Новости. Омск

Глава минобра региона: «О дистанционном обучении омских школьников на данный момент нет указаний»

фото БК55
Татьяна Дернова

Вице-губернатор Омской области Татьяна Дернова в Доме журналиста рассказала прессе «О готовности региональной системы образования к новому 2022-2023 учебному году».

Отчет местного министра образования прошел в традиционном для минобра стиле. Татьяна Васильевна пользовалась большим распечатанным документом, в котором, видимо, и была собрана вся аналитика в курируемой ею сфере.

По информации ведомства, с 27 июля была организована работа комиссий по оценке готовности, как свидетельствует отчет, «более 1,3 тысяч образовательных организаций Омской области к началу нового учебного года». 16 августа комиссии завершили приёмку. На пресс-конференции речь о закрытии 91-й школы. 

Она была принята с формулировкой «Ограничен к работе».

«Но мы решили перестраховаться и перевели ребят в другое учебное заведение», — рассказала министр.

По данным предварительного комплектования в 2022-2023 учебном году в Омске и муниципальных образованиях будут обучаться свыше 240 тысяч детей, из них 106 тысяч -младшеклассники и 137 тысяч обучаются в 5-11 классах. В первый класс пойдут более 26 тысяч юных жителей региона.

Не смогла обойти пресса и такой живо всех интересующий вопрос о дистанционном обучении. Журналистка, его задавшая, сослалась на другие регионы, где по сообщениям федеральных СМИ подобная система частично вводится.

«Относительно дистанционного обучения на данный момент нет указаний. Недавно был оперштаб. Докладывали заместитель руководителя Роспотребнадзора и министр здравоохранения. Надо дождаться выхода в школу ребят», — ответила на прямой вопрос г-жа Дернова, давая понять, что опасений на введение дистанта пока нет.

Как заверила министр образования региона, ситуацию будут отслеживать по выходу школьников на занятия. Имеется в виду каждый конкретный случай.

Фото БК55

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
сергей02.09.2022 07:52:05
а вы сами то тогда на что годитесь со всем мининстерством???дистанционное образование - это сугубо личное дело каждого кто учится либо обучает, а вы госпожа Дернова , все чего то
ждете читать книги и спец. литературу по книгам, а писать руками и этому надо обучать детей , тогда и мозг будет лучше развиваться ,его нейронные связи??? головой и руками надо работать ,а не сидеть за клавиатурой.... так что, и это надо делать только по указке с Москвы???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru