Новости. Омск

Наталья Старченкова стала главным архитектором Омской области

Фото: strelkamag.com

При этом она же является и главным городским архитектором.

По итогам конкурсного отбора главным архитектором Омской области стала Наталья Старченкова. Вторым кандидатом на этот пост была Анна Журавлёва.

Напомним, что в прошлом году Старченкова стала главным омским архитектором. Кроме того, она является замдиректора департамента архитектуры в администрации Омска.

До неё пост главного регионального зодчего с 2016 года до 9 марта этого года занимала Елена Михеева.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
4
.30.05.2022 15:55:01
Не понятно зачем вообще главный архитектор Омской области, когда в Омске и каждом муниципальной образовании есть архитектор.
36
5
Дмитрий / ничего это не значит...30.05.2022 17:49:55
А город с каждым новым главным архитектором все глубже погружается в хаос самовольной застройки: уродливые здания, погубленные общественные пространства, застраиваемые парки и безнадëга....
22
3
омчанец30.05.2022 18:33:39
По "главным архитекторам" на единицу площади мы в безусловных лидерах среди всех развитых и недоразвитых стран. А по объёмам воплощённого с их помощью и под их чутким руководством феноменального бетонного, кирпичного и фанерного уродства на единицу площади - мы, вероятно, на первом месте, а всем остальным до нас, как до Луны.
26
3
Горожанин30.05.2022 18:55:17
Очередная карманный "архитектор".
3
14
гость30.05.2022 19:31:24
Дмитрий, ты хоть бываешь в городе? Выйди из своего жилья и пройди по улицам города. Омск с каждым годом хорошеет, это тебе каждый омич скажет. А вот если посмотреть фотографии Омска советского периода, вот тогда действительно были все дома похожие друг на друга, кругом лужи, грязь, в резиновых сапогах ходили особенно после дождя, поздно вечером не единого фонаря... Вот тогда действительно была безнадега... Ты дорогой фотки советских времен города обязательно посмотри и тогда сравни с настоящим,в котором много деревьев, цветов, есть тротуары, ночью освещаются улицы.. Омичи любят свой город, а вот мигранты Омск просто ненавидят, но живут в городе и пользуются всем что есть.
22
3
ДЖОКЕР30.05.2022 20:37:06
Мммда!!! Обмельчала область! А был ли конкурс?!
17
3
Гость57530.05.2022 21:41:48
Кто бы сомневался... А был ли конкурс...
15
2
Мария30.05.2022 22:00:18
А подружку Журавлеву теперь на место Старченковой, да? За создание "здоровой конкуренции")
11
2
омичка.30.05.2022 23:54:53
а тем временем в Омске готовятся принять новые правила застройки и землепользования - ПЗЗ. Планируется значительное повышение плотности застройки. Мэрия планирует повысить коэф-т плотности жилой застройки с 2,5 до 4,0
10
2
Амбиции Урала31.05.2022 06:41:12
Раньше такая смена должности с архитектора города миоллионника на область было понижением. А сейчас лишь бы новая запись... А что успела на должности-то главного архитектора города? Два памятника через 50 метров поставить?
13
2
44431.05.2022 09:08:41
Ее не видно и не слышно, как и положительных итогов ее работы. Отрицательных видно много.
6
2
Аноним31.05.2022 10:28:27
А какой толк от главного архитектора города. Должность, чтобы деньги получать. Бессмысленно. У нас столько уродливых остановок, гробовых коробок, где летом душно. Старые здания либо продают москвичам, либо просто ждут когда от ветра и дождя сами разрушатся до конца. Бесполезно это всё. Толку нет от главного архитектора.
3
2
Мао31.05.2022 13:33:56
гость, про деревья и цветы лучше не надо, а то закрадывается подозрение, что вы в каком-то своем Омске живете, воображаемом!))
2
2
12331.05.2022 16:13:27
Мао, ответь дорогой почему твои поддание тысячами бегут из страны в том числе в Омск
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич