Новости. Омск

Губернатор Бурков вступился за экс-президента Молдавии Додона

Игорь Додон

Он отправлен под домашний арест на 30 суток.

Друг губернатора Александра Буркова, бывший президент Молдавии Игорь Додон оказался под уголовным преследованием в своей стране.

Суд в Кишиневе отправил его под домашний арест на 30 суток.

Бурков выступил в его защиту и написал в телеграм-канале: «Додон в последнее время подвергался критике за якобы пророссийскую политику. На самом деле он вёл внешнюю политику в интересах Молдавии, а не своих западных соседей. Он понимал, что торговать с Россией выгоднее для экономики его Родины, чем выполнять кабальные условия торговых соглашений с Евросоюзом. Западу не нужны товары из Молдовы, а нужен лишь рынок сбыта своих товаров.

Судя по всему, нынешняя власть в Молдавии уголовными обвинениями пытается уничтожить своего политического оппонента. И продемонстрировать лояльность перед Западом. Но я знаю Игоря Николаевича как сильного и мужественного человека. Он выдержит все испытания. А время всё расставит по своим местам».

Несколько лет назад Додон в качестве президента приезжал в Омск на день города.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
10
Афанасий Никитин04.06.2022 23:23:38
Ну вот кто тянул за язык, а?
32
11
Так04.06.2022 23:59:00
Ну теперь то все наладится, Сам...в..ступил..ся..
18
27
Igor05.06.2022 07:25:30
Игорь Додон - человек правильный и поддержка ему не помешает.
17
41
nfr05.06.2022 08:13:39
Молодец Бурков.
28
6
ДЖОКЕР05.06.2022 10:51:10
Согласен с Так, теперь, когда "тяжеловесы" вступились, запад нервно курит в сторонке!
30
6
Друг Тыманчи05.06.2022 10:52:35
скажи кто твой друг, я скажу кто ты
17
5
Трифонов05.06.2022 11:52:28
Вот проклятый запад, и тут нагадил!
11
27
О-ва05.06.2022 12:20:15
Москва тоже не должна курить в сторонке, ну хоть наш человеком оказался.
11
14
Наталья05.06.2022 15:19:40
Встать на защиту друга сам бог велел.
30
2
полковник05.06.2022 17:46:55
А вот вопрос,,если бы Бурков с Фургалом дружил...заступился бы он? поддержал бы в трудную минуту?,,я уверен что нет...легко ,,дружески ,,поддерживать когда по течению плывешь с вышестоящей властью и дорого это не стоит...
Что должна поддерживать,что зерно в Японию через океан северный ледовитый одно фуфло...
2
3
полковник05.06.2022 17:49:08
Вместо ,, должна,, ,,Додона,, конечно...
13
3
Пенс05.06.2022 18:20:18
Надо подключить чеченского Дона.
17
2
dmitriy05.06.2022 18:36:49
а что --- с губернаторов попрут --- а тут в активе позиция в международных делах --- глядишь -- куда-нибудь и пристроят --- помимо хозяйствования --- в котором надо разбираться ))))
17
15
Петр05.06.2022 22:11:34
Президент Молдавии Майя Санду, образованный человек, Гарвард! Победа на честных выборах, уважуха. Додона к чертовой матери.
18
2
Чип и Дейл06.06.2022 11:46:31
ну все, нахлебников в Омске станет на одного больше!
Бурков может хоть что-то сделать в интересах жителей Омской области?
17
1
Тара06.06.2022 11:51:43
Приглашаем Додона руководить районом!
Сил нет смотреть на развал региона!
17
0
В06.06.2022 12:01:33
Рыбак рыбака видит издалека.
13
3
Андрей06.06.2022 13:49:26
Этот Додин ни рыба ни мясо!Полный ноль!!!
11
0
сергей06.06.2022 20:33:48
каким образом он повлияет на ситуацию??? если только Додону кто нибудь расскажет что Бурков в СМИ за него заступился??? а так.......
4
0
сергей06.06.2022 20:34:35
каким образом он повлияет на ситуацию??? если только Додону кто нибудь расскажет что Бурков в СМИ за него заступился??? а так.......каков КПД от этих слов????
1
0
Станислав09.06.2022 08:43:49
Только в Молдавии стала жизнь налаживаться и олигархов поперли, так тут заступники появились...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич