Новости. Омск

Дитя-неожиданность: Омичка 9 месяцев не догадывалась о беременности и грешила на почечные колики

Фото: spb.mk.ru

Роды стали для нее большой сюрпризом.

42-летнюю омичку бригада скорой помощи доставила в больницу с предварительным диагнозом «почечные колики». Однако уже на стадии УЗИ выявилась некоторая ошибка в диагнозе — женщина оказалась беременна, о чем сама на протяжении всех девяти месяцев не имела ни малейшего понятия, женскую консультацию не посещала, а отсутствие регулярного цикла списывала на возраст. Пресловутые почечные колики оказались родильными схватками.

К тому времени у нее уже произошло раскрытие матки, была видна головка ребенка, поэтому речи о том, чтобы везти ее в роддом не было. Дежурная бригада приняла роды у нас в клинике. Наши врачи и медсестры к таким «нештатным ситуациям» привычны. Главное, что все закончилось благополучно, мама и ребенок чувствуют себя хорошо, » — сообщил дежуривший в ту ночь врач-уролог Илья Аристархов.

Примечательно, что у молодой мамы это уже третий ребенок. На данный момент они ожидают выписки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
4
санитарочка19.07.2022 11:56:54
Да ладно, бабе 42, уже 2 ребенка и не понять, что беременна? А растущий живот, опять же ребенок шевелился? Она пьющая или тупая? Хорошо хоть, что все благополучно разрешилось, а то у такой мамочки....
7
3
омичка.19.07.2022 12:07:07
Поздравляю молодую маму.Здоровья всем её детям и ей самой - много сил теперь ей нужно.
11
0
ну...19.07.2022 12:14:52
санитарочка, тут про счастливого отца семейства нет ни одного слова...Скорей всего он категорически был против.
14
8
Ида Цикламен19.07.2022 12:27:01
Вы не правы. Бывает, и нередко, что мать не знает. Точнее, ее подсознание убирает этот момент, если ребенок не желательный. И симптомы смазаны, и грешит на что угодно, но не на "это". И что интересно, такие дети здоровы. Ни одного обследования не проходила, ни одной витаминки, не береглась. И на тебе. Еще одни довод к тому, что для зачатия и вынашивания мозги не нужны.
14
2
старик19.07.2022 13:11:38
У нее с головой проблем нет?
20
2
Алекс19.07.2022 13:39:23
санитарочка, согласен, ну ладно месячные были нерегулярные, но ребенок шевелился, как ей, уже дважды рожавшей это не понять. Что-то гонит эта великовозрастная мамаша.
7
0
Доблестные19.07.2022 15:20:56
Новость дня...особенно для самой мамаши. Просто разведчица.
2
0
Пьяница19.07.2022 16:53:15
Да ну на...
0
3
Р19.07.2022 18:45:18
Алекс, вы из рожавших?
2
7
Алка Зельцер19.07.2022 18:59:58
Алекс, а шевеление плода запросто можно принять за газы или урчание кишок. Ну только если плод не пинается.
6
0
ежкин кот19.07.2022 19:02:37
санитарочка, дык вот! Чем пофигистичнее мать, тем легче беременность. Семье приходится мириться с нежданной лялькой, что теперь делать... И дети помогут.
7
0
Жорик19.07.2022 19:25:37
Алка Зельцер, ага, а когда воды отошли решила что обмочилась…Третья беременность и 42 года, конечно шевеления можно спутать с «бурлением». Бабоньки, вы что несёте? Живот газами раздуло до 9 месяцев?
2
3
*19.07.2022 21:19:32
Что ж все злые-то такие? Да вы просто порадуйтесь: человек родился!
4
0
Владимир19.07.2022 22:11:44
Ладно мамочки отмазки придумывать, посидите, вспомните все корпоративы и шашлыки))
0
0
Ирина20.07.2022 14:20:01
Наверно съела что-нибудь...
0
0
Сам себе на уме29.10.2022 17:02:21
Ирина, например арбуз, причем целиком кг на 8-10!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич