Новости. Омск

В 21 веке омичи добираются до деревень по 12 км пешком по раздолбанной грунтовой дороге

На днях водитель автобуса «Тевриз — Бородинка» высадил взрослых с четырьмя малышами прямо на трассе.

Волонтер Центра медицины катастроф Анна Архангельская рассказала БК55 о вопиющих случаях на дорогах Омской области:

— В среду 22 июня в Тевризском районе из-за дождей был сорван рейс пассажирского автобуса «Тевриз — Бородинка». Из-за того, что к конечной остановке — Бородинке — от трассы ведет грунтовая дорога, водитель отказался доехать 12 км до деревни. Высадил семерых пассажиров, среди которых было четверо малышей, в промежуточном пункте «Нагорно-Аёвск».

Анна возмущена:

— Вы только представьте: 8 часов утра, прохладно — взрослые и дошколята в поле и не знают, как добираться! Было бы 3 км, дошли бы пешком, но не 12 же! Взрослые позвонили главе местного управления Бородинки Сергею Желтухину: «Пришлите, пожалуйста, машину!». Тот отказался — мол, не уполномочен…

Людям пришлось через знакомых искать частника и доплачивать 700 руб., чтобы приехал за ними. Причем автовладельцу с его транспортом нужно было пересечь на пароме Иртыш туда и обратно (Бородинка на правом берегу, а пассажиров высадили на левом).

Так же с приключениями омичи добирались обратно. Анне удалось им помочь:

— Долго общалась с зам.главы Тевризского района Вячеславом Рязановым, чтобы уговорил Желтухина дать людям машину с водителем.

Общими силами уговорили — пассажиров довезли до автобуса.

По словам волонтера, это не первый такой случай. Бывает, что по грунтовой дороге к гемадиализным больным не может проехать реанимобиль.

Страдают из-за плохих дорог в Тевризском районе и жители деревень Александровка, Фёдоровка.

— Более 80 пенсионеров летом не получают услугу пассажирского сообщения с райцентром. Зато по этой дороге вовсю гоняют лесозаготовители, которые и довели ее до аварийного состояния. В ближайшее время, сообщили местные власти, перспектив восстановления пассажирского сообщения их с Омском нет, — говорит волонтер.

За состояние проблемных дорог, по данным Анны Архангельской, отвечает Управление дорожного хозяйства Омской области.
Волонтер намерена направить в прокуратуру запрос об установлении виновных в проблемах сельчан.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

73
0
Гражданин24.06.2022 08:22:38
Это что новость?
Это многолетняя реальность. Вы по области поездите и не такое увидите.
В свое воемя в правительстве области рассматривался вопрос применения ГУЖЕВОГО транспорта для сообщения по области!!!
37
6
66624.06.2022 08:51:51
Это руский мир..он такой.
23
1
Леня24.06.2022 08:51:52
А я читал что 80% британцев хотят переехать на пмж в рф.
41
1
Viktor24.06.2022 09:07:54
А зачем вам машины, у вас же дорог нет. Царь
66
2
Е. Веселкова24.06.2022 09:12:11
Статья вышла поздно! Губернатор уже вчера отчитался! У нас всё хорошо!
74
1
В24.06.2022 09:25:42
Зачем верить волонтеру? Губернатор сказал на днях, что в его работе сплошные успехи, тем более с дорогами. Посмотрите на его честное лицо, разве можно ему не верить?
42
0
омчанец24.06.2022 09:35:59
В 21 веке омичи лишь номинально, по своему экономическому, технологическому и культурному развитию они едва дотягивают до 20-го, а по многим параметрам вообще вернулись в 19-й - в 21 веке дети не тонут в туалетных ямах, очень сложно это не заметить.
48
0
Виктор За24.06.2022 10:36:00
Зато у губера всё хорошо, Омская область впереди планеты всей. Как можно не верить говорящей голове.
23
1
Гость24.06.2022 11:12:37
Показатель работы Дуркова!!!
19
0
Р24.06.2022 12:05:12
Е. Веселкова, и нечего портить достигнутые "успехи" упоминаниями о каких-то дорогах.
25
1
КАКТУС24.06.2022 12:12:32
Воровство, без ответственность, одним словом, БАРДАК.
6
30
.24.06.2022 12:24:37
Что за бред, не знаете что омичи живут в Омске, а в селе живут селяне вот они возможно до своих деревень добираются пешком, хотя у многих есть свои автомобили, а омичей не надо к этому приплетать, они живут в городе и городской пассажирский транспорт ходит хорошо.
20
0
Фима Кацман24.06.2022 13:32:38
На селе в России проживает глубинный народ которому важна стабильность! Не нужно ничего менять! Это нарушит привычный ритм жизни!
24
0
Русский патриот24.06.2022 15:42:49
Запустить попов с мощами, авось как-нибудь само наладится.
24
1
ЕС24.06.2022 17:16:41
Это все НАТО,ЕС и нацики виноваты. Вот, какие сволочи.
25
0
Омич24.06.2022 17:29:46
Зато партийцы из Единой России организуют мастер-классы по скандинавской ходьбе! Господин Студеникин, яВам больше заняться нечем? Так собирите своих коллег, дайте им палочки и пройдитесь до Бородинки 12 км. Может тогда поймёте чем вы должны заниматься, кроме пиара. А ваша учительница химии и сама прекрасно справиться с 15 пенсиоенрами. Уже не знают как о себе напомнить перед выборами.
17
0
Саргатский24.06.2022 17:55:04
В Тевризе. Зачем так далеко ходить, у нас в Саргатке есть такие деревни. Дождь пройдет и не только на автобусе не проехать
7
0
Елена25.06.2022 06:53:41
А дорога Русская Поляна-село Калинино 56 км сплошные рытвины и колдобины, спасает то что в сухую погоду все пользуются семиметровками по полям.
5
0
Тара25.06.2022 09:27:48
Не,но,вы,какие- то странные)) это же наша реальная закономерность)).
А вы хотели бы ,что бы пассажиры с детьми дотолкали автобус до деревни?)))
10
0
Тара25.06.2022 09:30:17
Не удивлюсь,что по докумениам эта дорога давно уже была асфальтирована и не один раз.
6
0
Тара25.06.2022 09:44:11
Писать в наши прокуратуры,это равносильно что обратиться в спортлото-здесь эффект будет больше.
Наш вон уже подыскивает под себя нового и удобного межрайнного.Предыдущий мешал строить стабильную личную ымперию.Все недостатки выискивал...новый приедет послушный..что ему скажут,то и делать будет.
0
4
Валентина Егоровна25.06.2022 14:49:20
Какой ужас! Александр Леонидович, надеемся, что Вы разберётесь в этом недоразумении, как всегда оперативно!
1
0
сергей25.06.2022 18:31:01
Тара, дат, да - помню в период "вселенского "перселения этнических немцев на историческую родину , кураторы этого проекта из Германии в далекие 90 - е выделяли много деннег для обустройства немецкого территориального образования Азово, в частности на строительство многих асфальтовых дорог, спиртового завода, который по своим мощностям мог залить ректификатом всю матушку россию и не только...........один знакомый этого округа рассказывал что при очередном приезде немцецких спонсоров им был в качестве выполненого объккта продемонстрирован хорошо обустроеный столбиками и накатаный зимник,.......в то время немцы проглотили эту "конфетку"за мреально построенную асфальтовую дорогу, а что стало в с другими объектами "начинаниями????
2
0
Буйный26.06.2022 15:49:21
Подумаешь дорога. Они там еще печки дровами топят, воду носят ведрами на коромыслах, а туалет на улице дощатый, особенно приятен в сорокоградусный мороз. А самое удивительное, что за такую жизнь в Рашке никому не стыдно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич