Новости. Омск

У самолета «Аэрофлота», выполнявшего рейс из Москвы в Омск, отказали тормоза

Борт заменили, прервав взлёт.

Стали известны нетипичные подробности субботнего полета московского рейса «Аэрофлота». 16 июля в Омск с трехчасовой задержкой прибыл борт из Москвы. Оказалось, что причиной задержки стал отказ тормозной системы.

По данным Telegram-канала «Авиаинцидент», на который ссылаются СМИ, самолет «Аэрофлота» должен был вылететь из Шереметьево 15 июля в 22:15 по московскому времени. Однако при начале движения во время проверки тормозов воздушное судно резко остановилось. Все попытки экипажа продолжить руление не увенчались успехом.

В результате самолет отстранили от полета для оценки технического состояния. Новый самолет вылетел из столицы только в 01:31. Позже стало известно, что из строя вышел сервоклапан основного торможения.

Деталь была заменена, самолет допустили к дальнейшей эксплуатации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: аэрофлот
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
3
Воронин из сериала20.07.2022 08:14:55
И на что был заменен сервоклапан основного торможения?
2
7
Омский житель20.07.2022 09:28:24
Аэрофлот планирует развивать сеть рейсов из Омска, до своего Красноярского хаба?
19
2
1120.07.2022 11:26:26
Воронин из сериала, на китайскую подделку. Так что рекомендую всегда в полет с собой брать иконку
14
1
Старпер20.07.2022 12:19:19
11, иконку тоже китайского производства?
10
10
алексей омский20.07.2022 12:45:34
11, при взлёте и посадке атеистов в самолёте нет почему-то... Но они падают.
21
3
Прохор20.07.2022 13:08:33
Скоро там все будет из строя выходить потому что замены деталей нет. А китайские подделки деталей смертельно опасны.
3
28
Сам себе на уме20.07.2022 14:28:17
Прохор,все надеетесь, что все рухнет? Не устали ждать? Больше заняться нечем? У вас скоро кушать нечего будет, а вы все бревно в своем глазу видеть не хотите
21
2
Специалист по иконам20.07.2022 14:55:29
11, бесполезно брать с собой иконку! Все иконки у нас уже давно тоже - китайские подделки!
5
10
Сам себе на уме20.07.2022 21:39:18
Уууууу, сколько троллей набежало!!
6
0
Chrun21.07.2022 08:43:09
Борт заменили на взлете.

Источник: https://bk55.ru/news/article/205114/

Взлёт — процесс перехода летательного аппарата или летающего представителя фауны (насекомого, птицы, рукокрылого) в состояние полёта. И как в этот момент можно заменить борт???
0
0
Дмитрий / какой самолёт-то?21.07.2022 09:40:07
Какая модель ?
1
0
гость21.07.2022 13:14:29
Дмитрий / какой самолёт-то?,
Для непонятливых - самолёт АЭРОФЛОТА
0
0
Летайте самолётами21.07.2022 15:18:35
Аэрофлота!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич