Новости. Омск

Родители воспитанников Омской академии «Авангард» жалуются Миллеру

Фото: Строблог

Они жалуются на прекращение финансирования двух команд.

Стало известно об открытым письме заместителю председателя совета директоров «Газпрома» Алексею Миллеру от родителей воспитанников клубной академии «Авангард».

Руководство омского хоккейного клуба «Авангард» разберется и даст максимально исчерпывающий ответ в ситуации с этим открытым письмом заместителю председателя совета директоров «Газпрома» Алексею Миллеру. Об этом вчера сообщил председатель совета директоров клуба Александр Крылов.

В письме было указано, что гендиректор «Авангарда» объявил о прекращении финансирования клубом двух команд с игроками 2006 и 2007 годов рождения в составе. Говорится, в частности, что хоккеистам предложено завершить карьеру, сменить клубы, либо родители должны сами содержать обе команды.

«Вряд ли сейчас стоит комментировать, надо разбираться. Старшие возраста — выпускные, понятно, что родители считают, что их дети — самые талантливые, из них вырастут игроки уровня [Уэйна] Гретцки, — сказал Крылов. — Понятно, что в этом возрасте надо принимать решение дальше заниматься хоккеем или идти учиться. Всегда субъективный фактор, но надо разбираться, и мы дадим максимально развернутый ответ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
3
.......14.05.2022 15:31:29
нужны вы ему!!!!
77
6
НеХоккеист14.05.2022 15:34:06
Недалеко от меня люди собирались и в футбол постоянно играли, потому что хотели играть! Кто-то любит на коньках кататься и покупает абонемент на каток. И только бедным хоккеистам должны все оплачивать! А потом, если хоккеист "взлетит" и будет получать миллионы долларов, то ни копейки не даст своей бывшей школе, где его бесплатно учили!
59
9
Валя14.05.2022 16:29:38
Самая плохая и дорогостоящая эта игра хоккей!А современный хоккей это игра в поддавашки и Коммерция!Он ещё и развращает молодёжь!Надо от него отказаться вообще!Он ещё и вреден для здоровья-рваный ритм-25 сек побегал быстро потом сидишь и так далее!!Вредно так!Бесталковая беготня!
12
3
Богдан14.05.2022 18:41:55
Патриоты теперь письмо Байдену пускай пишут. :))))
48
6
Боб14.05.2022 19:21:46
а почему из кармана каждого жителя страны должны оплачиваться чьито хотелки? Пусть мамки и папки этих игрунов оплачивают хобби своих отпрысков...
25
16
Виктор14.05.2022 22:09:12
Письмо написали от безвыходности и бардака который творится в Академии. Власть захватили семейные кланы Шастин и сын, Ренев и сын, Левашов и сын. В большой части одни варяги Шастин омский и то сегодня уволили за пьяный дебош. А суть письма перевернули сказав что родители думают что дети у них таланты. В этом письме нет об этом не слова. Там сказано что в данный момент существует не спортивный принцип, а принцип Ренева заключается он в том если я тебя привез ты лучший и я буду тебя пихать в каждую дырку и хвалить. Суть была в том почему в Омск везут игроков в 3-4 звенья а свои якобы безталантливые уезжают и становятся лидерами в других топ школах. Почему Ренев не отвечает за свои промахи? Почему развалили 2006 год? Почему Крылов не владеет информацией а говорит что мы везем только сборников в 2006 году привезли 20 человек, но нет не одного сборника 2006 года. А из тех кто уехал из родного города более 5 человек попали в сборную но только уже не от Авангарда. Зачем набирают более 150 детей в набор а в старших годах остается 3-4 остальным создают такие условия что они покидают город? Что не талантов нет просто система бонусов для селикционеров и их жажда наживы делают свое дело. Зачем детской школе 3 скаута у нас же не команда КХЛ.
17
16
Виктор14.05.2022 22:16:08
И родители не просили перевести своих детей в 1 команды, они лишь просили оставить копеечное финансирование. Ведь Омским детям оплачивают лишь поездки на соревнования. Они уже смерились с тем что в первые команды не для Омичей. Тут всегда можно сослаться на то что ваш ребёнок бездарный, но я уверен из тех 20 что они привезли практически в каждый год заиграет в лучшем случае 1-2 человек и тут не нужно быть специалистом а можно быть такик как Ренев просто тыкать на угад ведь все равно спроса нет за твои промахи, ведь если бы была ответственность то уже бы Ренева уволили за развал 2006 года
15
9
омский житель15.05.2022 10:46:22
талант сам найдет дорогу а посредственности нужно помогать
15
33
Виктор15.05.2022 11:13:57
О Боже! Нищее население в коментах под каждым постом так радуется и ратует когда у кого-то что-то забирают.
Вы просто несчастное моральное убожество!
17
4
Сергей15.05.2022 12:49:59
Сейчас создали такие условия что талант ни чегоне найдет. И если тренер захочет то он любого таланта в * превратит. Пример тренер 2006 года приехал и привез с собой 6 человек и как вы думаете кто будет на льду в большинстве, они вообще со льда уходить не будут ведь если они не покажут результат то этот тренер и его протеже здесь не нужны. А талант так и будет лавочку шлифовать.Еще и тренер его будет гнобить чтобы он не выделялся на фоне его протеже. Поэтому то время прошло и талант без поддержки затухнет очень быстро и выход у него будет только один уезжать. И сейчас так и происходит в Академии все тренера приезжие и со своими игроками. Такое ощущение что все комментарии пишут скауты или работники Академии.
13
5
Сергей15.05.2022 12:55:56
Готов поспорить сейчас когда сформируют список на сборную 2007 года в него войдут именно те кого привез Ренев это москвичи которые играют в 2006
Они пихают их в каждую дырку чтобы потом сказать Крылову посмотрите кого мы привезли. А те таланты которые были в 2006 году омичи они уже разъехалась по всей России они не нужны Омску.
9
6
Ягр15.05.2022 20:47:26
Виктор, а что за безвыходность???-бросайте хоккей и идите в шахматы!!!!!
9
7
//////15.05.2022 21:11:49
Виктор, да кому он нужен твой хоккей в Омске!!!!
7
3
Имею право15.05.2022 22:39:36
Насколько я понимаю, 2006 и 2007 года это 13-15 летние пацаны, и эти года, по моему разумению, ну никак не могут быть выпускными. Тем более оба. Налицо махинации. И зачем эти омские академии питерским руководителям?
12
4
роман16.05.2022 09:47:38
Суть письма сводилась абсолютно не к тому, что кто то считает, что только его ребенок лучший и соответственно он должен играть, в письме указывалось на ненормальную обстановку, которая творится в команде 2013 г., где главным тренером уже 3 года работает Качесов Д.О. Родители жалуют на отношение тренера к детям, который для себя выделил 15 человек, не понятно по какому принципу и внимание уделяет только им, а в команде на настоящий момент более 90 детей. Вопрос сводился к тому, чтобы дать возможность изначально всем тренироваться и играть в равных условиях, чтобы потом естественно лучшие шли дальше, а сейчас получается, с одной стороны руководство школы говорит, что их не интересует результат, а с другой стороны есть тренер, который делает все наоборот, давая возможность играть только 15 игрокам, абсолютно не обращая внимание на других детей. Тренер на собрании говорит, что в академии должны приходить дети у которых уже есть навыки ведения и катания, а руководство школы заявляет обратное, что нет необходимости в каком либо дополнительном обучении. Общая ситуация сводится к тому, что все условия диктует газпром, являясь основным спонсоров академии, и что основной спонсор чхать хотел на омских детей. Академии выгодно привезти сразу уже готовых детей, не обучая их азам хоккея.
10
2
Арсений16.05.2022 10:30:13
роман, полностью согласен. Сейчас у руля молодые тренеры, у которых своих детей нет, и обучать чужих их не научили. Стоят себе у бортика во время игр, скучают, нет чтобы направить, подсказать, про командный дух и обстановку в раздевалках вообще молчу.
Все кто по мнению тренера хорошо играют, занимаются допами за деньги, с родителями и т.д. Заслуг тренера в этом практически нет.
8
2
****16.05.2022 11:06:32
Идите учитесь. На Айтишников. У них дешевая ипотека и отсрочка от армии. В ближайшие много лет хоккей не будет источником колоссальных заработков. Посмотрите по сторонам, откройте глаза. Разве специалисты по перемещению каучукового диска по льду палками с целью загнать его в ворота - это то, что сейчас актуально для страны? Со "зрелищ" вложения будут смещены на "хлеб".
6
0
Анна16.05.2022 11:42:26
Боб, возраст у пацанов 13-15 лет. Они живут хоккеем. Это же лучше, чем они будут пиво на лавочках пить. А спорт всегда финансировался за счёт бюджета. В данном случае за счёт Газпрома. Просто, как всегда те, кто получил капельку власти (имею в виду приезжих тренеров), пользуются ею для себя любимых, а не для омских детей. Они привезли с собой своих сыновей и сыновей своих друзей или тех, кто им платит, и на омском льду делают им карьеру. А омские ребятишки им не нужны. Вот о чем речь.
10
3
Омич16.05.2022 12:26:16
Виктор, извините за прямоту, но это вы-моральное убожество! Лучше бы Газпром оплатил лечение больным детям, родители которых собирают по крохам у "нищего населения"! Почему должны спонсировать и без того коммерческий вид спорта? Отдайте детей в рядовые государственные спортивные школы, таких много!
10
1
Валя16.05.2022 14:24:56
Арсений, у меня сосед забрал сына с хоккея,хотя тот был перспективен!Причина-сын в свои 11 лет перестал знать свободно таблицу умножения и совсем отупел!Современные тренеры не думают об этом и будущем детей а живут одним днём выжимая соки с мальчишек!Академия это просто пустое слово,за которым в спорте ничего толкового нет!!!
12
2
роман16.05.2022 15:26:16
Ужасно, речь идет о Диме Качесове, тренере Авангард 2013, не знал, что ему доверили детей тренировать, помню его еще по команде авангард 1987, у него изначально были проблемы с алкоголем и общением в команде, а он еще и тренирует, чудны дела конечно....
2
3
Омич16.05.2022 15:50:06
Анна, вы в курсе, что бюджет Газпрома это в том числе и наши с вами деньги, деньги из Омской области, деньги рядовых Омичей! К чему эта блажь-финансирование и без того, богатой организации?! Чтобы эти игроки в, большинстве своём, уехали играть за иностранцев?! Сравните материальную базу государственной спортивной школы и Авангарда! Такой ощущение, что просто "обидели" какого-то богатого отпрыска! Да, не все становятся великими игроками, это реальность, с'est La Vie...
0
0
Мнение16.05.2022 16:54:12
Это всё из-за того, что хоккей ныне в руках дзюдоистов. Каждый должен заниматься своим делом.
0
0
//////16.05.2022 18:36:26
Сергей, очнись-это не сейчас-это уже давно идёт так!!!!и не только в хоккее!!!
0
0
********16.05.2022 18:43:45
Анна, завязывайте вы с этим делом???скоро все года будут участвовать в чемпионате за счёт родителей!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич