Новости. Омск

В Омске на косе «Зелёного острова» поставили забор

Фото: "Омск Live" / Вконтакте

По слухам, там собираются организовать VIP-мангальную зону.

В паблике «Омск Live» соцсети Вконтакте появилось сообщение о том, что на малом полуострове в парке «Зелёный остров», где любили сидеть с удочками рыбаки, гулять и фотографировать закаты местные романтики, дорогу перегородил забор.

Директор БУ «Центр компетенций по вопросам городской среды» Алексей Сокин заявил «Городу 55», что вход на косу теперь будет платным:

«Это муниципальная территория, как и Первомайский пляж. Когда мы прорабатывали концепцию «Зелёного острова», было много жалоб от жителей, что территория неухоженная, заросли. Кроме того, на этой территории постоянные хаотичные встречи, жгут костры. Мы хотим сделать это место цивилизованным. Закрепили тех, кто будет там убираться, следить за порядком».

Теперь там собираются делать мангальную зону с «шалашами», баней и беседками, ночь в которых обойдётся от 4 тыс. рублей.

На публичной кадастровой карте эта земля относится к рекреационной зоне и ничьей собственностью не является.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
15
12320.05.2022 10:20:45
... по слухам там собрались разогнать вандалов дикарей загадивших берег ...
21
0
Умная Маша20.05.2022 10:23:06
Скрепно
46
1
Иван20.05.2022 10:26:15
Во первых это водоохранная зона. Во вторых никакие мангалы и костры там жечь нельзя. В третьих, если у земли нет статуса разрешенного использования, и она не стоит на кадастровом учете она общедоступна. Скажите Сокину, пусть почитает Водный Кодекс, доступ к водоемам граждан ограничивать запрещено. Человек вроде в Горсовете столько просидел, таких простых вещей не знает.
32
1
Ванек20.05.2022 10:45:01
черти
59
2
Грин20.05.2022 10:49:51
Нарушение закона , закрыли территорию которую не имеют права закрывать , и ещё там делать бабки , разгромить забор посадить кто перегородил
24
3
Виталик20.05.2022 11:11:00
Поняли все? Если будете жаловаться, что где-то что-то неухоженно и не работает, у вас это отберут и дело с концом. Не фиг было варежку открывать, сами виеоваты!
35
1
скреп20.05.2022 11:16:41
Так будет и с лесами.Вот увидете.Загородят колючкой.
25
1
Вера20.05.2022 11:21:26
Люди почему молчите?!
33
1
12320.05.2022 11:41:50
Закрепили тех, кто будет там убираться. УДХиБ должно там следить и убираться, а не коммерсы бабки стричь. Как всегда в омске. Куда администрация свой нос сунет - там жди забор, плату и бардак.
29
1
Правдоруб20.05.2022 12:49:37
Идиотизм и тупость крепчает в Омске бьльше и несказать
33
1
Кот-бегемот20.05.2022 12:57:57
Это шутка? Вот так внаглую монетизировать рекреационную зону? Я обалдел от этого вероломства.
5
7
Омич20.05.2022 13:02:33
Когда проезд по мостам сделаете платным? . Надо смотреть в будущее и уже сейчас думать о строительстве нового моста .Ленинградский мост скоро развалится от старости
19
2
полковник20.05.2022 13:09:03
Мультфильм ,,чипполино,,(вроде так правильно пишется) посмотрите....старый,советский....твою мать,одна была мерша ещё та...другой начинает очень хорошо....один человек был приличным мером Ращупкин...
27
1
Ъ20.05.2022 13:59:56
Где прокуратура? Почему не на зоне тот кто забор поставил , на этой территории законом нельзя делать то что какой то бандит запланировал там и получается власти крышуют
4
1
Сталинист20.05.2022 14:39:19
Иван, вот именно просидел! За счет налогоплательщиков.
21
1
Кирилл20.05.2022 14:55:04
А можно узнать правовые основания "закрепления" Аукцион? Государственно-частное партнерство? Может инвест-проект? Или опять отдали своим территорию, как с избушками в центре парка.
25
1
Омич20.05.2022 15:03:21
Поэтому все и уезжают из города туда, где отдыхать в парках и скверах можно БЕСПЛАТНО! А инфраструктура при этом КАЧЕСТВЕННАЯ и без дополнительных сборах!
2
11
Боб20.05.2022 17:46:04
нужно всё отдать омской гопоте, чтобы всё загадили прикрываясь халавными лозунгами
11
1
Вот увидите20.05.2022 22:45:12
Сейчас там марафет за бюджетные денежки наведут, а потом - Бац и коса за копейки уйдет в аренду лет на 50 каким нибудь Иванововарнавским или Фридмановским.
5
1
Ray21.05.2022 08:53:52
Не надо там ничего благоустраивать. Там дикий лес - и в этом его прелесть. Гулять там можно, и даже бегают люди спортом занимаются. А мангалы, зоны и бассейны там не нужно от слова совсем. Делайте эти зоны на берегах Иртыша и желательно подальше от центра, если так уж тянет к воде. Но по хорошему их надо делать подальше от воды, потому что там люди гуляют и дети, а тут мужики будут мясо жарить, бухать, и под музыку пьяные в бассейне купаться.
4
1
Сергей21.05.2022 10:50:35
Мутно, господин Сокин, мутно всё в ваших словах. Мало кто мог бы так ловко объединить общедоступно и платно.
0
0
С21.05.2022 21:59:08
Быдлопарковки с верëвочками-тросиками терпим - потерпим и этот заборчик.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич