Новости. Омск

Самый богатый депутат горсовета с 60 млн руб дохода — частный перевозчик

Андрей Бондаренко Фото: Александр Катаев

На него приходится больше трети суммарного дохода всех депутатов.

Треть от суммарного дохода депутатов Омского городского Совета за 2021 год приходится на одного народного избранника — директора транспортной компании «АБ» Андрея Бондаренко. Он задекларировал 59 407 996 рублей, недвижимость общей площадью 6526,2 кв. м (два земельных участка, квартиру, машино-место и монтерский пункт), а также внедорожник «Лексус», 9 автобусов ПАЗ и прицеп. Еще два земельных участка и дом площадью 1776,8 кв. м находятся у него в пользовании.

Бондаренко возглавлял тройку самых состоятельных депутатов и по итогам 2020 года, но тогда его доход составлял 73 807 628 рублей. Компания «АБ» специализируется на пассажирских перевозках и сдаче автобусов в аренду.

Второе место по размеру годового дохода занял Максим Концедалов, генеральный директор управляющей компании «СМК Холдинг» (портал Om1.ru, газеты «Ва-банкъ» и «Ваш Ореол», служба доставки «Союз-Курьер»). Он отчитался о заработке в 18 654 618 рублей. Депутат владеет квартирой площадью 87,9 кв. м и нежилыми помещениями общей площадью 694,7 кв. м. В пользовании у Максима Концедалова находится квартира площадью 81 кв. м и апартаменты площадью 51,5 кв. м., выяснил НГС55.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
3
........01.07.2022 07:50:02
а номера то какие красивые на его Лексус!!!!
8
2
Омский житель01.07.2022 08:37:06
Доходное место
36
2
гость01.07.2022 10:21:42
Омичи трогательно избирают в депутаты Горсовета миллионеров - надеются, что миллионеры будут защищать их интересы? Есть хоть один рабочий, учитель, рядовой служащий в Горсовете?
44
1
омчанец01.07.2022 10:42:20
Этот миллионер сумел заработать на нерентабельных перевозках себе в убыток,
как они все постоянно об этом ноют и просят повысить тарифы?
26
1
)01.07.2022 10:45:23
гость, омичам, судя по всему, эти игры уже давно не интересны...Достаточно посмотреть на кандидатуры, заявленные на праймериз, чтобы ужаснуться нашей инертности и безразличию к собственной жизни...
28
1
омич01.07.2022 10:55:29
Может нам этот депутат перевозчик озвучит сколько у него официальных работников, и сколько у этих работников официальная зарплата.Если у него все работники проведены на минималку или пол минималки, и сколько их должно быть по штату на каждом маршруте.
Вот тогда сразу станет все понятно!!!!71951
13
19
Аспирант01.07.2022 11:08:11
Богатый для бедного всегда вор и мошенник, поэтому бедный и есть бедный.
6
1
)01.07.2022 11:22:26
омич, по тому, как многие водятлы христоракдничают у пассажиров по 25 целковых наличными заместо оплаты по картам, зряплата у них не очень...
12
0
)01.07.2022 11:26:52
Аспирант, "Я могу отчитаться за каждый цент, который заработал в своей жизни. Кроме первого миллиона долларов." Дж. Рокфеллер. © К чему бы это я?)
8
0
стас01.07.2022 11:42:53
омич, конечно на двух маршрутах у него работает около 30 автобусов минимум, тоесть должно быть минимум около 60 водителей и сколько же кондукторов, в итоге минимум этот депутат должен платить налоги за 100 работников каждый месяц, учитывая что перевозчики неохотно проводят официально своих водителей или платят налоги с минималки, то нужно ему и в налоговую отправить запрос
10
1
Евгений Викторович01.07.2022 12:31:46
Точно маршрутчикам надо компенсировать межтарифную разницу проезда из бюджета? Они похоже не бедствуют.
8
0
неравнодушный омич01.07.2022 13:24:41
это на тему компенсации убыточных маршруток - вывод делать силовикам
7
1
Тупой омич01.07.2022 14:19:20
Какие компенсации могут быть разным перевозчикам и пррр? 30 лет дикого капитализма! И всё как малым детям - компенсации! А попросту это, видимо, вывод денег из бюджета на своих людей. Давно пора российским умным и одаренным, как Чубайс, капиталистам начать самостоятельно работать: вложил СВОИ деньги в дело, отработал цикл, что-то и заработал, не без этого... А бюджетные деньги - это деньги, собранные с народа... Им и надо возвращать эти бюджетные деньги через реальные социальные блага. Где-то так...
3
1
Тупой омич01.07.2022 14:20:14
Какие компенсации могут быть разным перевозчикам и пррр? 30 лет дикого капитализма! И всё как малым детям - компенсации! А попросту это, видимо, вывод денег из бюджета на своих людей. Давно пора российским умным и одаренным, как Чубайс, капиталистам начать самостоятельно работать: вложил СВОИ деньги в дело, отработал цикл, что-то и заработал, не без этого... А бюджетные деньги - это деньги, собранные с народа... Им и надо возвращать эти бюджетные деньги через реальные социальные блага. Где-то так...
7
2
Юлия01.07.2022 20:58:08
Ребята со всеми согласна. На самом деле Транспортная АБ за водителей не платила налоги так как сама с водителями общалась когда ездила на работу. Но почему прокуратура молчит это странно
4
1
Юлия01.07.2022 21:01:10
Это факт,что транспортная компания АБ за водителей не платит налоги. И сейчас на 89 маршруте поставили не понятно какого предпринимателя своего. Хитрые, а автобусы типа в аренде.Куда прокуратура смотрит
5
2
юрий02.07.2022 14:54:03
У частника 9 автобусов принесли доход 59 мил а муниципальный транспорт убыточный так может пусть Бондаренко научит как надо работать для того и избрали его в депутаты.
3
1
Старый02.07.2022 21:48:32
Если проезд стоил 6 руб, то он .в поимел 10 млн, этоь факт говорит о не знании властями истинного положения дел на транспорте, должностные импотенты и просиживатели штанов
2
1
Преображенский02.07.2022 22:36:05
А можно чуть меньше доходов и чуть дешевле проезд в транспорте?
4
1
Омич03.07.2022 15:02:09
юрий
По моему уже все, даже дети знают, что мун транспорт не возможно сделать рентабильным. Так во всем мире происходит.Ты в школе учился?
3
1
давно так не ржал03.07.2022 15:04:46
Юлия
С тобой водители разговаривали?? что еще тебе говорили? Весь штат с тобой переговорил?
3
1
Омич03.07.2022 15:06:20
Преображенский
Так становись перевозчиком и сделай дешевле проезд. Или не могеш? Только советовать научился?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич