Новости. Омск

Защитники экс-чиновницы Степановой все добиваются передачи дела в уральский суд

Фото: news.myseldon.com

Они сомневаются в непредвзятости омского суда.

Адвокаты Дмитрий Родин и Владимир Пирман экс-главы регоператора фонда капремонта Марины Степановой подали в Верховный Суд РФ заявление о передачи уголовного дела чиновницы в любой районный суд Свердловской области.

Они обосновывают своё ходатайство тем, что в Екатеринбурге проживает большая часть свидетелей и других участников дела, а также они сомневаются в объективности омских судей, поскольку все они платили взносы в возглавляемую ранее обвиняемой организацию.

Тем не менее, высшая судебная инстанция оставила жалобу без удовлетворения.

Напомним, что Степанову обвиняют в получении взятки и коммерческом подкупе.

По данным следствия, в 2020–2021 годах Степанова, занимая должность заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области, а также обладая как директор организационно-распорядительными полномочиями в некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Омской области», получила от руководителя подрядной организации, оказывающей услуги по строительному контролю и капитальному ремонту многоквартирных домов, в виде взятки и коммерческого подкупа как денежными средствами — 104 тысячи рублей, так и услугами имущественного характера (оплата аренды квартиры, парковки, обучения супруга, приобретение ноутбука и собольей шубы), всего более 7 миллионов рублей. Вознаграждение предназначалось за выполнение действий и общее покровительство при исполнении и беспрепятственной оплате заключенных договоров по выполнению работ по капитальному ремонту жилых домов и общего имущества в многоквартирных домах, а также иным услугам. Кроме того, в декабре 2020 года Степанова получила от руководителя другого ООО, осуществляющего деятельность в области архитектуры и по подготовке проектной документации, коммерческий подкуп в виде 425 тысяч рублей за общее покровительство деятельности предпринимателя.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
неравнодушный омич30.05.2022 13:43:03
отвечать придется по месту совершения деяний инкриминируемых ей
7
1
Жорик30.05.2022 16:00:17
Найти Солдатову и посадить в одну камеру. Одного поля ягоды.
3
1
Антро30.05.2022 20:19:21
С какого хрена? А , что не в Дубай сразу?Где воровала, там и сядет. И опять же за наш Омский бюджет. С бюджета воруют, а потом их опять корми.
5
1
Антро30.05.2022 20:31:04
Более 70 по России платят чёрные зарплаты в конвертах. То есть на карту немного, а остальное в конверте либо в конверте целиком. От этого не развивается бюджет в регионах и по стране в целом. Пенсионный фонд. От этого пенсии очень низкие. Возьмёт, к примеру, 5 Жбз в Лукьяновке. там тоже по такой системе работают. На карту и в конверте. Или, как раньше было - продуктами! Вот так. Все всё знают и молчат. Потому что есть покровительство сверху. Проверок- ноль, жалоб- ноль.
6
0
Так30.05.2022 20:49:31
Конечно. Там то легче отмазаться будет. А здесь типа злые обиженные судьи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru