесчисленного количества) зама или помощника (советника)?
Неужели обязательно ездить самому, рискуя подцепить очередной штамм вируса? Всё таки Руководитель области ... Мог бы поберечься и отправить кого-нибудь ...
10
2
Не журналист13.04.2022 13:50:43
Ну о-о-очень тупой ..., в свете запрета на импорт угля в Европу (новый пакет санкций от ЕС), поездка Буркова в кемерово выглядит очень смешно. У нас сейчас этого самого угля будет завались, раз в Европу поставки остановлены. Угледобытчики будут сами искать, куда его внутри страны пристроить.
Вот только я боюсь головотяпства. Сейчас цены на уголь внутри страны пойдут вниз. А как бы Бурков не договорился "зафиксировать текущие цены" в контрактах, что выйдет убытками в перспективе на несколько месяцев вперед.
11
2
Chrun13.04.2022 14:20:22
В свою очередь омичи заинтересованы в заключении прямых контрактов на поставки кузбасского угля для топливно-энергетического комплекса Омской области.

Источник: https://bk55.ru/news/article/201249/

Леня Полежаев, ты где, ау! Ты же утверждал, что омские ТЭЦ могут работать только на казахском угле! Как же, ведь их можно испортить качественным кузбасским углем... А мусорный уголь из Экибастуза - это благо для омских ТЭЦ!
3
0
я13.04.2022 15:17:55
Весь топливно-энергетический комплекс Омской области в очень тяжелом положении, очень большие долги у большинства теплоснабжающих организаций в районах области. И дальше покупать они смогут только в долг. Вряд ли кто-то из кузбасских угольщиков захочет грузить в долг, поэтому вопрос будет решаться на уровне губернаторов. Все просто.
4
0
ты13.04.2022 16:40:38
я, нуну, в статье написано совсем другое, о прямых поставках угля и т.д.
Далее, тарифы за отопление и э/э уже и так задраны по самое нехочу. В китай мы продаем оптом э/э по цене 0.5-1 руб/квтч. Для нашего населения э/э стоит 3.5-4 руб/квтч. Говорите, в минуса работают?

Я согласен, что 5-10% населения не платит, есть некоторые долги. Но за долг более 3 месяцев сейчас блокируют счета в банках задолжавших людей, это поставлено на поток. Вот 5-10 неплательщиков это как раз те, у кого нет платиковых карт.

Так что не надо рассказывать сказки. Долги есть, но небольшие в % от общего объема.
1
0
Селянин13.04.2022 16:46:12
Ну успехов в переводе ТЭЦ на другой уголь :)
Наследие Л.К.
14
0
Вот так вот13.04.2022 16:47:55
В газовой державе топим дровами и углем на государственном уровне! ПОЗОР! И УЖЕ НЕ СМЕШНО!
9
0
Вот так вот13.04.2022 16:49:14
ЭТО У НАС ТАКАЯ ЗАБОТА ОБ ЭКОЛОГИИ! ХА ХА ХА! Это же частный сектор всех своими печками травит! Правда же? Клоуны!
1
1
я13.04.2022 17:26:24
ты, сказки здесь рассказываете вы. А говорю вещи, о которых знаю не понаслышке. Половину ЖКХ области можно банкротить хоть сейчас, а может и больше. Покупать уголь на условиях предоплаты они не смогут. У них расчет потребителей - постоплата. Губернатор, скорее всего будет вести речь именно об закупке угля для Омской области, а не для города.
0
0
ты13.04.2022 18:57:18
я, срочняк пишите журналистам БК! С приложением документальных доказательств! Чтобы они разоблачающую статью написали: "Оказывается, Бурков не за тем ехал в Кузбас, о чем говорил! Под ширмой заключения прямых контрактов он на самом деле просил уголь бесплатно поставлять! И поехал именно по окончанию отопительного сезона! Зачем - непонято..."
0
0
)13.04.2022 19:52:54
Бдительный Патриот, странно, что вас не интересует, а откуда возьмется омское мясо?) Хотя, может речь об индюшках Латарии?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич