Новости. Омск

В Омске мэрию хотят оштрафовать за отсутствие портрета Сталина на «Аллее Славы»

Дмитрий Язов

Общественники требуют четверть миллиона.

В Омске приступили к рассмотрению иска от частного учреждения «Музей Сталина» к городской администрации. Предметом спора стала «Аллея памяти», на которой представители организации не обнаружили портретов генералиссимуса Иосифа Сталина и маршала Советского Союза Дмитрия Язова.

Представители просят суд, чтобы портреты установили на аллею, «приведя ее в надлежащее состояние», а также требуют суд «взыскания штрафа с администрации и компенсацию морального вреда»,  сообщили «СуперОмску» в инстанции.

В совокупности «Музей Сталина» требует с муниципальных властей выплаты 250 тысяч рублей, из которых 200 тысяч приходится на компенсацию морального вреда.

Руководитель организации Станислав Липатов не смог четко прокомментировать позицию. Он призвал не делать скоропалительных выводов о ситуации.

«Выводов пока не делаем. Сегодня состоялась только беседа, впереди заседания, после чего будет что полноценно комментировать», — ответил СМИ глава учреждения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
27
Сергей28.06.2022 08:18:39
Красная Армия превосходила Вермахт в стратегическом и оперативном искусстве, но уступала ему в тактике ведения боя. Сталин осуществлял непосредственное руководство стратегией и принимал решения в отношение операции. В частности он непосредственно руководил войсками в Битвах за Москву и Берлин, утверждал проведение других стратегических операций. С 1942 года Сталин планировал стратегические операции с учетом того, что Красная Армия на тактическом уровне уступает Вермахту, именно благодаря такому подходу к планированию стратегических операций и была одержана победа в Великой Отечественной войне. Под руководством Сталина стратегия и оперативное искусство достигли наивысшего искусства ведения боевых действий с применением обычного оружия - массированное применение артиллерии, танков и авиации на направление главного удара (авиационное и артиллерийское наступление поддерживающие наступление стрелковых и танковых войск). При таком оперативном искусстве темпы наступления наших войск составляли 50 - 80 километров в сутки. К стратегии и оперативному искусству разработанными под руководством Сталина, судя по сообщениям СМИ, возвращается и наше командование группировкой войск на Донбассе - массирование артиллерии на направление главного удара становится фактором обеспечивающим успешное ведение боевых действий российской армией. Как генералисимус он заслуживает место на "Аллее памяти".
34
21
Евгения28.06.2022 08:27:50
Они правы, ибо назвался груздем - полезай в кузов!
Почему в Омске есть памятник и проспект имени Жукова, но нет памятника и проспекта тому, чьи приказы Жуков исполнял?
6
8
Михаил28.06.2022 11:22:37
Требовать то требуют, но ведь никто не даст.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru