Новости. Омск

В «Омск РТС» смена руководителя

Фото: ural.kp.ru

Владимир Дмитриев уходит на пенсию.

62-летний гендиректов АО «Омск РТС» Владимир Зиновьевич Дмитриев уходит на заслуженную пенсию с 29 апреля, сообщает «Новый Омск». Он руководил компанией с 2014 года.

Уже известно, кто сменит его в должности. Новым гендиректором станет Олег Хилько, сейчас занимающий пост директора СП «Теплоэнергосбыт». В сфере энергосбыта он работает с 2003 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
2
1127.04.2022 11:56:00
Этот или полный тёска???
Напомним, что, по версии следствия, в 2009 и 2011 годах Хилько выдал компаниям-застройщикам ООО «РоКАС» и ООО «Сибирская технологическая компания» незаконные заключения о соответствии многоквартирных домов в жилом массиве «Ясная поляна» и микрорайоне «Жилой парк «Врубелево» проектной документации и обязательным требованиям. Фактически же строительство многоэтажек не было завершено. Во «Врубелево» имелись явные строительные недостатки на общую сумму 500 млн рублей, делающие невозможным эксплуатацию объекта долевого строительства. А в «Ясной поляне» - на сумму свыше 92 миллионов рублей.
32
2
управдом27.04.2022 11:58:42
Дай бог, чтобы не только сменился руководитель, но и отношение к омичам: горячую воду отключали не на все лето, а действительно только на 2 недели, отопление, а особенно ПЕРЕРАСЧЕТ за едва теплые батареи и практически холодную "горячую" воду делали по факту, а не тупо раскидывая долги неплательщиков.
9
0
Житель города27.04.2022 12:44:09
управдом, размечтался ,,
14
1
Ягуар27.04.2022 13:18:07
11, В Центральном районном суде Омска закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника Главного управления жилищного контроля, государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области Олега Хилько. Бывший высокопоставленный чиновник обвинялся в совершении двух преступлений, состоящих в превышении им должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) при незаконных утверждениях заключений о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации. Речь идет о домах в микрорайонах «Жилой парк Врубелево» и «Ясная поляна». Следственный комитет, а за ним и прокуратура области полагали, что у Хилько не было оснований подписывать данные заключения, а подписав их, он тем самым существенно нарушил права граждан (участников долевой собственности и собственников квартир) на приобретение жилья надлежащего качества и соответствующего требованиям безопасности. Также Хилько вменялось, что своими действиями он создал реальную опасность для жизни и здоровья неопределенного круга лиц в результате эксплуатации этих домов и подорвал авторитет Госжилстройнадзора Омской области.
Признав Хилько виновным, суд назначил ему наказание в два с половиной года условно и тут же амнистировал экс-чиновника в честь 70-летия Великой Победы. По действующему уголовному закону РФ Хилько считается не судимым.

Источник: https://bk55.ru/news/article/54849/
9
5
мотя27.04.2022 13:27:07
Ягуар, это однафамилец
3
0
Оленевод27.04.2022 13:27:40
Ягуар, явно полный тезка)))
9
0
Святослав27.04.2022 13:36:00
Главное вовремя уйти...
25
2
Доблестные27.04.2022 13:43:20
Когда Хилько даст людям пояснения по завышенным выставленным начислениям за январь??? В пять раз. Почему ФАС не реагирует???
12
2
Вот так вот27.04.2022 13:49:45
Схема рабочая... схема не меняется... все также... главное платите)))))
14
4
А27.04.2022 14:05:41
Кто покровительствует Хилько? И судимость снимают, и директором назначают. Будет амнистированный про холодные зимы петь, да в карман лезть потребителю.
14
3
гость27.04.2022 15:20:36
Амнистия в честь 70-летия Великой Победы - реабилитирующее основание или нет? Вряд ли мой дедушка, пройдя с августа 1941 года от Ленинграда и закончивший войну в Норвегии в 1945 году сражался за то, чтобы освобождали от уголовного наказания таких как Хилько, нет?
2
0
Б27.04.2022 19:16:52
А, не будет О.М. Хилько ничего петь и тем более в карманы лезть!
У амнистированного певца другое отчество - О.А. Хилько он!!!
Это совершенно два разных человека, сходи в филармонию, расслабься...
6
1
Ну да27.04.2022 20:41:44
Если дед воевал, внук мог бы не почивать на чужих лаврах, а погуглить, например, - для этого в Норвегию ходить не надо. Олег Хилько, естессно, не тот
2
0
Анна27.04.2022 21:45:06
Ау, люди, это вообще другой человек! Хилько что лет в теплоэнергосбыте, все логично.
5
5
Лихачев Александр Владимирович27.04.2022 23:19:10
Ягуару. Это суд по другому Хилько - они просто однофамильцы и одноименцы. Олег Михайлович Хилько - очень грамотный и добросовестный человек и работник. Хороший организатор. У него все расписано внутри предприятия до мелочей. Вот его надо было министром ставить, а не малограмотного Гаака - порядок был бы в отрасли. Назначение правильное. Другое дело, что Владимир Зиновьевич мог еще до 65 доработать, он многое сделал на сетях, но руководству виднее.
3
5
житель города28.04.2022 08:09:37
Олег Михайлович Хилько - хороший организатор и руководитель, успехов ему.
Так сложилось, что человек с таким же именем и фамилией, запятнал свою репутацию несколько лет назад и был осужден. Но это разные люди, прав А.В. Лихачёв.
Те, кто не в курсе, должны это понять.
2
2
Саморетянин28.04.2022 11:33:11
Абсолютно верно люди пишут, что это полный тёзка.
Перед тем как ярлыки вешать, надо бы разобраться сначала.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич