Новости. Омск

Омичи считают, что зарплата учителя должна быть выше 100 тысяч рублей

фото: riafan.ru

Но статистика показывает, что это далеко от реальности.

Интернет-сервис по поиску работы HeadHunter провел опрос среди жителей нашего региона. Их спросили, какую заработную плату они считают справедливой для педагогов.

Большинство (86%) опрошенных считают, что труд учителя сейчас оплачивается недостаточно и только 9% считают, что ничего менять не нужно.
61% опрошенных омичей думают, что учителя должны зарабатывать больше 100 тысяч рублей. Это мнение поддерживают и опрошенные из других регионов России — 69%.

25% жителей нашего региона оценили труд учителя скромнее — от 61 до 100 тысяч рублей и только 7% назвали достаточной сумму в 30-60 тысяч рублей. Никто не согласился с мнением, что труд учителя можно оценить менее 30 тысяч рублей в месяц.

Ранее БК55 писал, что по данным Омскстата средняя зарплата омских учителей составляет 41 тысячи рублей. Но, к сожалению, в Омской области встречаются оклады и намного меньше.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
19
вита01.09.2022 11:15:19
Да учителя сейчас не сидят после уроков с отстающими учениками, как раньше было, а зовут на репетиторство!Если ученики не понимают материал, значит плохо учите, и исправляйте свои ошибки бесплатно!Сейчас школа не дает широких знаний, сплошные тесты!
17
12
Владимир01.09.2022 12:46:17
По успеваемости учебного процесса производить оплату.
14
9
тока тссс01.09.2022 13:07:31
Да, зарплата учителей должна быть высокой. Чтобы между учителями создавалась конкуренция и по конкурсу в школу отбирались лучшие учителя, поднимался престиж профессии, в школе работали бы сильные учителя, которые умеют научить, заинтересованы в том, что его ученик будет учиться хорошо, которые любят свой предмет и умеют работать с детьми. Но это УТОПИЯ!
24
8
ДЖОКЕР01.09.2022 13:47:05
У нас крайности одни! Помнится нынешний заместитель совета безопасности сказал, что если учителя хотят большой зарплаты - велком в бизнес!!! Что за поворот?
1
9
Неповезло, житель Омска01.09.2022 15:10:19
Учителям 100.
Сисадминам от 200.
Программистам от 300.
Водителям от 50.
Грузчикам от 50.
Охранникам от 50.
Врачам от 200.
Полицейским от 100.
Пожарным от 100.
Менеджерам от 50.
Таргетологам от 30.
23
3
Учитель01.09.2022 16:34:02
о каких окладах в 41 тыс иде речь? мой учительский оклад 9000, прибавим районный коэффициент, проверку тетрадей (500 руб), немного премии и получим 14-15 тысяч в месяц. Нищенская зарплата....
19
10
Боб01.09.2022 21:07:00
на выборах наработают, им не привыкать...
5
2
кит-интерьер02.09.2022 15:52:39
ДЖОКЕР, какие крайности? Учителя по-прежнему ХОТЯТ большой зарплаты, да не дают.
4
0
Широков02.09.2022 21:21:12
Омичи,это те, которые учителя?
2
0
Омская область03.09.2022 18:52:35
Где 41 тыс??? Это такой юмор? И где обещанная августовская прибавка? Издеваются над учителями. На эти деньги надо три ставки взять и то не хватит.
2
0
Из Омской области03.09.2022 18:56:31
У меня полторы ставки, зарплата 16 тысяч. Я в школе почти весь день, а потом ночь с планами и тетрадками. Не смешите своими средними показателями. Хватит рапортовать о том, чего нет. Вахтеры школы получают больше учителя на ставку.
4
0
Русский патриот03.09.2022 20:21:46
Ну так думайте, какой беспредел вы творите на выборах...
2
0
Морковкин03.09.2022 21:06:04
Омичи считают, что учителям надо купить губозакаточную машинку
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич