Новости. Омск

Росприроднадзор проверил Омскводоканал и Омский каучук

Фото: omskpress.ru

На предприятиях прошли внеплановые проверки.

Областная прокуратура организовала проверки на двух омских предприятиях, сообщает «Город55». Возможно проверки были вызваны постоянными жалобами омичей на выбросы, однако никаких превышений ПДК зафиксировано при проверках не было.

«В ходе проверки выбросов от стационарных источников АО «Омский каучук» проведены отборы проб, превышений установленных нормативов выбросов аммиака, оксида азота и фенола не зафиксировано», — сообщают в ведомстве.

У «Омскводоканала» искали сероводород, но и у них всё чисто.

При этом представитель Роспотребнадзора отмечает, что «Омский каучук» всё же был привлечён к административной ответственности за «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов». На заводе обнаружены нарушения в производственном контроле.

При проверке «Омскводоканала» были обнаружены нарушения в инвентаризации источников выбросов, поэтому организацию привлекли за ту же статью КоАП, что и «Омский каучук».

Нарушения должны быть немедленно устранены.

«31 марта завершилась проверка Росприроднадзора в отношении объектов Омского водоканала. Напомним, в ходе проверки специалисты надзорного ведомства провели замеры проб выбросов на четырех канализационных насосных станциях. Результаты замеров подтвердили отсутствие превышений на источниках выбросов. Аналогичный результат показали и независимые пробы нашей лаборатории. В настоящий момент юристы предприятия оценивают правомерность наложенного надзорным органом штрафа в отношении не скорректированных данных инвентаризации одного из объектов предприятия», — отмечает пресс-служба «Омскводоканала».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Штирлиц25.04.2022 13:14:04
Самим то не смешно, невозможно установить виновников выбросов, каждый день дышать в городе нечем. Что за бред, просто не хотят или у нарушителей очень большие покровители. Кто-нибудь, когда-нибудь наведет порядок в городе с этой экологией. Сейчас грядут очередные выборы и депутаты будут опять нам обещать золотые горы с экологией. Никому не верьте, опять будет одно враньё.
2
0
325.04.2022 14:15:16
Росприроднадзор и Роспотреб несколько разные организации. Кто же из них привлек предприятия к адм.ответственности? И при чем применяемая статья "Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов» к выбросам с КНС (превышений на которых не установили? У того же Омскводоканала есть более проблемный объект - илошламонакопитель, который уже давно пора реконструировать, ликвидировать или строить новый. Вообще площадь между Николаевкой и Александровкой должна быть в постоянной зоне внимания надзорных органов, как ветерок с севера, так и запашок в городе.

Источник: https://bk55.ru/news/article/201740/
0
0
325.04.2022 14:17:01
Источник указал ошибочно, текст мой.
0
0
Лев26.04.2022 15:33:38
Штирлиц, экология это не комната, где можно мусор вынести и все в порядке. Гигантская системная работа. Десятилетиями на планете гадили, а теперь хотите, чтобы кто-то пришёл и все исправил? Предприятия десятки миллионов вкладывают в модернизацию производств и нынешние заводы- совсем не то, что дымило в советское время. Но за один день все не перестроить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru