Новости. Омск

Мэр Омска анонсировал начало строительства крематория

Фото: crematori-nsk.ru

Оно должно уже скоро начаться.

Разговоры о том, что Омску нужен собственный крематорий (ближайший, напомним, в Новосибирске), ведутся давно. Ранее упоминалось, что у него есть все перспективы появиться в ближайшие два года.

Сегодня Сергей Шелест на своей пресс-конференции предал этому вопросу в глазах общественности уже куда больше конкретики и поделился тем, на каком этапе находится проект на данный момент:

«Выделены документы на земельный участок, пройдена экспертиза, проведена санитарно-защитная зона. В ближайший месяц, думаю, будут оформлены документы на строительство, и компания «Феникс» должна приступить к строительству крематория в районе Старого Кировска», — сообщил Сергей Шелест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
1
Ух-ты21.04.2022 12:27:41
Аэропорт, метро.... теперь ещё и крематорий
30
9
Петро21.04.2022 12:52:44
Ещё одна хорошая новость!
32
2
Я (Омск)21.04.2022 13:58:30
Хорошо что наконец-то построят крематорий.
Хотя место для него не очень выбрали, на мой взгляд. Нужно подальше от нгорода
11
1
он21.04.2022 14:33:26
"Старый Кировск"...это который который сначала был "Новым Омском"?
18
1
Кошка21.04.2022 14:43:31
Задохнемся.... Нужно дальше от города строить.
8
2
Жорик21.04.2022 14:56:49
Давно пора.
14
1
Это я21.04.2022 16:33:50
Ух-ты, причем я уверен, что его-то как раз построят в отличии от остальных объектов
5
0
Омич21.04.2022 18:02:18
Мэр и губернатор на открытии омского крематория разрезали ленточку. С Новым Колумбарием вас,омичи!
1
4
Татьяна21.04.2022 19:35:15
Мусульман, православных сжигать против веры!
12
0
Абрам21.04.2022 21:21:52
А черные мешки после субботника траурно чернеют на обочинах дорог…. И тишина.
5
0
Кость22.04.2022 07:02:29
Ура! Омску будет, чем гордиться. Только место не удачное, далековато от города. Предлагаю у омской крепости под ежедневным контроле двух администраций. Это и производство удобрений, похоронной мафии недалеко добираться, лишнее тепло и еще куча плюсов! А реально вы там наверху Оборзели? Земли для кладбища нету - цены погребения бешенные, а вы на халяву наделы раздаете под строительство в экономзоне. Или конкурсы проводите на скоростное копание могил в Омске. Омск, что самый отстойный?
4
0
Иван22.04.2022 07:40:30
Наконец-то! Теперь заживём! Него ещё назвать типа ОмZкий крематорий, и вообще огонь!
5
1
Brr22.04.2022 10:12:44
Неделю уже рекламируют строительство крематория, больше же нечего строить. У живых проблем выше крыши, ими никто не занимается.
0
0
Соседи22.04.2022 11:47:18
Это мы с такой скоростью выбираем?
5
0
Соседи22.04.2022 11:48:36
Это мы с такой скоростью вымираем?
1
0
Онолитег22.04.2022 17:03:34
Крематорий объективно нужен городу. В новосибе 40% похорон - это кремация. И земля экономится, и дешевле похороны. Плюс еще куча скотомогильников сможет утилизировать умерший скот, а не складировать под солнцем в нарушение всех стандартов.

Когда у вас кто-то близкий умрет и "похоронная мафия" вам выставит 50 тыс за погребение, тогда свое мнение быстро поменяете.

Да и за последние десятки лет у нас столько людей живет, сколько жило за всю предыдущую историю с начала времен. Пора уже уходить от атавизма погребения в землю.
1
1
11322.04.2022 23:17:52
Онолитег, да это во всем мире применяется. Просто в Омске многие закоснели и живут представлениями прошлого века.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич