Новости. Омск

Омский губернатор пообещал «Авангарду» безбедную жизнь

Виктор Назаров не теряет веры в «Авангард». фото: фотослужба КХЛ.
Губернатор Виктор Назаров ответил на упреки со стороны топ-менеджмента «Авангарда» — по словам чиновника, уровень финансовых вливаний в клуб не уменьшится.

Вчера Назаров в здании областного правительства встретился с главным менеджером «ястребов» Юрием Кармановым. Напомним, что 22 июля председатель совета директоров омского клуба Александр Дыбаль в интервью «Спорт-Экспрессу» непрозрачно намекнул, что губернатор и еще один попечитель хоккейного клуба — НПО «Мостовик» - не выдерживают график финансирования клуба. Реакция со стороны Назарова оказалась оперативной.

«Правительство области, как и договаривались с «Газпромом», полностью выполнит свои обязательства, - цитирует Назарова интернет-портал «Чемпионат.com». - Также я поговорил с гендиректором НПО «Мостовик» (Олегом Шишовым), который заверил меня, что компания в ближайшее время возобновит финансирование клуба в оговоренных объемах. Так что нашему «Авангарду» созданы все условия. «Авангард» всегда был солидным и стабильным клубом. Будет таким и в дальнейшем.

Любопытно, что попутно Назаров вновь не отказал себе в желании сделать бравурные заявления относительно перспектив «Авангарда». Поздней зимой перед началом плей-офф он пророчил команде борьбу за Кубок Гагарина — на деле получился оглушительный провал уже во втором раунде. Сейчас губернатору вновь грезится борьба за титулы.

«Состав явно усилился, - считает Назаров. - Подписание одного только Костицына чего стоит! Теперь, думаю, восстановим нашу ударную тройку Костицын-Семин-Фролов, которая так здорово играла этой зимой. Убежден, что с таким составом мы в этом сезоне просто обязаны претендовать на самые высокие результаты. Генменеджер заверил меня, что этой команде по силам дойти до финала «Востока» и дальше. Для меня важно, что в результате проведенной работы не был превышен прошлогодний фонд заработной платы игроков».

Напомним, что бюджет «Авангарда» в прошлом сезоне, по неофициальным данным, составлял 1 миллиард 400 миллионов рублей. 250 миллионов рублей на хоккейный клуб было заложено в областном бюджете. По величине зарплатной ведомости «ястребы» оказались седьмыми в КХЛ.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег25.07.2013 18:09:38
Вот! Уже умнее!
0
0
АВА25.07.2013 18:58:57
соотношение на одного игрока разделить с бюджетом скоко будет? Кто математик? Игры то нет...Ава и в этом году вряд ли дойдет до 3 призеров, хотя мы и ждем побед
0
0
омcк25.07.2013 19:08:49
КОМУ АВАНГАРД НУЖЕН ТОТ ПУСТЬ ЕГО И СОДЕРЖИТ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА
0
0
SSGG25.07.2013 21:23:15
МОЖЕТ АВАНГАРД НАЧНЕТ УЖЕ ИГРАТЬ... ЖЕЛАТЕЛЬНО В ХОККЕЙ
0
0
ЖЕНЯ25.07.2013 21:27:20
бюджет Омской области на 2013 год 55 млрд руб а Авангард ОДИН почти 1.5 млрд АБАЛДЕТЬ!!!
0
0
пешеход25.07.2013 21:32:24
костицын может только поднять потребление пива в омской области
0
0
Иван Бровкин25.07.2013 22:36:36
А чего это кокорин в сторонке отсиживается? Да другие наши миллиардеры?
0
0
Реалист25.07.2013 23:28:46
О боже, кому он нужен этот аванградишка,денег жалко, лучше бы малышам умирающим отдали сволочи...
0
0
ivan26.07.2013 07:00:20
Каждому свое, на Авангард в бюджете деньги есть, на больных детей нет
0
0
фантомас26.07.2013 08:02:35
хоккей в россии умер. последние два года уже в открытую говорят о денежном шоу, какой смысл кормить на наши деньги этих дармоедов? так же как и мэра с его командой.
0
0
Стас7526.07.2013 08:32:43
Реалист25.07.2013 23:28:46 О боже, кому он нужен этот аванградишка, денег жалко, лучше бы малышам умирающим отдали сволочи…

Ты чего чужие деньги считаешь то ????
Иди свои отдай малышам или слабо????
чужими деньгами всегда проще распоряжаться и говорить куда их направить !!!!
0
0
Поддерживаю Двораковского26.07.2013 09:23:44
Могли бы вспомнить и о многодетных семьях в Омске, которые получают от государства ежемесячное пособие 310 рублей на всех троих детей (целых 10 долларов США) или 103 рубля 33 копейки на каждого ребенка. Думаю, это более интересная и актуальная тема. Чем показывать обкуренных игроков "Авангарда", которые зарабатываю миллионы долларов в год.
0
0
антон26.07.2013 11:39:30
Минус бола, плюс эскола
0
0
Гость26.07.2013 11:40:27
Стас75 ты олёша. игрок авы наверное. свои деньги и считаем. наши деньги на козликов тратим.
0
0
лепрозорий26.07.2013 12:35:13
Как всегда - хоккейная команда миллионеров живет за счет нескольких миллионов нищих омичей.
0
0
игорь26.07.2013 12:38:38
в области дорог вобще нет как и в городе зато у нас есть авангард .давно надо избавляться от этого сброда у нас не лос анжелес .
0
0
Piramidon26.07.2013 13:48:04
"Ты чего чужие деньги считаешь то???"
Стасу75:
Деньги налогоплательщиков для нас чужими никак быть не могут! Это НАШИ деньги. За 250 млн. - можно полностью капитально отремонтировать 20 многоквартирных домов. Или пролечить полторы сотни малышей за рубежом. И это ежегодно...
0
0
amm26.07.2013 17:58:11
Все здорово! Хотелось бы в Омской области по-больше спортивных школ (раз деньги на спорт). Не давно известный московский спортивный комментатор так прямо и заявил не надо делать из хоккея религию. Потратим деньги на развитие русских видов спорта: городков и лапту (уж лучше американского футбола).
0
0
Омичка28.07.2013 19:13:01
А может все таки дороги сначала сделать, а то дорога на Муромцево уже не только Омичей калечит. А что касается спорта, вливание денег в покупных игроков на один сезон- это пир во время чумы. Спортшколы давно существуют только на бумаге, на самом деле молодежь никому не нужная болтается по улицам, у родителей нет денег на поездки амуницию. Массового спорта нет- все деньги уходят на профессиональный.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич