Новости. Омск

Омские власти слабо наказывают за невыкос травы

Первый вице-мэр Омска Александр Турко сегодня заявил, что надо жестче наказывать за невыкос травы на газонах.

Турко пояснил, что некоторых нарушений в Омске фиксируется подозрительно мало. Например, по невыкосу травы на газонах в комиссию за полгода поступило лишь два протокола об административном нарушении, но «все прекрасно видим, что проблема здесь у нас достаточно глубокая, и число протоколов, на мой взгляд, должно быть значительно больше».

Слишком, по мнению чиновника, мало составляется протоколов и о нарушении архитектурного облика — за полгода всего 14.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Матвей29.07.2013 18:36:30
вот мне например все равно выкашена трава или нет.
0
0
FOX29.07.2013 19:00:46
Слыш турок, тебя что палочная система возбуждает? Теперь понятно, от куда ноги растут в роспуске комитетов квартальных по частным секторам нашего города и передачи этих полномочий ктосам!
0
0
газон29.07.2013 19:24:56
Сначала надо разобраться, что такое газон и в чьей он собственности
0
0
Оба на29.07.2013 19:42:11
Хм !! НЕВЫКОС....Словечко, однако.... ФИЛОЛОГ, где твоя " красная ручка" ???...
0
0
45629.07.2013 21:53:33
а кто-нибудь знает, зачем их выкашивают? и чем это "глубокая проблема" так потрясает, на фоне забитых машинами дворов, парковок на газонах, незаконных строек и заборов, свалок?
0
0
Невыспавшмйся от звука газонокосилки29.07.2013 23:19:19
Зачем косить траву знают только в мэрии, для остальных это гос.тайна. Имитация деятельности
0
0
поддерживаю невыспавшегося после звука газонокосилки29.07.2013 23:25:36
После этих газонокосильщиков - ни фига не растёт!!!
0
0
даа30.07.2013 00:00:34
А у нас есть газоны??? Чтобы косить газоны для начала надо посадить эти самые газоны!
И лучше бы они вообще ничего не косили, а то после их бурной деятельности стоят сухие пеньки и сено вокруг валяется неделями.
0
0
Лихачев30.07.2013 01:20:43
Косить их положено по приказу №170 2003 года. Но я столкнулся с такой проблемой, что ряд представителей собственников отказываются от покоса. Мы им предлагаем заполнить заявления, так как это придомовой участок, и , соответственно, трава - их собственность.
0
0
mango30.07.2013 08:36:42
Александр Владимирович, прошу уточнить реквизиты приказа № 170 2003 года и сообщить какому контролирующему органу власти можно пожаловаться за несвоевременный покос травы на газонах в скверах города.
0
0
Андрей30.07.2013 09:07:44
приказ №170 2003 года - один из многих дебильных "законов" нашей власти. Для чего надо выкашивать газоны под корень?
Кто нибудь может объяснить? Кто автор этого приказа? Почему его не отменят?
Вот был газон с хорошей травой, цветами. Прошли газонокосильщики и ни травы ни газона. Одни пеньки.
0
0
Анастасия30.07.2013 10:54:24
Да... Единственная проблема у нас - это невокс травы! Да лучше бы вообще про нее забыли - у нас не газон, который стричь надо. Пустыня после таких покосов получается. Чо за идиотское постановление?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич