Новости. Омск

Казахстан отменил обязательные ПЦР-тесты при въезде в эту страну

Это произойдет с завтрашнего дня.

Сегодня под председательством заместителя премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанова состоялось заседание межведомственной комиссии по недопущению и распространению коронавирусной инфекции на территории республики.

«Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране и в мире, решено отменить с 8 июня текущего года обязательное требование для граждан РК и иностранцев предъявления документального подтверждения вакцинации или ревакцинации против COVID-19 (паспорта/сертификата/справки о вакцинации против COVID-19), а при их отсутствии справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР при пересечении государственной границы Республики Казахстан», — говорится на сайте кабмина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
3
сергей07.06.2022 20:12:23
казахстанские политики и медики более самостоятельные в принятии решений , чего не хватает нашему региональному"роспотребнадзору"вместе с оперативным штабом, кторые . на мой взгляд, и сегодня действуют по принцыпуодного из героев повести А. П. Чехова " Человек в футляре", который принимал для себя решения по принцыпу - "как бы чегоне вышло"
4
2
сергей07.06.2022 20:12:50
казахстанские политики и медики более самостоятельные в принятии решений , чего не хватает нашему региональному"роспотребнадзору"вместе с оперативным штабом, кторые . на мой взгляд, и сегодня действуют по принцыпуодного из героев повести А. П. Чехова " Человек в футляре", который принимал для себя решения по принцыпу - "как бы чегоне вышло"
6
1
Старпер07.06.2022 20:51:34
Офигеть!
Ровно вчера. Провожали с женой одну знакомую, в Нур-Султан. Где-то в 10:30 она только-только зашла на контроль багажа, по громкой объявили: "В аэропорту объявлена чрезвычайная ситуация, просим покинуть здание аэропорта". Пришлось ей, вместе с несданными чемоданами, вываливаться на улицу. Хорошо, что погода была хорошая, где-то час ждали, когда обратно запустят.

Так вот, там была группа лиц казахской наружности, человек 10, мужчины, женщины, дети, у которых что-то было не то с ПЦР тестом. Они пытались доказать нашему проверяющему, что они граждане Казахстана и что у них никто никаких ПЦР тестов проверять не будет, но он их так и не пустил.

Офигеть людям не повезло!
1
4
Вера08.06.2022 15:14:17
сергей, вообще-то Россия первая отменила пцр.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru