Новости. Омск

«Эталон» представил свой первый проект на омском Левобережье

Фото: omskportal.ru

Компания уже получила разрешение на первые 7 домов.

19 мая на торжественной церемонии открытия омского офиса стройфирмы присутствовал губернатор Александр Бурков.

Ему представили проект новой жилой зоны на Левом берегу — «города в городе» со школой, детсадами, спорткомплексом и европейским парком. В новом микрорайоне смогут жить около 31 тыс. человек. Примерно столько живёт человек в одном муниципалитете области.

Губернатор уверен, что приход большого игрока на строительный рынок города подстегнёт здоровую конкуренцию, и качество возводимого жилья улучшится:

«Это только начало, потому что в планах строительство 1 млн квадратных метров современного качественного жилья. Омску нужно современное качественное комфортное жильё. Это то, что Группа «Эталон» умеет строить. Хочу поздравить жителей города с началом крупного строительного проекта. Появится целый микрорайон большой площади с новыми квартирами, новыми территориями и современным благоустройством. Это действительно город будущего».

Компания открыла свой офис продаж в здании «Товарищества Тверской мануфактуры».

«Для нас это не просто торжественное, но и очень значимое событие. В преддверии 35-летия Компании мы начали региональную экспансию и задали новый вектор развития Группы «Эталон». О выходе на рынок недвижимости Омской области мы объявили в середине 2021 и уже сегодня в торжественной обстановке открываем наш офис продаж», — рассказал президент группы компаний Геннадий Щербин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

56
6
Citizen20.05.2022 10:48:40
ЛБ и так уже перенаселен, а они его все уплотняуют и уплотняют. В 2х домах прибрежки проживает количество жителей целого микрорайона, старой советской застройки, у нас что земли в городе мало?
57
4
Омский житель20.05.2022 10:55:38
Новые дороги, развязки в два уровня велодорожки и тротуары не предусмотрены. На Тюкалинском тракте, ул. Дианова постоянные пробки. Аэропорт Федоровка в перспективе, а дорог нет. Омские чинуши в других городах были? Где инфраструктурные проекты?
48
12
Светлана20.05.2022 11:00:57
Ну тогда вопрос. Кто купит? молодежь уезжает из города, ипотеку не взять, старшее поколение годами живут в своих квартирах, приобретенных в советское время. Откуда возьмутся 31 тыс. человек? Стройка по всему городу и много квартир годами не продается. Дома полупустые стоят.
32
3
Я20.05.2022 12:46:25
А парковки где? Вдоль Волгоградки машины бросать будут?
11
14
679120.05.2022 13:44:19
Я уверен, что школу, детсады, спорткомплекс и европейский парк построят раньше, одновременно или максимум на 2 месяца позже, чем жилые дома. По-другому же просто не может быть!
19
4
679120.05.2022 13:45:44
Изгадили памятник яркой сине-белой рекламой. Очень неуместно и некрасиво.
12
13
679120.05.2022 13:47:33
Дома очень маленькие, могли бы хотя бы по 30 этажей сделать. Омск не резиновый, у нас очень мало земли, ее нужно беречь!
8
7
12320.05.2022 13:57:40
6791
вырастешь и сделаешь
3
8
679120.05.2022 14:37:04
123, детям своим указывай)
2
9
12320.05.2022 15:19:59
Светлана
а вот ты наберись смелости и спроси кто вы люди купмилм квартиры. но ты же смелая только в инете.
2
7
12320.05.2022 15:21:33
6791
и мамке твоей укажу какую кашу тебе варить.
23
7
омичка.20.05.2022 15:27:11
Дворы очень маленькие и будут заставлены машинами. Парковок нет вообще. Каменные мешки, а не дворы.
2
1
Игнат20.05.2022 16:23:30
Что за 2 пассажира стоят между мэром и Губернатором ?
18
2
Житель МКР Космический20.05.2022 17:07:13
Нужно обязать застройщиков в первую очередь строить школы и детские сады, а не так как на Космическом проспекте (и не только), дома уже как 10 лет построены, а школы все нет !!!
31
2
Кузин Иван20.05.2022 17:37:05
Только не в коем случае не нужно расширять улицу Волгоградцкая! Вечером так приятно постоять в пробке и вспомнить все события прошедшего дня, почитать книгу, позвонить родителям. Нужно строить больше домом, чтобы время ожидания в пробке многократно увеличилось!
10
0
Поддерживаю21.05.2022 08:53:56
Я, поддерживаю! На макете парковок для такого количества квартир нет, значит вся зелень уйдёт под парковки!!!
1
1
vbif21.05.2022 11:22:10
Можно было кровлю эксплуатируемую сделать, столько интересного места на крышах пропадает) Была бы изюминка
4
1
Кот-бегемот21.05.2022 12:44:18
Да, с парковками полный пигидии́
5
9
5521.05.2022 17:32:18
Квартиры в новых домах сейчас покупает молодежь. Молодежь приезжает жить в Омск из разных регионов России и омской сельской местности. Если спросить кто откуда приехал широкий кругозор получится. Конечно квартир в городе не хватает и когда начинают продавать квартиры в новых домах, квартиры как горячие пирожки разлетаются. Так что надо строить и строить дома в городе.
3
0
Игра21.05.2022 22:20:29
Все для детей! Некоторые площадки огорожены с трех сторон высотными домами, т.е. солнечного света там будет мало
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич