Новости. Омск

Шастина-младшего отстранили от работы в академии «Авангард» после скандала

Фото: Академия "Авангарда"

Он якобы конфликтовал с воспитанниками.

В хоккейной академии «Авангард» после письма родителей воспитанников некоторых команд, подозревающих прекращение финансирования, снова произошел скандал. От работы в академии  отстранили 39-летнего тренера Егора Шастина — сына члена совета директоров ХК «Авангард» Евгения Шастина.

Сегодня опубликовано официальное заявление ХК «Авангард»: «В связи с видеоматериалами, появившимся сегодня в сети Интернет, в Хоккейной Академии «Авангард» начато внутреннее расследование, на время которого Егор Шастин отстранён от тренерской деятельности в Академии. По итогам расследования будет принято решение, о чём мы сообщим дополнительно».

Один из комментаторов в группе клуба написал под этим заявлением: «Видео видел, удалили. Едут в поезде, логично весь состав «романтику поезда» познаёт, тренер проводит словесные воспитательные работы без серьезных оскорблений, слышал только слово «клоун», «позвоню отцу». Что было до этого момента в видео, неизвестно. Вероятно, молодёжь как-то довела тренера до этого полезного разговора в купе».

На видео, появившемся в Сети, Шастин грубо разговаривает с воспитанниками академии, в их адрес звучат ругательства и ненормативная лексика.

Егор Шастин — воспитанник «Авангарда», за который он выступал с конца 90-х до 2002 года. Его отец Евгений Шастин также выступал за омский клуб, а затем был тренером команды. Сейчас Шастин-старший является членом  совета директоров «Авангарда».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

59
14
омич14.05.2022 23:28:30
вопрос - кого воспитываем из детей- не мужчин а подленьких сексотов которые предают тренера тогда какой командный дух и сила воли у этих мальчиков
69
24
омский житель14.05.2022 23:31:44
ПОДЛЕНЬКИЕ ДЕТИШКИ ОКАЗАЛИСЬ
32
11
.......15.05.2022 00:26:41
Тряпки
28
15
Доблестные15.05.2022 01:18:57
Люди, которые никогда не работали, а умело пристроились к "Авангарду"...
30
14
.......15.05.2022 07:39:02
Стукачи!!!!
20
10
Qwer15.05.2022 08:37:43
Хрюканину надо фильтровать
56
8
Витёк15.05.2022 09:35:41
Какие воспитанники то нежные пошли... Как по улице идти матюкаться - родителям не бегут ябедничать. Одно слово - *.
40
9
Гена15.05.2022 10:34:13
Егорка как игрок особо не блистал. Больше был известен по отцу. Каким был тренером не знаю, но детишки ябеды)
31
6
неравнодушный омич15.05.2022 10:49:04
не приятный осадок от этого кляузничества и что из этих ребят вырастет вот в чем вопрос
28
9
Татьяна15.05.2022 11:59:41
Родители, к сожалению, знают свои права, а вот про обязанности забывают. Живу не в Омске, не знаю никого, но такая подлая ситуация! Родители, кого же вы воспитываете? Да вы дома со своим одним чадом справиться не можете, и трёхэтажный мат, скорее всего, в ежедневном обиходе. А здесь, смотрите-ка, тренер грубо сказал! И правильно сделал, дисциплина должна быть везде. Он отвечает за ваших деточек.
22
9
Фима15.05.2022 12:19:43
Какие ранимые пошли молодые таланты
21
7
Богдан15.05.2022 12:25:41
И как с такими детками в атаку идти когда вырастут?
19
2
Сергец15.05.2022 12:41:38
Да может он и кого то правильно ругал, но зачем нажрался как свинья приедь домой и жри сколько хочешь. Просто привык на папу полагаться, думал папа отмажет
21
2
Жорик15.05.2022 12:58:31
Сын занимается одним из видов игрового спорта. Уже профессионально. К тренеру много вопросов. Недавно их, парней 16-17 лет тоже посетила подобная идея. Пришел, спросил. Беседа состоялась. Понял что это подлость. Все от родителей и воспитания. Как-то так.
17
6
Поликсена15.05.2022 12:59:18
Так получилось, много читала о работе знаменитых женщин- тренеров фигурного катания и худ.гимнастики. А, это на минуточку великие Винер-Усманова, Э.Тутберидзе, Т.Тарасова. Использовали ли они "крепкое словцо"? Да, и ещё, как. А, количество их чемпионок и чемпионов?
12
9
Китайский городовой Ли-Сы-Цын15.05.2022 22:11:49
Да он же запитый,по нему видо, что он чаю и горячей воде водку предпочитает
12
7
Имею право15.05.2022 22:47:32
Нехорошо поступили детки, не по-мужски
13
9
Люди, опомнитесь!16.05.2022 01:16:39
Люди, опомнитесь, разве можно опускаться до матов? Где бы вы ни были, с кем бы не разговаривали, не опускайтесь до разговора матами. А потом всё сетуют, что это молодёжь на матах разговаривает через слово. Если тренер не умеет, не знает как заставить играть, то и маты ему не помогут.
9
6
Константин16.05.2022 06:34:37
Дети могут провоцировать,
А как бы вы поступили, если обычные разговоры не помогают?
10
3
Владимир16.05.2022 06:37:07
...гнилой вид спорта в России, где всё определяет не талант и прилежание, а расположение так называемого тренера....наподобие данного персонажа...
12
3
****16.05.2022 10:59:02
неравнодушный омич, из этих детей вырастут Граждане Российской Федерации. Которые не любят, чтобы их оскорбляли, и которые вместо самоуправства и рукоприкладства предпочитают разрешение вопросов законными правовыми способами.
Что они должны были сделать, по вашему, - толпой набить морду пьяному тренеру? А ведь справились бы, взросленькие уже, накачанные, да и драться хоккеисту положено уметь. Так пусть тренер радуется, что все обошлось съемкой видео, вдруг ребята перестарались бы и вид лица был бы безнадежно испорчен.
14
0
как же так16.05.2022 11:53:58
Ну положим матом выразится может почти каждый. Другой вопрос, чем ты как тренер, кроме мата можешь похвастаться?
3
0
Анна16.05.2022 11:54:40
омич, ну то есть в школе учителя норм на видео записывать, ученикам слова сказать нельзя, а тут можно?
14
0
Арсений16.05.2022 12:06:07
что все прицепились к этим матам? дело не в матах, а в пьяной агрессии, недостойной тренера. За крепкое словцо никто никого не осуждает, но когда ты его используешь вот так, то пошел вон
13
0
Анна16.05.2022 12:13:21
Прочитала комментарии, и прямо интересно: почему когда тренер кроет матом - это хорошо, а дети стукачи, а учителя за мат в адрес детей сразу попросят из школы?
13
2
Я16.05.2022 13:05:07
А как еще ДЕТИ могут противостоять здоровому мужику? В рукопашную с ним? Сняли, зафиксировали, показали родителям.
12
0
11116.05.2022 16:43:27
Егор, отзывай ботов, оправдывать такое поведение точно зашквар.
14
0
Дядя Валера16.05.2022 17:51:18
Это кто так тут пишет в защиту Шастина?Видно еще много тут болел алкоголиков,таких как старший и младший Ш....Дело здесь не в матах,а пример в пьянстве пагубный..Из-за вредных привычек большинство молодых хоккеистов тормозят в своем развитии.Пример этому Егорка,если кто помнит начало его карьеры..,был очень хорошим молодым форвардом.
3
0
Дмитрий24.05.2022 17:53:16
Дядя Валера,
И старшего заберите из системы. Как он туда попал я промолчу, когда предал в ех и проставил коллег, чтоб попасть к «кормушке». Киселева видя, отворачивался и говорил, чтоб на арену не пускали…семейка гнилая. Все, кто знает этого человека, подпишутся под каждым словом.
Детишки не правы. Решайте вопросы сами, не маленькие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич