Новости. Омск

С 1 июля в Омской области снова вырастут тарифы на услуги ЖКХ

Фото: mvremya.ru

В этот раз повышение обещает быть «минимальным».

Рассказываем, на сколько увеличится плата за коммунальные услуги, традиционно повышающаяся раз в полгода:

«В Омской области тарифы на большинство коммунальных услуг установлены еще в декабре 2021 года и не изменятся до 1 июля 2023 года. В целом по Омску рост тарифов будет незначительным, например, для потребителей категории «население» АО «ОмскВодоканал» рост стоимости питьевой воды в объемах, транспортируемых по собственным сетям, составит 99 копеек. Важно отметить, что в конце июня будет принято решение по установлению льготных тарифов для населения на второе полугодие 2022 года», — отмечает председатель омской РЭК Людмила Вичкуткина.

ООО «Газпром межрегионгаз Омск» не повышал тариф с октября 2020 года. Теперь стоимость природного газа увеличится на 25-40 коп. Сжиженного — с 2,36 руб./кг до 2,49 руб./кг.

АО «Омск РТС» по сетям МП «Тепловая компания» увеличит стоимость поставки тепловой энергии с 1776,61 руб./Гкал до 1883,11 руб./Гкал.

У самого МП «Тепловая компания» эта услуга будет стоить 1992,18 руб./Гкал.

Тариф на электричество для горожан, использующих газовые плиты, увеличится с 4,48 руб./кВтч до 4,79 руб./кВтч. У тех, кто пользуется электроплитами, и у жителей сельской местности стоимость услуги повысится на 16 коп. и составит 3,30 руб./кВтч.

АО «ОмскВодоканал» повысит плату за холодную воду с 18,18 руб./кубм до 19,87 руб/кубм. Водоотведение подорожает на 1,15 руб. — с 22,03 руб./кубм до 23,18 руб./кубм.

Тариф на вывоз мусора во втором полугодии не изменится.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
5
Антро24.06.2022 16:14:16
1 июня или июля? 1 июня уже прошло
125
5
Вова24.06.2022 16:24:32
Стойте, стойте! П как же укрепление национальной валюты? Нам что услуги ЖКХ из-за границы завозят??? (((((
153
3
омичка.24.06.2022 16:25:46
А с чем связано повышение?Бензин подешевел, доллар подешевел.... какая причина на этот раз? по прежнему чья то неуемная жадность?
136
2
омичка.24.06.2022 16:40:05
Почему растут только цены, а качество , наоборот, снижается? Всё ЖКХ держится на том, что построено при СССР. Все обслуживающие компании зарегистрированы где то далеко. Даже на кипре. Владеют иностранцы. А мы только платим. Не пора ли спросить: "за что платим?"
71
3
Евгения24.06.2022 17:03:56
омичка: «Ах, я чем виноват?»
— «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал — и в темный лес Ягнёнка поволок.
83
0
С 1 июня снова вырастут тарифы на услуги ЖКХ24.06.2022 17:16:44
Да уж скорей бы!..
А то как то неудобно платить так мало за абсолютно ободранные трубы сетей МП «Тепловая компания»!

Неужели в Омске нет ни одного Большого Начальника, который мог бы заставить этих бездельников починить изоляцию на трубах???
Ведь Сибирь обогреваем ..., а потом ещё обсуждаем проблему потепления на планете ...

ПОсмотрите на изоляцию труб напротив гаражного кооператива "Маяк-2"!!!
103
2
Доблестные24.06.2022 18:21:00
А у РТС карман не лопнет???Доллар упал, качество услуг не повысилось...можно обоснование конкретно от ртс о необходимости повышения???? Индексация зарплат руководству???
84
0
fox24.06.2022 18:38:33
ооочень странно, доллар в два раза упал, а цены вверх лезут.
70
0
Просто человек24.06.2022 19:06:17
Все повышают и повышают, а результата в виде улучшения качества самих услуг или обновления оборудования никто не видит.
60
0
омичка.24.06.2022 19:10:50
А газ то с чего дорожает? Калинин сидит за повышение тарифов, галушка в бегах.... новым владельцам тоже хочется набить карманы.
33
5
Игорь24.06.2022 20:29:50
А кто Вам сказал, что доллар упал?) Может кто подскажет где купить наличные по курсу центробанка
78
2
омич24.06.2022 22:01:36
Почему депутаты Омского горсовета допускают рост тарифов на коммуналку. Предлагаю в сентябре на выборах не голосовать не за одного действующего сейчас депутата так как они допустили рост тарифов. Нужны новые депутаты, отстаивающие интересы омичей.
50
2
fox25.06.2022 09:51:55
омич, где вы увидели депутатов, отстаивающих интересы избирателей ? Таких в природе не существует, они только за свои интересы бьются.
11
1
Старпер25.06.2022 09:52:51
омич, ты только что изобрел Умное Голосование!
Как же богата наша земля талантами!
8
5
ЕС25.06.2022 11:55:04
Для интереса сколько платим мы:
1.Газ.Постоянная часть 5.48 евро. Это неважно, сколько выжег, платишь постоянно за обслуживание, ремонт и т.д. Плюс за газ еще по счетчику заплатил 2,69 евро.
2.Вода. Постоянная часть 1,88 евро. Тариф за куб холодной 2,30 евро, за куб горячей 1,99 евро.
3. Электричество. Постоянная часть 0.25 евро и тариф за киловатт 0,167 евро. За май месяц 75 квч стоило 12,78 евро.
Также платим за администрирование, в фонд ремонта, обслуживание отопительных систем, уборку, свет в подьезде и в подвале, где каждой квартире принадлежит по складскому помещению и т.д. И так за последний месяц заплатил 63,34 евро плюс за интернет и ТВ 9,67. Итого 73,01 евро. Самый дорогой месяц был декабрь. Стояли морозы до -15-20. За него заплатил 105,07 плюс интернет с ТВ. В нашем городе для отопления газ не используется. Городская котельная работает на биотопливе, т.е. на отходах древесины и прочего мусора.
31
0
Алиса25.06.2022 11:56:45
Сколько можно повышать тарифы, они бы так хорошо работали как повышают их. У нас ЖКХ Сервис отвратительная компания, полный ноль- подъезды убирают раз в месяц и то только подметают, дворник работает безобразно, за что люди получают деньги непонятно. Набивают свои карманы и только. Этой компании не везёт с начальниками.Захарова была осуждена за мошенничество, Кукузей в бегах, дело возбудили наконец-то через год за мошенничество. Им вообще не за что платить, толку с этой компании как с козла молока. Когда уже следственные органы этой компанией займутся. Полностью согласна с ником Омич, предлагаю в сентябре голосовать против всех депутатов. Они ничего не делают для народа, только для себя, пока у власти, становятся хозяинами парков и других мест. А когда лезут в депутаты обещают народу золотые горы и в том числе снижение и не поднятие тарифов ЖКХ.
13
1
игорь25.06.2022 13:13:17
Всё как всегда , тарифы растут з\п не растёт пенсии тоже , в магазинах тоже всё подорожало .
3
2
омич25.06.2022 14:37:37
fox, конечно ты не знаешь депутатов отстаивающих интересы своих избирателей, потому что ты "лох", а "лохов" постоянно кидают и они никому не верят даже себе.
5
10
Вадим25.06.2022 14:44:17
игорь,
Не надо врать, пенсии уже поднимали в этом году.
19
0
Валентина Егоровна25.06.2022 14:45:27
Кто-нибудь знает, рост тарифов ЖКХ когда-нибудь остановится? И газ, и электроэнергия, и вода никем не производится, все это - ресурсы народные, наши с вами, но ща их использование и переработку не примомню, чтобы не чистые на руку олигархи заплатили бы хоть копейку.
Зарплаты по-прежнему низкие. От ценников на продовольствие темнеет в глазах, да и само продовольствие оставляет желать лучшего. Киловатт электроэнергии 5 рублей, вы там с головой подружитесь!
6
0
Валентина Михайловна Василевская25.06.2022 17:04:19
Азовский район Сосновка...вода 1кб.м--98.82...свет 3.14...отопление 5414.86 с подъездом..-платить круглый год--64978,32...куда еще дорожать??? жить все веселее...
7
1
Витёк25.06.2022 17:58:36
Доллар упал, зато рубль подорожал! Вот цены за рублём и рванули
19
0
Интересно25.06.2022 18:15:15
"... тарифы установлены ЕЩЁ в декабре 2021 г..." Что за ещё? А им хотелось каждый месяц повышать? С чего вдруг водоканал решил брать больше денег? Или за электричество? Что такого было сделано на ГЭС, что за каждый ватт нужно платить больше, чем месяц назад. А про водоотведение вообще смешно, если не сказать преступно. Ненасытные, тянут и тянут с каждого жителя только в одну сторону! Через каждые полгода их супердоходы увеличиваются, при этом они палец о палец не ударяют. Пусть каждое повышение экономически обосновывают и перед прокуратурой защищают эти хапуги!
8
0
Вова25.06.2022 19:08:57
С 1 июня снова вырастут тарифы на услуги ЖКХ,
С 1 июня снова вырастут тарифы на услуги ЖКХ,
С 1 июня снова вырастут тарифы на услуги ЖКХ, начальники есть, но они очень заняты: один хамелеона кормит, другой медальку от токаева на пиджачок прилаживает. (((((
3
16
12325.06.2022 19:26:09
Вадим, вы правы. Пенсии поднимали два раза в этом году. В феврале и июне. А Игорь живет не в России, в другом государстве, а может даже в прошлов 20-м веке.
2
0
саша25.06.2022 20:44:47
Вова, вы не понимаете, это другое, это логистика изменилась, скоро уже, подождите чуток, они все....
6
0
КАКТУС25.06.2022 22:07:46
Что тут скажешь, РЫВОК - ПРОРЫВ.
13
0
Андрей25.06.2022 22:39:50
Что за бред? Сначала врали, что из-за инфляции и удешевления рубля, а теперь что?
6
0
Вот тебе раз26.06.2022 08:38:01
Никогда не было и вот опять...
0
13
Марат26.06.2022 10:12:06
Для вопрошающих почему подняли тарифы, объясняю: по закону в каждый тариф закладывается прогнозная инфляция согласно данным Правительства РФ. Этот например отражается в ежегодной индексации зарплат работников предприятий ЖКХ.
1
1
Иван Иванович27.06.2022 08:04:01
омичка., а какие компании зарегистрированы не в омске? подскажите пожалуйста!
0
0
Павел27.06.2022 12:09:00
омичка., деньги нужны
0
0
Таня10.07.2022 12:35:46
Почему в Омске вода за куб стоит 18руб а вЧерлаке Омской обл 75???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич