Новости. Омск

Максим Сушинский: «В «Металлурге» никто не рассказывает, что хоккеисты неохотно едут в уральский город»

Экс-президент «Авангарда» дал свою оценку высказыванию Алексея Волкова.

Бывший президент «Авангарда» Максим Сушинский в корне не разделяет мнение нынешнего генменеджера омского хоккейного клуба Алексея Волкова, заявившего о нежелании хоккеистов ехать в Омск.

«В Омске созданы шикарные условия для хоккеистов, а местные болельщики, однозначно, одни из лучших в стране как по преданности клубу, так и по шумовой поддержке. Игроки всегда охотно ехали играть за «Авангард», потому что это хорошая возможность выиграть медали и кубки, заработать деньги для семьи. Сужу как по тем годам, когда сам выступал, так и по сезону, когда был президентом клуба, ведь формировали состав мы тогда все же под Омск, а переезжать в Балашиху пришлось уже позже, — цитирует Сушинского сайт букмекерской конторы Bet On.

Расстояние между Омском и Москвой не может существенно сказаться на решении игроков, убежден экс-президент «Авангарда». Самолет преодолевает эту дистанцию за три с половиной часа.

«Омск удобен и тем, что каждый день в Москву летает по три рейса… Всего 3,5 часа, и ты в столице. Поэтому, считаю, география не имеет никакого значения. И подписание тех же Найта, Буше и Яроша в нынешнее межсезонье — лишнее тому подтверждение, их же ничего не смутило, — подчеркивает Сушинский.

Взять, к примеру, Магнитогорск, где условия жизни еще менее комфортные, чем в нашем городе. Тем не менее, «Металлург» собирает стабильно мощный состав и выходит по результатам своих матчей на самые высокие позиции.

«Не в обиду этому городу, в котором я тоже играл, но условия жизни там гораздо хуже, чем в том же Омске. Но в «Металлурге» всегда собирают мощный, боеспособный состав, который борется за самые высокие места, выигрывает чемпионаты, и при этом никто не рассказывает, что хоккеисты неохотно едут в этот уральский город, — говорит Максим Сушинский.

Он высказал собственную гипотезу: Алексей Волков, делая подобные заявления, «заранее стелет соломку» — именно генменеджер отвечает за формирование конкурентоспособной команды. А впереди у «ястребов» — нелегкий сезон. Стартует новый чемпионат для «Авангарда» 12 гостевыми матчами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
2
фан17.08.2022 10:22:08
Аболютно согласне с Сушинским, читая интервью Волкова возникли те же мысли, один в один, ну очень парень на новом месте и зэпэ задержаться хочет.Тем паче, что предыдущий сезон можно считать почти провальным: команда осталась практически без защитников, Покка и Каски нас кинули плюс травмы, ясно, что много не наиграешь.
18
18
вита17.08.2022 12:06:57
У хоккеистов есть семьи, дети! И что хорошего они увидят в Омске? Не смешите народ, конечно не хотят ехать, и правильно делают!
13
12
Александр Васильев17.08.2022 12:22:40
Согласен с Максимом, молодец! КХЛ - это профессиональная лига и где главное это условия контракта, в т.ч. условия и обстановка в команде. В Авангарде, что признается специалистами хорошие условия (не хуже чем в любом клубе КХЛ). А город имеет, значение, но не основное (в основном для семьи, для жены, если она есть), а тем более Омск нормальный город (в мегаполисах вообще не комфортно жить). А Волкова за такие не профессиональные высказывания надо Крылову гнать его в шею (это уже очевидно).
1
10
Антон18.08.2022 17:45:46
Ребятам в команде платить нормально надо тогда и в Омск поедут, Омичи меня поддержат.
6
0
омчанец18.08.2022 23:57:47
Антон, так и на Донбассе нормально платят, почему ребята туда не едут, в чём проблема, здоровья не хватает, или что?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru