Новости. Омск

Омские оборонщики не могут найти специалистов на зарплату в 100 тыс руб

В машиностроении появилось много вакансий.

Омские предприятия машиностроения заявили о необходимости создания дополнительных рабочих мест, что связано с наращиванием темпов производства в том числе импортозамещающей продукции. В Омской области  реализуется план мероприятий по комплектованию промышленных предприятий  кадрами.

На сегодня на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» омскими высокотехнологичными предприятиями  размещено порядка тысячи вакансий, актуализация которых осуществляется ежедневно.

Наибольшую долю заявленных вакансий (более 95%) составляют постоянные рабочие места с уровнем заработной платы от 18 до 100 тыс. рублей и гарантией социального пакета.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вакансии
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

213
10
ДЖОКЕР02.07.2022 11:13:58
О как! От 18 до 100 тысяч! Сто, наверное, один получает и он есть, а на 18 поищите идиотов!
136
7
grit02.07.2022 12:01:18
не любят у нас нормальные зарплаты платить. вот люди и покидают регион. сделайте хотя бы от 50т.р. т люди пойдут.
40
126
12302.07.2022 12:02:35
Бездельников и алкашей много, а вот высококвалифицированных специалистов не хватает. 18-20 тыс. получают дворники и граждане не имеющие специальности. 50 и более получают многие, поэтому все дворы автомобилями заставлены, а при 20 тыс, автомобиль не купишь.
18
11
канцлер Штольц02.07.2022 12:03:48
А деньги можно вперед? Тогда может и я соглашусь.
8
33
Селянин02.07.2022 12:04:14
Остались те кто даже 18 не может, куда делись остальные мозги ?
Заклинили ? :))))
66
123
Прохор02.07.2022 12:09:22
Я бы не пошел на такую работу. Зная где будет использовано это вооружение. Что бы совесть была чиста.
5
2
Тупой омич02.07.2022 12:19:29
канцлер Штольц, можно, но сначала согласие
167
4
То кто в курсе02.07.2022 13:49:46
Зайдите на сайты поиска работы. И увидете что специалисты с высшим образованием и стажем работы получают 27-31 тысячу. Сказочники!!! Там и будут годами ждать работников!!!
23
133
омский02.07.2022 15:01:44
Не хотят работать. Легче здесь сидеть, ныть и виновных искать.
6
11
.02.07.2022 15:11:37
канцлер Штольц, не надо популизмом заниматься...
11
26
канцлер Штольц02.07.2022 17:31:42
.,
Я на самом деле классный специалист с высшим техническим образованием. Но на хрена работать, если можно не работать. Мне и так хорошо!
93
4
Антро02.07.2022 18:45:35
Так бы сразу и писали, что 20000 тысяч в месяц)))
67
0
Анатолий02.07.2022 23:29:44
Ещё немножко и на 200 т.р. не найдут. Это вам не плитку тротуарную перекладывать.
131
5
Андрей02.07.2022 23:52:06
Вранье, на оборонке платят копейки.
24
107
Павел03.07.2022 07:37:19
Знакомая работает в оборонном секторе,инженер со стажем, возраст старше 60 лет. Зп 100 000. И отпускать не хотят. Так что все это правда . Мозги и в наше время ценятся .
80
5
Омский житель03.07.2022 08:45:48
Омск и область регион донор трудовых ресурсов. Все наши грамотные работники работают вахтовым методом по всей стране т.к. достойной оплаты труда на месте нет. Те же кто нашел достойную зарплату на месте, врят ли станут её менять. С учётом роста цен в двое, предлагаемая зарплата не актуальна.
18
76
Человек собаке друг03.07.2022 11:47:08
Андрей, мама работает на оборонном заводе. Микросхемы паяет. Зп 70-130
6
25
омич03.07.2022 12:40:26
Омский житель, скажи дорогой сколько тысяч вахтовиков из других регионов работает в Омской области, они есть и много их работает особенно в строительстве, торговле и оборонке.
41
8
Алекс03.07.2022 13:19:36
123, За 50000 надо жить на работе А большинству это как то не хочется
90
3
Ююю03.07.2022 13:27:41
Человек собаке друг, не смешите, моя знакомая работает на заводе, причем у нее вредность, стаж 20 лет и она получает 35 тысяч. я пыталась устроиться на завод инженером (с высшем образованием), зарплата 15500 руб + премия около 5000 руб, и то месяца через 2. А у меня ребенок, и попробуйте прожить на 20 т.р. в месяц, ноги протянуть можно.
99
5
Игорь03.07.2022 13:41:34
Человек собаке друг- подскажи ка мне «друг» на каком заводе «мама» твоя работает- « схемы паяет »)))) Сдаёться мне, что ты «казачёк» засланный. Может тебе и платят столько за написание небылиц
58
0
Александр03.07.2022 14:22:05
Не надо было училища закрывать....
26
5
Адвокат03.07.2022 14:40:34
Александр, учиться, чтобы получать 20тыр)), да вы шутник…
58
1
Адвокат03.07.2022 14:43:19
Человек собаке друг, вот пример того как в отдел пропаганды региона садят неумех по блату)), ну не пиши ты разбег в три раза по зарплате, не бывает такого на позицию))..
43
18
Евгения03.07.2022 14:44:23
У меня есть знакомый, работает в оборонке, возраст 63 г., з\п 86 т.р., отпускать на пенсию не хотят, да он и сам не хочет. Потому как ничего не знает, ничего не умеет, целый день штаны протирает и лясы точит... у него близкий родственник в топ-менеджементе этого предприятия.
77
5
Созерцатель03.07.2022 15:02:50
1.С советских времен ИТР на заводах традиционно платят мало. Рабочим заводов в советское время платили хорошо, да и в настоящее время высококвалифицированном рабочие заводов зарабатывают очень не плохо. Низкоквалифицированным рабочим, которых большинство, действительно, платят копейки.
2. Действительно, все проактивные омичи работают вахтами и проектами в других регионах России, потому что их труд десятилетиями обесценивали работодатели, наживая себе сверхприбыли.
3.В фразе от 18000 до 100000 ключевая сумма - 18000, которую вам будут платить на заводе, а 100000 - это морковка перед мордой осла, за которой он тянется и идёт вперёд.
4. Деньги хорошие за продукцию заводов платили и в 0-10 годы. Но до работников из этих денег всегда доходила лишь малая часть. Основная часть денег, на мой взгляд доставал ась учредителя, руководителям и заместителя.
5.В настоящий момент никаких коренных изменений в распределении фондов заработной платы не произошло и поэтому не стоит рассчитывать на большие зарплаты на заводе.
43
0
Rudoznatetz03.07.2022 15:53:41
Да ладно? Дайте ссылку на те вакансии, или только заголовки посшибали? Прочитайте чуть дальше - там ясно написано: "Работы вахтой в дальних далях"
45
0
Адвокат03.07.2022 16:24:19
Евгения, так связи здесь ключевое, есть и в Транснефти и Газпроме позиции не бей лежачего для «своих» под сотку, многие из увд там после пенсии кантуются
45
1
Володя03.07.2022 18:44:39
Человек собаке друг, Микросхемы паяют ? С вами всё ясно...
20
0
Пэк03.07.2022 20:43:04
Алекс, предки зря кровь проливали за 8ми часовой рабочий день получается? Даёшь рабство наше все?)
22
1
Адвокат03.07.2022 23:22:04
Пэк, почему «зря», благодаря им сейчас примерно 5% россиян живут достойно, а 1% в полном шоколаде..
25
2
11104.07.2022 08:45:24
Скоро и за 200 не найдется. Чтобы ни говорили про оборонку хорошего, но рабочие кадры в Омске вымирают. По разным причинам - от "промывки" мозгов людям о непрестижности данной работы, до отношения к самим предприятиям (давно ли и , кстати, где у нас сладко на машиностроении?). Рынок машиностроения Омска выживает, а не развивается, профессионального образования почти нет. Большинство рабочих предпенсионного и пенсионного возраста - еще лет 5 - и их не будет.
Машиностроение - это не пирожки печь и не фуры с товаром туда-сюда гонять. Если Омск не возродят как один из промышленных центров России, если не перестанут вытягивать из него последние соки, если государство не озадачится решением этой задачи - шансов получить русский детройт очень много.
0
6
Гость04.07.2022 09:07:53
Джокер, в тексте - вакансий. Если бы он был - не было бы вакансией. А найти не могут, потому что элементарно нет людей, которые такой простой текст могут осознать...
15
0
Андрей04.07.2022 10:30:56
Человек собаке друг, подскажите, на каком заводе такие зарплаты за пайку микросхем? Я бы попаял, опыта валом.
8
0
Местный04.07.2022 12:36:35
Павел, чушь пишете! Или знакомая во сне пришла, про зарплату рассказать? Какой завод, какая должность?
2
1
Елена04.07.2022 14:57:58
Ююю, с высшЕм? Ну-ну
10
10
E{gЮ9ьfнт04.07.2022 15:24:47
Работаю на Салюте токарем 5 разряда. Оклад 100 тыс., со сверхурочными выходит до 150 тыс. Работа лёгкая, нарезаю резьбу на гайки и закручиваю их на хотелку своего любимого директора. Всё, что зарабатываю, вкладываю в акции Газпрома, а сам живу на дивиденды от инвестиций. Правда, в этом году Газпром кинул своих инвесторов, но я верю, что это было случайное недоразумение, а нас ждёт светлое будущее.
5
1
5504.07.2022 16:48:00
Сущий бред! Фантазер! Конечно хороший токарь хорошо зарабатывает, но работа токарем трудная и ответственная работа.
3
2
Кекс04.07.2022 21:10:13
55, сарказма не разумеете?
2
0
ЕвгенияЯ04.07.2022 22:12:30
E{gЮ9ьfнт, Вы - талант!!!
4
1
Владимир05.07.2022 08:21:40
Да написать зарплату можно хоть миллион, а платить будут копейки. Доллар написали 50 рублей стоит, а цены растут. Не верь всему что пишут на заборах
3
2
Морковкин05.07.2022 09:28:16
Цитата 123: "Бездельников и алкашей много, а вот высококвалифицированных специалистов не хватает. 18-20 тыс. получают дворники и граждане не имеющие специальности. 50 и более получают многие, поэтому все дворы автомобилями заставлены, а при 20 тыс, автомобиль не купишь."

Заставлены б.у. автомобилями, по цене бюджетного ноутбука. Хозяева которых, не могут позволить себе купить место на стоянке за 2 тыс. рублей в месяц, не говоря уже о покупке гаража.

Ну и во вторых - скопление машин во дворах, на газонах, такое только в недоразвитых странах
2
3
12305.07.2022 10:52:18
Морковкин, ты еще живешь в конце 20-го века, это тогда во дворах стояли б. ушные авто советских времен и б, ушные иномарки. Сейчас стоят дорогие авто 21-го века, да и зарабатывать сейчас надо деньги на бензин, а он постоянно дорожает, так что б. ушные авто невыгодно сейчас покупать они почтоянно ломаются и ремонт дорого стоит. Лучше всего кпить новый авто, что и делают сейчас омичи.
0
0
0000 80915.07.2023 08:55:30
Брехня. Прошел предприятия ОПК и больше 45 ни кто не обещал на мою специальность.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич