Новости. Омск

Омские чиновники уходили в отставку не только «по собственному выбору», как хотели показать

Фото: Яндекс Карты

Александр Бурков прокомментировал и критику федералов, и отставку собственных министров.

Напомним, что не так давно руководство Омской области подверглось весьма резкой и жесткой критике со стороны секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака и министра просвещения Сергея Кравцова.

Суть их претензий содержалась в срыве сроков строительства школ и Александр Бурков, не отрицая при этом наличие проблем, дал этому свои пояснения.

Возможно, если бы я работал исключительно в парадигме «от выборов к выборам», не пришлось бы рисковать и брать на себя максимум обязательств, а удовлетвориться средним показателем в строительстве школ и детских садов. Взялись мы, тем не менее, по полной. Как в былые времена — пятилетку за три года. По детским садам справились лучше, по школам — отстали. Строительный комплекс после многолетнего простоя оказался не готов ни к темпам, ни к объемам. Сказались, конечно, и ковид, и вызовы последнего времени, » — заявил глава региона.

С этой же проблемой — срывом сроков, — как стало известно, связаны и многочисленные перестановки министерского блока региона в декабре и феврале. А также — отставка теперь уже бывшего министра образования Татьяны Дерновой.

Губернатор заявил:

В отставку отправлена министр образования».

Дернова, напомним, покинула свой пост в конце января текущего года. Ушла, как утверждала она сама, красиво и по своей собственной воле, еще и успев попрекнуть местные СМИ в подлых инсинуациях.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

90
2
ДЖОКЕР01.03.2023 10:15:17
Это кто МАКСИМУМ обязательств взял, зная отсутствие строительного комплекса в регионе?! Бур бур или турчак?! Ковид - заезженная пластинка. Какие такие вызовы последнего времени, расскажет может цитируемый?
81
1
АН01.03.2023 10:22:13
А что изменилось то, Александр, что будет иначе?
Таких же и найдут и будет ровно также?
Столько мозговитых есть ребят вокруг, но их брать никто не будет, они же типа могут быть неугодны власти. Почему? Потому что пытаются улучшить происходящее вокруг?!
И ставить их на руководство направлениями не хотят. Увпшка так думает сидит.
И пока такая манера будет, и ничего не поменяется , потому что многие умные и стремительные в числе якобы неугодных , а именно они и могут изменить то до чего докатились.
67
0
Строитель01.03.2023 11:45:22
АН прав профессионалы чаще всего люди имеющие свои убеждения и профессиональные суждения, они не зависимые, а системы нужны исполнители решений вертикали, цифры - поэтому профессионалы если в системе появляются, то быстро уходят. а система не заинтересована в профессионалах,ей нужны послушные исполнители.
3
67
гостья01.03.2023 11:46:34
по-моему, губернатор сделал выводы и принял меры, поменял состав руководителей. Возможно, это надо было сделать раньше. Но с другой стороны все люди заслуживали шанса на исправление косяков. Получилось то, что получилось.
46
10
Срамота!01.03.2023 14:11:53
Красиво она ушла! А кто отвечать будет за срыв строительства и ремонта школ??? Писали же, что на зря Генеральный прокурор приезжал, вот теперь выяснять нужно, а подружки её, ставленницы Спехова, Елецкая почему не в ответе? Сколько было им предписаний и всяких там замечаний от отправленных в отставку прокуроров и ныне работающих и что??? Красиво они уходят, как пали то, уж лучше б молча уходили! Как Дубин....
29
1
омич01.03.2023 15:15:52
фасады омских школ в ужасном состоянии..Окна до сих пор старые.Видели вы школу 129? Там кирпичи вывалиыаются прямо наружу...Как так.
1
24
Ирина01.03.2023 17:13:40
Смена состава к лучшему ,что тут мусолить
3
15
Омская красота01.03.2023 17:13:56
ну теперь будем ждать перемен!
25
26
Иосик01.03.2023 18:48:18
Дернова, как прораб, моталась по стройкам и в выходные, и в праздничные дни. А проблема в шабашниках-ипэшниках, которые тендеры выигрывают.
22
6
Буратино01.03.2023 18:53:29
А уходила красиво, себя любимую нахваливая! А сейчас какого?
4
6
Толик01.03.2023 22:55:35
Буратино, если сравнивать с Алексеевым, то красиво
28
5
Так-то вот02.03.2023 07:49:30
Назовите хоть одного, кто сам ушёл! Если до рвутся до кресла, их потом поганой метлой оттуда не выгнать. Сидят, пока всех родственников не пристроют и сами не нахапают. Возьмите глав района. Кто сам ушёл когда-нибудь? Только типа уходят, а потом выясняется другое.
8
0
1в102.03.2023 12:32:21
Чего тут разглагольствовать и отмазки клеить. если рулевой никакой то и команда "нулевая"
5
1
Сергей02.03.2023 12:42:42
В каждом регионе губернатор подбирает себя команду. Губернатор несет ответственность перед Президентом России ВВ Путиным и омичами.
Слишком много негатива : критика генерального прокурора России Краснова И., его заместителя, министра просвещения , России СС Кравцова, руководства партии "Единая Россия" на федеральном уровне. А времени нет поправить положение, скоро сентябрь -выборы губернатора Омской области.
10
4
Сергей02.03.2023 12:47:49
Ничего не изменится. Наступило время принять решение на выборах губернатора Омской области в сентябре 2023 года.
7
3
W02.03.2023 14:04:07
причём дернова и стройка..)))маргиналы
15
0
ГОСТЬя02.03.2023 14:51:09
Красивей и элегантней ушла Солдатова -экс-министр здравоохранения области, вряд-ли кто перещеголяет
16
6
Рыба гниет с головы03.03.2023 07:41:10
Буркова надо менять, иначе так все и будет
5
6
Отличница05.03.2023 10:25:49
Есть Министерство строительства, почему Министр образования должен за строительство отвечать? Да ещё и быть наказана тогда, когда по рейтингу в десятке лучших. Поэтому и ушла красиво.... Посмотрим удастся ли сохранить этот результат новому назначенцу.. долго согласовывают кандидатуру..
0
1
Ильич10.03.2023 16:06:21
Вообще не по мужски плевать в след ушедшей.
Тем более сам благодарил за хорошую работу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич