Новости. Омск

На Левом берегу между «Бауцентром»и микрорайоном «Эталона» построят гигантский гараж

Фото из архива

Инвесторов еще ищут.

На Левом берегу, напротив первого микрорайона, на улице Волгоградской, в 130 метрах от гипермаркета строительных и отделочных материалов «Бауцентр» планируется построить многоуровневый гараж.

Сегодня департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска начал принимать заявки на аренду земельного участка под новый капитальный объект от инвесторов. Его площадь составляет 22 693 кв. м. По расчетам мэрии, на участке можно построить здание площадью не менее 30 000 кв. м. Для сравнения, площадь самого «Бауцентра» — 18 320 кв. м., пишет НГС55.

Любопытно, что рядом с «Бауцентром» строится жилой комплекс «Зеленая река». Застройщик, СЗ «Эталон-Омск», продвигает концепцию «двор без машин».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Жител часнага сектара02.06.2022 23:04:19
Двор без машин ввиду отсутствия двора
11
1
Так03.06.2022 00:38:28
В Казахстане ПОД двором делают подземную парковку, двор чистый и машина рядом, а не где то там....
19
1
Фима03.06.2022 07:14:13
Двор без машин , район без больниц , школ и детских садов озвучивайте все пункты концепции …
17
1
Здесь Вам не Тут!03.06.2022 08:28:18
Двор без машин? Отлично! Поддерживаю двумя руками! Только один вопрос - а как это будет реализоваться на практике? Кто и как заставит жильца этого чудесного нового района не ставить машину около дома на узенькой (скорее всего) придомовой дороге? Вот и будут снова забиты машинами все дворы, газоны и детские площадки! И даже не только потому, что все автовладельцы такие плохие, а потому-что просто застройщик решил сэкономить на обустройстве придомовой территории и спрятал это за красивой фразой "двор без машин". А многоуровневый гараж - это, конечно, хорошо, только:
а) когда его построят?
б) подозреваю, что стоимость машино-места там будет сопоставима со стоимостью квартиры.
Так что, скорее всего, будет красивый новый дом, с красивой новой маааааленькой площадкой, сплошь заставленной машинами жильцов. А так же скандалы жильцов-автовладельцев за парковочное место и прочие "прелести", типичные для любого омского двора...
15
1
Омский житель03.06.2022 08:45:42
1) Целевая аудитория данного сооружения кто? Смысл гаража в его шаговой доступности от места проживания.
2) Выезд из мега гаража тоже проблема, развязок нет, дорог нет, в результате мега пробки.
Это умышленное вредительство! Капиталист- чиновник мать родную продаст ради прибыли!
Постройте сначала инфраструктуру, а потом уже застраивайте территорию.
3
13
ценитель03.06.2022 10:40:05
читаешь комментарии к таким новостям и понимаешь, что омичам эти прелести цивилизации нафиг не нужны. Им бы кинуть свою повозку поближе к подъезду, пойти взять пива в пивнухе в подвале и обсудить на лавочке возле подъезда всю тленность бытия... Какой им двор без машин...
5
10
ценитель03.06.2022 10:46:15
Омич в Москве: ух как красиво, вот это благоустройство, вот это микрорайоны новые, не то что в Омске.
Заходит федеральный застройщик в Омск, Омичи:
- Чо? Двор без машин? Еще кучу денег за гараж выложить, потом еще ходить по 300 метров до него? чертовы капиталисты!

Ребята, не покупайте просто там квартиры, живите дальше в хрущовках или среди парковок) зато прям в подъезд можно заехать)
4
2
Так03.06.2022 11:45:21
А здесь что не так написал ? Что за селективность в отборе комментов ?
2
6
гость03.06.2022 15:52:32
В нормальных экономически развиных странах гаражи строят за территориями жилых микрорайонах, у нас же поямо возле многоэтажных домов ставят автомобили и строят гаражи, мы как всегда отстаем от всех по-экономики, бизнесу, культуре..
0
0
.04.06.2022 00:27:13
гость, мы идем своим путем....
мы первопроходцы...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич